Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 16.07.2020

Численность медведей в Амурской области выросла в два раза

Iz.ru 

В Амурской области за девять лет численность медведей выросла почти в два раза. «К примеру, если в 2011 году в Приамурье насчитывалось 6 380 особей медведя, то в 2018 их было уже 11 609, а в 2020 — 12 449. Стабильный прирост объясняется отсутствием у вида естественных врагов и недостаточным интересом со стороны охотников», — пояснил ведущий специалист отдела охраны управления по охране животного мира региона Владислав Худолеев.

Следователи обладают неопровержимыми доказательствами участия Фургала в организации заказных убийств – СК РФ

Guberniya.info 

Сотрудники Следственного комитета РФ обладают неоспоримыми доказательствами виновности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в организации заказных убийств бизнесменов. Об этом заявила пресс-секретарь СК РФ Светлана Петренко. «Уже на данном этапе расследования сотрудники правоохранительных органов обладают неопровержимыми доказательствами организации заказных убийств хабаровским губернатором Сергеем Фургалом на территории Амурской области и Хабаровского края. Речь идет о заказах […]

Читать дальше...

«Дело Фургала» уникально?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В то время, когда в Хабаровске тысячи горожан ежедневно идут на митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, СКР опубликовал на своем сайте удивительный документ о Фургале.

Внимательно читаем историю расследования преступлений, совершенных в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области, когда были убиты предприниматели Евгений Зоря и Олег Булатов, а также покушение на Александра Смольского.

Оказывается, «в материалах уголовных дел еще на первоначальном... Читать дальше...

Фургал не одобряет массовых выступлений в Хабаровске — адвокат

Блог сайта «Факты Дня» 

Арестованный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал благодарит жителей региона за поддержку, но не одобряет массовых выступлений. Об этом рассказал его адвокат Борис Кожемякин.

Читать дальше...

СКР заявил о неопровержимых доказательствах участия Фургала в преступной деятельности

Anticorr.media 

Следователи, которые занимаются уголовным делом в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, имеют неопровержимые доказательства его участия в убийствах предпринимателей в 2004-2005 годах. Об этом рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко. – С учетом тяжести совершенных преступлений и санкции соответствующей статьи УК РФ именно суд решит вопрос о применении сроков давности. Но у следствия не […]

Читать дальше...

СК заявил о наличии неопровержимых доказательств против губернатора Фургала

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Следственный комитет сообщил, что в распоряжении правоохранителей имеются неопровержимые доказательства причастности арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала организованным убийствам. Как сообщили в СК, убийства предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова были совершены в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. В ведомстве отметили, что расследование замедлялось тем, что свидетели были запуганы и отказывались давать […]

В СМИ появились новые свидетельства двойной жизни Фургала

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет РФ выступил в четверг с новым заявлением о ходе расследования дела губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Также в СМИ появились сведения об охраняемом ФСБ засекреченном свидетеле, который рассказал о местных силовиках, разваливавших в интересах Фургала раскрытые дела в середине 2000-х годов. Кроме того, на свет "всплыла" фотография прошлогодней встречи хабаровского губернатора с криминальным авторитетом, которого следствие считает непосредственным исполнителем, организованным Фургалом и его подельниками убийств. Читать дальше...



Названы имена бизнесменов, в организации убийств которых обвиняют Сергея Фургала

«Новые Известия» 

Как ранее и предполагали многие эксперты, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обвинили в организации убийств местных предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также в покушении на жизнь Александра Смольского. Это произошло еще в 2004–2005 годах.

Вести в 20:00. Иркутск продолжает плыть: в некоторых квартирах воды набралось по пояс

Телеканал «Россия» 

Центральная Россия находится во власти арктического циклона. Мощный холодный ветер обрушился на Ярославскую область, повалив сотни деревьев в сельской местности. В Амурской области выпал крупный град. В Иркутской области за последние дни выпала почти месячная норма осадков. Местные реки выходят из берегов, размывая дороги, разрушая мосты и затапливая города.

2206482

«Вести» 

Центральная Россия находится во власти арктического циклона. Мощный холодный ветер обрушился на Ярославскую область, повалив сотни деревьев в сельской местности. В Амурской области выпал крупный град. В Иркутской области за последние дни выпала почти месячная норма осадков. Местные реки выходят из берегов, размывая дороги, разрушая мосты и затапливая города.

Следственный комитет о ходе расследования уголовного дела в отношении Сергея Фургала

E-news.su 

Уже на этом этапе у следствия есть неопровержимые доказательства причастности Сергея Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушению на Александра Смольского. Эти преступления были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах.

СКР развеял политику в деле Фургала

Infox.ru 

Следственный комитет России в четверг опубликовал промежуточные выводы расследования в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

16.07.2020 19:04 : Следствие заявило о наличии «неопровержимых доказательств» причастности Сергея Фургала к организации убийств

«Эхо Москвы» 

Следствие заявило о наличии «неопровержимых доказательств» причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации убийств. Речь идет о предпринимателях Евгении Зоря и Олеге Булатове, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета. Эти преступления были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Отмечается, что работа по раскрытию преступлений никогда не прекращалась, однако она значительно осложнялась тем, что лица, возможно, осведомленные о произошедшем... Читать дальше...

Следствие заявило о наличии «неопровержимых доказательств» причастности Сергея Фургала к организации убийств

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Следствие заявило о наличии «неопровержимых доказательств» причастности Сергея Фургала к организации убийств

Читать дальше...

СК нашел «неопровержимые доказательства» вины Фургала

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

У следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации двух убийств и одного покушения, заявила официальный представитель следственного комитета Светлана Петренко.

"Неопровержимые доказательства": СК раскрыл детали дела Фургала

Блог сайта «ТВЦ» 

Сергей Фургал для продвижения своих коммерческих интересов не останавливался перед устранением онкурентов. Как заявили в Следственном комитете России, собраны неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края к организации двух убийств и одного покушения.

Читать дальше...

СК заявил о доказательствах причастности Фургала к двум убийствам и покушении

Блог сайта «Редакция МТ» 

Следствие располагает неопровержимы доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации двух убийств и одного покушения, заявила 16 июля официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читать дальше...

СК заявил о неопровержимых доказательствах вины Фургала в заказных убийствах

«Взгляд» 

Существуют неопровержимые доказательства причастности хабаровского губернатора Сергея Фургала к организации двух убийств и покушения, заявил Следственный комитет России.

Следователи обладают доказательствами причастности Фургала к убийству предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушению на Александра Смольского, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов

Благовещенск завершил отопительный сезон