Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 02.07.2020

Суд вынес приговор сбившему сотрудника ДПС сыну экс-сенатора

Static.feed.rbc.ru 

Никулинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Москвы Тимура Галлямова. Его приговорили к двум годам лишения свободы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте Прокуратуры Москвы.

Читать дальше...

В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за публичное распространение заведомо ложной информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего местного жителя, для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

В России запустили онлайн-квест для школьников и студентов «Следуй за Лидером»

Lenta.ru 

Сообщество победителей конкурса «Лидеры России» клуб «Эльбрус» запустил онлайн-квест «Следуй за Лидером» для участников всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», участников Тьюторского движения медицинского университета имени Пирогова и школьников из Амурской области.

В Благовещенске перед судом предстанет обвиняемый в совершении серии краж

МВД России 

Следователи СО МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, 1990 года рождения. Он обвиняется в совершении 19 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Мажор получил 2 года тюрьмы за сбитого гаишника

Avtovzglyad.ru 

В Москве Никулинский районный суд огласил приговор Тимуру Галлямову, сыну бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова. По данным портала «АвтоВзгляд», молодого человека посадили за отдавленную ногу сотрудника ГИБДД.

КОММУНИСТЫ ЗАЯВЛЯЮТ О НЕСООТВЕТСТВИИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ КОНСТИТУЦИОННЫМ НОРМАМ

Владимирское региональное отделение Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 

Члены избирательных комиссий, не согласные с итогами конституционного голосования, начали заявлять Особые мнения. Одними из первых о несогласии с итогами голосования по Конституции сообщили Валерий Песенков в Амуроблизбиркоме и Павел Ашихмин на Сахалине.

Читать дальше...



Дело о создании преступного сообщества возбудили в отношении экс-главы Клина

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о создании преступного сообщества в отношении экс-главы Клинского муниципального района Александра Постриганя и семи его сообщников, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

Сына бывшего члена Совфеда осудили за наезд на полицейского

ИА REGNUM (происшествия) 

Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы сына бывшего члена Совета Федерации от Амурской области Амира Галлямова Тимура к двум годам лишения свободы за наезд на полицейского, сообщает 2 июля ТАСС. Галлямова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст...

ЭИСИ привел новые успешные практики по борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) привел несколько новых практик по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в российских регионах.

В исследовании институт опирался на официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в соцсетях и телеграм-каналы. На сайте ЭИСИ приводятся в пример меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения, профилактике и нераспространению коронавируса и поддержки медицинского персонала.

Читать дальше...

Житель Благовещенска за угрозу оружием полицейскому пойдёт под суд

МВД России 

17 марта 2020 года в районе одного из домов по ул. Ленина областного центра экипаж ДПС ГИБДД остановил иномарку. Управляла транспортным средством девушка, 1999 года рождения. Она находилась в состоянии опьянения, водительского удостоверения на право управления ТС у нее с собой не оказалось.

Сын экс-сенатора от Амурской области приговорен к двум годам колонии

"Вечерняя Москва" 

Сына бывшего сенатора от Амурской области Тимура Галлямова приговорили к двум годам лишения свободы за наезд на сотрудника ГИБДД. Об этом сообщила начальник пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

ЭИСИ представил очередной рейтинг мер по противодействию коронавирусу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Регионы начинают возвращаться к привычной жизни.

Экспертный институт социальных исследований представил мониторинг меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионах за период 30 июня — 1 июля 2020. Главный вывод — регионы возвращаются к привычной жизни.

В частности, перепрофилированные медучреждения возвращаются в обычный режим работы. Так уже происходит в НАО и Москве, где вывели из борьбы с ковидом три тысячи коек.

В пяти регионах для прибывающих... Читать дальше...

Сын экс-сенатора, сбивший сотрудника ГИБДД в Москве, получил два года колонии

Reg-Vesti.ru 

Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима сына бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова, Тимура по делу о наезде на сотрудника ГИБДД в мае минувшего года.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость