Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 27.03.2019

Более 330 граммов марихуаны изъяли полицейские у пассажира автомобиля

МВД России 

На автодороге 124 км подъезда к г. Благовещенску сотрудники ДПС остановили автомобиль. В ходе досмотра салона на заднем сидении полицейскими обнаружен пакет с растительной массой со специфическим запахом.

В родном городе благовещенского писателя трудно найти ее книги

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Книга «Дом с панорамными окнами» благовещенского писателя Евгении Кретовой поступила в продажу. Автор предложила сотрудничество одному из сетевых книжных магазинов города, но продавец не заинтересовался.

Читать дальше...

Квартиру бийчанина ограбили на 600 тысяч рублей

ТВ «Катунь-24» 

Злоумышленник проник в дом бийчанина, взломав пластиковое окно. Вернувшись домой, 36-летний хозяин не досчитался двух обручальных колец, трёх пар золотых серёжек, четырёх золотых браслетов, пяти золотых цепочек и колье из бриллиантов.

Читать дальше...



Областное правительство: льготу на тариф по вывозу мусора получат 450 тысяч амурчан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном правительстве подготовлен законопроект о льготных тарифах по вывозу мусора. Они предусмотрены для всех амурчан, которые живут в благоустроенных многоквартирных или частных домах без печного отопления. По мнению разработчиков законопроекта, новый тариф будет сравним с действующим.

Читать дальше...

Амурчанка пожаловалась на «управляйку» и нажила проблем

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница села Томское Серышевского района столкнулась с непростой ситуацией. Амурчанка пожаловалась на свою управляющую компанию, и это вылилось в судебное разбирательство.

Читать дальше...

Минздрав предупреждает: в Благовещенске медики проводят поквартирные обходы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница поселка Моховая Падь пожаловалась на визит незнакомки. Хозяйку насторожил визит женщины, представившейся сотрудницей поликлиники. В министерстве здравоохранения Амурской области объяснили: медработники действительно проводят поквартирные обходы.

Читать дальше...

ЗабЖД втрое увеличит вложения в формирование доступной среды на железнодорожных вокзалах в 2019 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Забайкальская железная дорога в 2019 году направит 1,9 млн рублей на формирование доступной среды на вокзалах в Забайкальском крае и Амурской области, что в три раза превышает аналогичный показатель за прошлый год.

Рыба гниёт с головы: россияне в соцсетях шутят про правительство Камчатки

РИА "Восток-Медиа" 

Грузовик с рыбными отходами поломался возле здания правительства Камчатского края. Из-за этого улица была завалена помоями. Неприятные последствия поломки стали поводом для насмешек над местными властями в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как пишет издание «Новые известия», об устранении последствий сообщил на своей странице в Facebook глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко. Критика по поводу инцидента с поломанным грузовиком поступила со стороны губернатора региона и ещё нескольких чиновников. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


В Приамурье возвращаются птицы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году из-за теплой весны перелетные птицы появились в Амурской области очень рано. Первые аисты прилетели 15 марта, хотя обычно это происходит где-то 19-20 марта. 

В Благовещенске загорелся КамАЗ (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске произошло возгорание грузовика КамАЗ. Информация об этом появилась в социальных сетях. Ее ИА «Амур.инфо» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 992 техногенных пожаров, реагированию на 249 дорожно-транспортных происшествий и 5 происшествий на водных объектах, обнаружению и обезвреживанию 27...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 27.03.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 992 техногенных пожаров... Читать дальше...

Власти региона хотят понять, почему амурские аграрии не могут получить господдержку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Подготовку к посевной кампании обсудили амурские власти на расширенном заседании регионального правительства. В этом году посевная площадь останется на уровне прошлого года и составит 1 280 тысяч гектаров. Сельхозтехнику закупят на сумму 2,5 миллиарда рублей. Аграрии смогут взять кредиты на 2 миллиарда 360 миллионов.

Читать дальше...

«Статус дальневосточника»: велосипед давно изобретен, но не все в курсе

ИА REGNUM 

Эксперт раскритиковал идею начисления баллов и раздачи пособий дальневосточникам.   Инициативу о законодательно закрепленном «статусе дальневосточника», озвученную губернатором Амурской области Василием Орловым, должны обсудить на Восточном экономическом форуме, который пройдет в...

Просматривали в Благовещенске 27.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Амурчанину грозит колония за содержание наркопритона

На двух участках дороги Угловое – Ульма в Амурской области произошли переливы

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Пять автоматических пунктов будут контролировать габариты транспорта в Приамурье