Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 29.07.2020

Рост цен на сахар и свинину ускорился, а гречка подешевела

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 29 июл — ПРАЙМ. Рост цен цен на сахар и свинину в России с 21 по 27 июля ускорился: сахар-песок подорожал на 1,2%, свинина — на 0,9%, в свою очередь гречка подешевела, снизились цены и на картофель, следует из сообщения Росстата. "За период с 21 по 27 июля 2020 года среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок — на 1,2%. Подорожание на 2% и более отмечено в 22 субъектах Российской Федерации, в том числе в Амурской области — на 6,4%, городе Севастополе и Тамбовской области — на 5,4% и 5,3% соответственно. Читать дальше...

Благовещенские полицейские раскрыли кражу сотового телефона и денежных средств из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что на берегу р. Зея у него из автомобиля пропали сотовый телефон и денежные средства.

Видео жесткого задержания мигрантов бойцами ОМОН а Амурской области возмутило соцсети

Радио «Озоди» 

Видео жесткого задержания мигрантов, устроивших бунт в городе Свободный Амурской области, вызвало возмущение, гнев и негодование у таджикских пользователей соцсетей. 13 июля рабочие одного из объектов Амурского газоперерабатывающего завода (АГПЗ) устроили бунт из-за невыплаты зарплат. Около 300 строителей-мигрантов ворвались в офис турецкой компании Renaissance Heavy Industries, которая является подрядчиком строительства АГПЗ «Газпрома» (входит в проект «Сила Сибири»), разбили стекла, перевернули... Читать дальше...

На Среднем Урале зафиксировано 223 новых случая заболевания COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено 223 случая коронавирусной инфекции. Выписано 624 человека, что снова стало рекордным показателем за период пандемии. Общее число выписанных достигло 15635. Зарегистрировано 8 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев - 251.

Амурский нотариат провел онлайн-встречу с китайскими коллегами

Notariat.ru 

29 июля состоялась встреча в онлайн формате президента Нотариальной палаты Амурской области Аси Казарян и инспектора второго класса Департамента Юстиции провинции Хэйлунцзян Цзян Вэньчэня и других представителей органов юстиции и нотариата провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Встреча началась с теплых приветственных слов руководителей органов юстиции …

Башкирские медики приступили к лечению пациентов с коронавирусом в Киргизии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В рамках международных договоренностей в Республику Киргизия прибыла бригада медиков из Башкортостана. В «медицинском десанте» около 50 врачей — эпидемиологов и инфекционистов медицинских организаций республики, студентов и ординаторов БГМУ, которые имеют практический опыт в лечении пациентов с подтвержденными анализами на коронавирус. Все врачи прошли медицинский осмотр и инструктаж, для них сформирован запас лекарств и средств индивидуальной защиты.  
  Для врачей из Башкортостана, которые сейчас работают в Киргизии... Читать дальше...



Звонок ложный – ответственность реальная

МЧС России 

Днем 28 июля оперативные службы города Благовещенска реагировали на сообщение гражданина о ЧП на воде. Мужчина рассказал о происшествии на реке Зее отдыхавшим на берегу людям и попросил вызвать помощь. По его словам, перевернулся катер, на борту которого находились пятеро взрослых и двое детей.

Около 20 литров крови сдали сотрудники спасательного ведомства Приамурья (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)

МЧС России 

29 июля на территории Главного управления МЧС России по Амурской области работала мобильная станция забора крови. 42 человека буквально выстроились в очередь, чтобы внести свой личный вклад в спасение человеческих жизней. Среди желающих сдать кровь были и заслуженные доноры, и новички.

Летный состав соединения дальней авиации сдал ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

В Амурской области в соединении дальней авиации прошла проверка теоретических знаний летного состава и бортовых специалистов на присвоение квалификационных категорий (разрядов).

Мероприятие проводилось с привлечением Центральной квалификационной комиссии дальней авиации под руководством полковника Александра Карманова.

В ходе сдачи зачетов комиссией были проверены знания руководящих документов, авиационной техники, а также сданы зачеты по тактической... Читать дальше...

В рамках донорской акции в Приамурье сотрудники МЧС сдали около 20 литров крови

МЧС медиа 

29 июля на территории Главного управления МЧС России по Амурской области работала мобильная станция забора крови. 42 человека выстроились в очередь, чтобы внести свой личный вклад в спасение человеческих жизней. Среди желающих сдать кровь были и заслуженные доноры, и новички.

Читать дальше...

Открытие кинотеатров в регионах России: неравномерно, нестабильно, неясно

«Profi Cinema» 

Портал ПрофиСинема продолжает анализировать обстановку с открытием кинотеатров в России и собирать экспертные мнения представителей кинопоказа. На прошлой неделе был опубликован материал, посвященный площадкам Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня  речь пойдет о положении дел в других регионах страны.

Просматривали в Благовещенске 29.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом