Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 21.06.2019

Мост через реку Зею в Амурской области начнут строить раньше

Iz.ru 

Второй мост через реку Зею в районе Благовещенска возможно начнут строить уже в следующем году. Ранее в планах значился 2021 год, но законсервированный было проект по строительству переправы получил толчок для развития.

Мост через реку Зею в Амурской области начнут строить раньшераньше

Спутник 

Второй мост через реку Зею в районе Благовещенска, возможно, начнут строить уже в следующем году. Ранее в планах значился 2021 год, но законсервированный было проект по строительству переправы получил толчок для развития.

«Если закон позволяет мне пока не платить налоги как самозанятому, я это буду делать». Депутат объяснил, как он живет на три копейки в год

Ваши новости 

Как прожить на три копейки в год? Вопрос, которым и задалась прокуратура Амурской области, инициировав проверку в отношении депутат законодательного собрания региона от ЛДПР Сергея Труша, который задекларировал именно такую сумму за 2018 год, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В Амурской области мужчина признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины, отбывающего наказание в условиях изоляции от общества. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Читать дальше...

Полицейские провели профилактическое мероприятие с призывниками

МВД России 

На базе сборного пункта военного комиссариата Амурской области полицейские провели мероприятие с призывниками. Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при содействии регионального министерства здравоохранения и военного комиссариата организовали для данной аудитории работу профориентационной площадки.

Конкурс на реконструкцию аэропорта Благовещенска объявили в пятый раз (Общественное телевидение России)

«АвиаПорт» 

Власти Амурской области в пятый раз объявили конкурс по поиску подрядчика на реконструкцию аэропорта Благовещенска. Первые четыре так и не состоялись - в тендерах не было ни одного участника

Конкурс на реконструкцию аэропорта Благовещенска ...

AviaPort.ru 

Общественное телевидение России, Новость:

Власти Амурской области в пятый раз объявили конкурс по поиску подрядчика на реконструкцию аэропорта Благовещенска. Первые четыре так и не состоялись - в тендерах не было ни одного участника

Амурский депутат за год заработал три копейки

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото отсюда

Депутат Законодательного собрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш за 2018 год задекларировал доход в три копейки. Областная прокуратура начала проверку.

Согласно декларации, в пользовании депутата также значится квартира площадью в 49,1 квадратных метра. Транспортные средства в декларации не указаны, доходы в 2017 году у Труша отсутствовали.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Читать дальше...



Вниманию налогоплательщиков!

Tyndaonline.ru (Тында) 

Межрайонная ИФНС №7 по Амурской области сообщает, что в субботу 22.06.2019 г. с 10.00 ч-15.00 ч. В Инспекции будет осуществляться прием налогоплательщиков по вопросам регистрации контрольно-кассовой техники.

Читать дальше...

В Тындинском районе Амурской области заасфальтируют 10 километров федеральной трассы

Tyndaonline.ru (Тында) 

В текущем дорожно-строительном сезоне ФКУ Упрдор «Лена» отремонтирует 18 участков трассы А-360 общей протяженностью 110 км, 8 из которых федеральные дорожники ремонтируют капитально.

Читать дальше...

Губернатор Приморья пожертвовал 3 миллиона селу в Амурской области на строительство фонтана

Тихоокеанская Россия 

На щедрый подарок приморский губернатор Олег Кожемяко решился, узнав, что в Ивановке люди попросили присвоить ему звание почётного жителя села — он с октября 2008 по март 2015 возглавлял Амурскую область, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. — По ходатайству предприятия «Луч» …

Прокуратура заинтересовалась депутатом из Приамурья, задекларировавшим три копейки

«Новые Известия» 

Парламентарий заксобрания Амурской области Сергей Труш внёс в декларацию за прошлый год доход в 3 копейки и квартиру площадью чуть более 49 квадратных метров. Транспортные средства в документе не указаны. Областная прокуратура проводит проверку. "Проверка организована. Результатов проверки пока нет, как только она будет завершена, при наличии основания, мы примем меры реагирования", — рассказали в прокуратуре. "Вопросы о том, как чиновники получают доходы в десятки миллионов, у прокуратуры не возникают"... Читать дальше...

Снайперы борются с танками

Журнал «Национальная оборона» 

На общевойсковом полигоне Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области успешно прошла апробация тактики снайперских пар по противодействию танкам и другой бронетехнике противника.

Автолюбители предупредили о подставах на дорогах

ИА Дейта.РУ 

Тысячи хабаровчан, жителей ЕАО и Амурской области на своих машинах пробираются к заповедным местам южного Приморья. Но на дорогах отдыхающих поджидает множество уловок местного ГИБДД, сообщает DEITA. RU. Самые популярные из них - в подборке DEITA. RU. Чужаков традиционно считают...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Заработавшего за год три копейки депутата проверит прокуратура

Блог сайта «Газета.ru» 

В Амурской области прокуратура проводит проверку в отношении депутата заксобрания региона Сергея Труша, который заработал за 2018 якобы три копейки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Анатолий Аксюточкин и Дмитрий Семенюк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: благовещенский этап автосоревнований РДС-Восток

– Здравствуйте. Вот уже 10 лет в нашей стране проходят соревнования по дрифту РДС. Сегодня Российская дрифт серия – это действительно крупнейший в стране и один из крупнейших чемпионатов в этой дисциплине автоспорта. И вот буквально на днях, 22 июня в Благовещенске пройдет один из этапов РДС-Восток. И сегодня у нас организаторы РДС-Восток Анатолий Аксюточкин и Дмитрий Семенюк. Здравствуйте.

Читать дальше...

Депутат из Приамурья задекларировал три копейки дохода за год и нарвался на проверку прокуратуры

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Парламентарий Законодательного собрания Амурской области Сергей Труш внес в декларацию о доходах за 2018 год доход в три копейки и квартиру площадью чуть более 49 квадратных метров. Транспортные средства в документе не указаны.

Читать дальше...

Прокуратура проверит депутата из Приамурья, который за год заработал три копейки

Dp.ru 

Прокуратура Амурской области проводит проверку в отношении депутата регионального Законодательного собрания Сергея Труша, который задекларировал доход за 2018 год в 3 копейки. Об этом в пятницу, 21 июня, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. "Проверка организована. Результатов проверки пока нет, как только она будет завершена, при наличии основания, мы примем меры реагирования", — рассказали в прокуратуре. Отмечается, что согласно декларации о доходах депутат от ЛДПР Сергей Труш... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Мужчина не смог сбежать от убийцы на севере Приамурья

В Приамурье монтажник упал с высоты