Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 16.06.2019

Нештатная ситуация: глава крупного в ДФО банка попросил о финансовой помощи

Конкурент 

Банк «Восточный» может оказаться в сложной финансовой ситуации. Исполняющий обязанности предправления банка Александр Нестеренко сообщил об этом акционерам, одновременно попросив их оказать помощь в любой форме, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на «Ведомости».

Читать дальше...

Проводится доследственная проверка по факту хлопка газовоздушной смеси в одном из домов города Благовещенск

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 16 июня 2019 года в квартире, расположенной в одном из домов по улице Чайковского города Благовещенск произошёл хлопок газо-воздушной смеси. В результате происшествия 27-летняя девушка и 35-летний мужчина с ожогами доставлены в медицинское учреждение.

О ситуации с лесными пожарами в России по состоянию на 16 июня 2019 года

Лесной форум Гринпис России 

Июнь в целом по России обычно характеризуется значительно меньшими площадями лесных пожаров как по сравнению с апрелем и маем (когда большое количество лесных пожаров возникает в результате палов сухой травы на прилегающих безлесных землях), так и с июлем и августом (когда уже сами леса подсыхают, и в них легко возникают пожары от брошенных костров и тому подобных причин). Тем не менее, и в июне леса горят, и нынешний июнь не стал исключением. По состоянию на 16 июня 2019 года основная площадь действующих... Читать дальше...

Количество актов незаконного вмешательства в работу ЗабЖД в Амурской области снизилось

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За пять месяцев 2019 года количество случаев незаконного вмешательства в работу Забайкальской железной дороги в Амурской области снизилось на 12,3% к уровню аналогичного периода прошлого года, всего было зафиксировано 64 случая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД. Ущерб от незаконного вмешательства в работу Забайкальской магистрали составил 923 тыс. рублей. С начала 2019

Читать дальше...

Игра медвежат в «песочнице» попала на камеру

"Фонтанка" 

В Амурской области фотоловушке удалось заснять семейство медведей. Снимки были выложены в инстаграм специалистами регионального управления по охране животного мира, передает 16 июня «Газета.Ru» .

Хлопок бытового газа произошел в Благовещенске

Блог сайта «Инфореактор» 

Известно, что инцидент произошел вечером в минувшую субботу, 15 июня, в результате чего спровоцировал пожар в многоэтажном доме. Соответствующую информацию сообщили журналистам в Главном управлении МЧС по Амурской области.

Читать дальше...



В Благовещенске огнеборцы реагировали на сообщение о хлопке газовоздушной смеси

МЧС медиа 

Сообщение о хлопке газовоздушной смеси без последующего горения и разрушений в квартире на верхнем этаже жилого пятиэтажного дома по улице Чайковского поступило днём 16 июня. Оперативно к месту происшествия прибыли огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части и пожарной части №1 города Благовещенска в составе семи человек и трёх единиц техники, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории. Помощь пожарных и спасателей не потребовалась, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области. Читать дальше...

Получайте справки о наличии или отсутствии судимости через Интернет

МВД России 

Информационный центр УМВД России по Амурской области рекомендует для получения справок о наличии (отсутствии) судимости подать заявление в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

Игры медвежат из Амурской области попали на фото

"Вечерняя Москва" 

Объектив фотоловушки, расположенной в зеленой зоне Амурской области, запечатлел играющих медвежат. Снимки были опубликованы на странице Управления по охране животного мира Амурской области в Instagram.

Читать дальше...

Фотоловушка сняла, как медвежата играют в "песочнице" в Амурской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области семейство медведей попало на фотоловушку. Снимки опубликованы в Instagram-аккаунте регионального управления по охране животного мира.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Амурстат: с начала года продукты Приамурье подорожали почти на 4 процента

Ampravda.ru 

Амурстат подсчитал насколько выросли цены на продукты в Амурской области в мае. В целом за месяц продовольственные товары подорожали на 0,5 %. С начала года их стоимость увеличилась почти на 4 %.

Просматривали в Благовещенске 16.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Мужчина не смог сбежать от убийцы на севере Приамурья

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

В Якутске чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС