Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 13.07.2020

Почему взбунтовались рабочие?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Это Эрман Ылыджак, 52-летний гражданин Турции, чье состояние оценивается в 3,8 млрд долларов.

Эрман Ылыджак – владелец строительной компании Renaissance Construction, которая строит в Туркмении, Турции, Ираке, Казахстане, Мозамбик. Ну и в России.  Входящая в Renaissance Construction компания Renaissance Heavy Industries строит в Амурской области газоперерабатывающий завод «Газпрома», входящий в проект «Сила Сибири».

Оказывается Renaissance Heavy Industries уже три месяца не платит зарплату рабочим-вахтовикам. Читать дальше...

Вахтовики устроили погром на заводе в Приамурье

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Вахтовики-иностранцы устроили погром на газоперерабатывающем заводе компании «Газпром» в Амурской области. Сотни человек ломали и крушили все на своем пути, пишет Readovka. Инцидент произошел в городе Свободном и был заснят на видео. «Главными героями» ролика стали мигранты, которым фирма-подрядчик «Ренессанс» (Турция) не платила заработную плату. Рабочие стали разносить все, что видели вокруг, ломая инвентарь, вещи.

СК возбудил дело о беспорядках после инцидента на Амурском ГПЗ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи возбудили уголовное дело о массовых беспорядках после конфликта на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ). Об этом заявили в пресс-службе СК России по Амурской области.

Читать дальше...

В России на заводе «Газпрома» вспыхнул бунт: рабочие разогнали Росгвардию

Real-vin.com 

Российский Дальний Восток становится довольно горячей точкой на карте РФ. В то время, как в Хабаровском крае десятки тысяч людей требуют освобождения из-под ареста губернатора, в соседней Амурской области рабочие газоперерабатывающего завода учинили бунт, разбили офисные помещения и даже разогнали Росгвардию. Местная пресса довольно сдержанно описывает происходящее. Указывается, что бунт вызван финансовыми претензиями к руководству […]

Не заплатили? На строительстве завода «Газпрома» рабочие устроили погром

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Массовые беспорядки произошли сегодня, 13 июля, в офисе компании-подрядчика, которая возводит Амурский газоперерабатывающий завод неподалеку от города Свободный в Амурской области.

52 миллиона рублей взыскали энергетики с должников за потребленные энергоресурсы в Амурской области

Energyland.info 

Введение на территории РФ моратория на начисление штрафных санкций за просрочку коммунальных платежей не дает право не оплачивать потребленные услуги ЖКХ, - считают амурские энергетики.

Сергей Обухов — «Свободной прессе»: «Фургал встал Кремлю поперек горла»

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Из-за протестов в Хабаровске рысканье глазами в поисках преемника, чего боялся Путин, только усилилось. 12 июля замглавы правительства и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибыл в Хабаровск с негласным визитом. Накануне, на выходных, в регионе прошли массовые акции протеста против ареста ...



Арест предполагаемому соучастнику Сергея Фургала продлили без посторонних глаз

BFM.ru 

Суд отклонил просьбу защиты о переводе под домашний арест Александра Карепова, предполагаемого организатора убийств предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области по заказу хабаровского губернатора Сергея Фургала. Заседание прошло при закрытых дверях

Следком возбудил уголовное дело после погрома на Амурском заводе

Блог сайта «Инфореактор» 

Очевидцы сообщили о погроме на территории Амурского газоперерабатывающего завода. По предварительным данным, между руководством фирмы подрядчика произошел конфликт. Речь идет о регулировании вопроса о "возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность".

Читать дальше...

СК заинтересовался невыплатой зарплат строителям Амурского ГПЗ, учинившим погром в офисе подрядчика

«Интерфакс» 

Следователи разбираются в обстоятельствах невыплаты зарплат работникам Амурского газоперерабатывающего завода (Амурская область) после того, как рабочие устроили погром в подрядной организации "Ренейссанс Хэви Индастриз ", сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

Сергей Обухов про «хабаровский бунт»: очевидное и не очевидное

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в социальных медиа текущую ситуация в связи с массовыми волнениями в Хабаровском крае, поводом для которых стал неожиданный арест популярного губернатора С.Фургала. Итак, 11 июля 2020 года ...

​Итоги дня: Путин призвал не упустить исторический шанс России, ЦИК представил список кандидатов на пост президента РТ, в Казани простились с Борисом Тихомировым

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

1. Владимир Путин попросил правительство не упустить исторический шанс России кардинальным образом решить жилищный вопрос, а Марат Хуснуллин напомнил президенту о его фразе, ставшей афоризмом у строителей.

СК возбудил дело о массовых беспорядках в Амурской области

360° Подмосковье 

СК Амурской области возбудил уголовное дело из-за массовых беспорядков, возникших на строительной площадке газоперерабатывающего комплекса. Причиной погромов стали разногласия рабочих и руководства.

Столичный суд продлил арест фигуранту дела губернатора Сергея Фургала

"Вечерняя Москва" 

Басманный суд Москвы продлил арест фигуранту дела губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Андрею Карепову. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8955137" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a>.

На заводе «Газпрома» в Амурской области рабочие устроили бунт из-за невыплаты зарплаты

В кризис.ру 

В городе Свободный в Амурской области рабочие одного из объектов Амурского газоперерабатывающего завода устроили бунт из-за невыплаты зарплат. вызванный на место событий ОМОН разогнал участников протеста и задержал самых активных из них. Компания «Ренессанс Хэви Индастрис», не выплатившая зарплату, является подрядчиком «Газпрома». В видеоролике, который опубликовало издание Baza, десятки людей идут по офису, выламывают двери […]

Читать дальше...

Что за дым накрыл Челябинск?

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Челябинске сегодня вечером вдруг явно запахло гарью, а над всем городом протянулся дымный шлейф.

Амурская область: многонационалы погромили Газпром и погнали ОМОН

pn14.info 

Подрядчик Газпрома в Амурской области якобы кинул многонационалов на зарплату, те подняли восстание, и заставили убегать сотрудников хваленой путинской росгвардии, так как численное преимущество было не на стороне ОМОНа, и среди гастарбайтеров совсем не было женщин, стариков и детей.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом