Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 24.07.2020

В Белогорске разыскивается 14-летняя Виолетта Токарева

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается 14-летняя Виолетта Токарева, которая 20 июля 2020 года самовольно покинула место жительства, расположенное в городе Белогорске по улице Ленина, дом №68. До настоящего времени принятыми мерами розыска её место нахождения не установлено.

На территории областного центра и Благовещенского района прошло профилактическое мероприятие «ГОСЗНАК»

МВД России 

В рамках профилактического мероприятя «Госзнак», проведённого 23 июля 2020 года на территории города Благовещенска и Благовещенского района, сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проверили 6 автомобилей с иностранными государственными регистрационными знаками.

На ЗабЖД в 2020 году запустят 14 новых автоматизированных котельных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2020 году на Забайкальской железной дороге запустят в эксплуатацию 14 новых блочных котельных, работающих в автоматизированном режиме и не требующих постоянного присутствия персонала. На объектах установлены котлы длительного горения, оборудованные большими бункерами и системой автоматизации и диспетчеризации.

«Готов встать на колени перед жителями». Хабаровску готовят почести и деньги

«Выберу.ру» 

Россия высыпала на улицы, чтобы поддержать отставного губернатора Хабаровского края, обвиняемого в убийствах. Ситуация сама по себе необычная — не часто народ так любит свою власть, что готов две недели протестовать. Кажется, что вокруг пенсионной реформы столько массовых митингов не было. Похоже, что и власти не ожидали такой реакции.

Во всех буддийских храмах Забайкалья прошёл майдари хурал

Gtrkchita.ru (Чита) 

Во всех буддийских храмах Забайкалья прошёл майдари хурал. Сегодня один из главных дней. В Читинском дацане этот молебен проводят по всем традициям Лавран дацана школы Гелугпа. Это один из ярких празднеств лета по лунному календарю. Его участником стала и наш корреспондент Сэсэг Сономова. Хурал, посвящённый Будде Майтрее, проводится три дня подряд. В первый день читаются священные сутры Ганжуур. В переводе оно означает "слово божье". В настоящее время проповедуются учения четвёртого Будды - Будды Гаутамы Шакьямуни. Читать дальше...



В Петровске-Забайкальском появится многоквартирный дом для расселения граждан из аварийного жилья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Для многих забайкальцев нынешний год запомнится новосельем. В планах регионального Министерства строительства расселить шесть тысяч квадратных метров аварийной площади. По национальному проекту "Жильё и городская среда" для переселенцев приобретаются квартиры на вторичном рынке, а также строятся новые дома. Современный, сейсмически устойчивый 27-квартирный дом в ноябре этого года появится в Петровске-Забайкальском. Контракт с подрядчиком был заключён весной, а чуть позже начались работы на объекте. Читать дальше...

Пожарный Александр Дорошев создал ствол-пробойник для тушения зданий из сэндвич-панелей

МЧС России 

На базе специализированной пожарно-спасательной части прошли испытания разработки старшего помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Амурской области капитан внутренней службы Александра Дорошева, позволяющей оперативно и наименьшими потерями тушить пожары в зданиях из сэндвич-панелей.

Подготовка к осенне-зимнему периоду на Дальнем Востоке в самом разгаре

Минстрой РФ 

В пятницу, 24 июля, замглавы Минстроя России Максим Егоров выступил на совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2020 – 2021 годов, которое провел в Забайкальском крае министр энергетики России Александр Новак.
Подготовка к осенне-зимнему периоду в самом разгаре. Это одно из самых важных мероприятий в деятельности региональных и муниципальных органов власти. В текущем году подготовка к отопительному периоду находится на особом контроле... Читать дальше...

Благовещенские общественники следят за ремонтом дорог

ГТРК Амур 

Как в Благовещенске ремонтируют улицу Калинина, и виадук на Загородной проверили общественники. Такие инспекции - важная составляющая пятиступенчатого контроля над стройками в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные  дороги».

В Благовещенске состоялась рабочая встреча председателя Общественного совета при УМВД и руководителя межмуниципального отдела МВД России

МВД России 

В МО МВД России «Благовещенский» состоялась рабочая встреча председателя Общественного совета при УМВД России по Амурской области Германа Желябовского и руководителя межмуниципального отдела подполковника полиции Дмитрия Ященко.

Мечты и рисунки Кати Капустян

Podari-zhizn.ru 

Работа Кати Капустян

У 14-летней Кати Капустян из села Константиноградовка, что в Амурской области, зеленые волосы, любовь к феминитивам и, что логично, прогрессивные взгляды на роль женщины в обществе. А также серьезные планы на ближайшие лет 10-15, которые накрепко связаны с ее самой большой страстью — рисованием. А еще у Кати, подопечной фонда «Подари жизнь», есть врожденный порок развития сосудов. Долгое время ей приходилось принимать лекарства, наблюдаться у врачей. На осень запланирована первая из серии операций... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Просматривали в Благовещенске 24.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов