Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 15.06.2019

Знаменитые косторезы Чукотки примут участие в российско-китайском фестивале

«Анадырь-Онлайн» 

Работы уэленских мастеров-косторезов будут представлены на X фестивале "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства". Мероприятие пройдет с 18 по 28 июня в городе Благовещенск Амурской области и городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Следственное управления по Амурской области принимает участие в благотворительном телемарафоне «Крылья».

СК РФ (Следственный комитет) 

15 июня 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области приняли участие в благотворительном телемарафоне «Крылья», проводимом телекомпанией «Альфа-канал». Телемарафон направлен на сбор денежных средств для Амурского областного отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд». Пожертвования пойдут на реализацию программ помощи детям с диагнозом ДЦП, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

15 июня 2019 - День города Белогорск

«Календарь событий» (calend.ru) 

Белогорск - российский город в Амурской области расположен на реке Томь (приток Зеи), в 99 км от Благовещенска. Это крупный транспортный узел Транссибирской железнодорожной магистрали (Москва-Владивосток).

Железнодорожные станции Бело...

ГИМС МЧС России 35 лет

МЧС России 

15 июня 2019 года Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отметила свое 35-летите. На территории центра ГИМС МЧС России по Амурской области прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.



Вкусные ряды: в Благовещенске открылась фермерская ярмарка

Ampravda.ru 

Редис прямо с грядки, свежая ароматная выпечка, аппетитная свинина. Сегодня в полдень в гипермаркете «Самбери» открылась новая фермерская ярмарка. Министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков торжественно перерезал красную ленточку, и первые посетители оценили ассортимент новых торговых рядов. «Мы постарались сделать так, чтобы амурские фермеры сами продавали свою же продукцию. Например, если это овощи, то от фермера Иннокентия Баглаева из села Новотроицкого, если колбасы — то от предпринимателя Вячеслава Долинского из Гродекова»... Читать дальше...

Светозвуковые исследования и научное шоу: в Благовещенск приедет выставка из Пекина

Блог сайта «Спутник» 

17 июня в 15:00 на сцене Амурского областного дома народного творчества в Благовещенске пройдет торжественная церемония открытия передвижной выставки «Научные эксперименты и развитие инноваций» (6+). Это экспозиция из Китайского научно-технического музея Пекина. Соглашение о ее проведении было подписано между Китайским научно-техническим музеем и Амурским областным краеведческим музеем в декабре 2018 года. Экспозиция открывает мероприятия X Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого