Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 14.07.2020

Арестованному Фургалу не сообщили о митингах в его защиту

Static.feed.rbc.ru 

Арестованный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал ничего не знает об акциях в его поддержку, которые прошли в Хабаровске и других городах региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена ОНК Еву Меркачеву.

Читать дальше...

14.07.2020 21:04 : В Благовещенске уволен главный врач скорой помощи из-за роста заболеваемости медиков

«Эхо Москвы» 

В Благовещенске уволен главный врач скорой помощи из-за роста заболеваемости медиков. Об этом сообщил у себя в Инстаграме губернатор Амурской области Василий Орлов. Проверка учреждения была проведена после жалоб сотрудников на сложные условия работы, которые, по их словам, не оставляли им шансов не заразиться коронавирусом.

Юрий Пронько: Бунты мигрантов на "стройке века": "Газпром" посыпался?

Блог сайта «Царьград» 

Помните, как в конце нулевых глава "Газпрома" Алексей Миллер рассуждал, что скоро стоимость газовой монополии превысит триллион долларов? Писались целые тома, как оказалось, макулатуры под названием "Россия – энергетическая сверхдержава". Прошли годы, и что мы видим? На "стройке века" самый настоящий бунт.

Читать дальше...

Рабочие устроили бунт на Амурской ГПЗ из-за зарплаты

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Бунт рабочих на стройке Амурского газоперерабатывающего завода в городе Свободный вылился в уголовное дело. Мигранты разгромили офис подрядной компании Renaissance Heavy Industries. Об этом пишут «Вести». Погром сняли на видео. На кадрах видно, что около сотни рабочих врывались в кабинеты подрядной организации и крушили все на своем пути. У входа в помещение они перевернули и

14.07.2020 19:32 : В Благовещенске уволен главный врач скорой помощи из-за роста заболеваемости медиков

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил у себя в «Инстаграме» губернатор Амурской области Василий Орлов. Проверка учреждения была проведена после жалоб сотрудников на сложные условия работы, которые, по их словам, не оставляли им шансов не заразиться коронавирусом.



Главный недоглядел

«Контекст» 

В Благовещенске Амурской области сменят руководство скорой помощи.

Главврача скорой помощи в Благовещенске сменят после вспышки коронавируса среди медиков

«Интерфакс» 

Смена руководства скорой помощи Благовещенска в Амурской области будет проведена по итогам проверки работы учреждения после жалоб сотрудников на сложные условия работы и несоблюдение санитарных норм, которые привели к заражению медиков коронавирусом.

Что известно о беспорядках на Амурской ГПЗ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Из Амурской области этим утром вновь поступали сообщения, о том что на территории строящегося газоперерабатывающего завода продолжаются беспорядки, которые организовали рабочие. Погромы на предприятии начались накануне, этой ночью, как утверждают участники массовых выступлений, к ним присоединились еще несколько сот человек. В качестве доказательств, есть несколько записей и на них слышны даже выстрелы. Однако представители правоохранительных органов и администрация завода утверждают, что ситуация давно уже под контролем... Читать дальше...

Хабаровские депутаты предупредили об угрозе коронавируса из-за несанкционированных акций

«Взгляд» 

Депутаты городской думы Хабаровска высказались на тему несанкционированных митингов и акций в городе и о том, как массовые собрания людей могут повлиять на распространение новой коронавирусной инфекции.

«Мы как хабаровская городская дума, администрация города, совместно будем работать на благо наших граждан, на благо наших избирателей», – заявил депутат гордумы Тарон Григорян в комментарии Life Shot.

Читать дальше...

Дело о волнениях на Амурском ГПЗ взял на личный контроль Бастрыкин

«Вести» 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин будет лично контролировать расследование дела по факту волнений на Амурском газоперерабатывающем заводе. Председатель СК ждет доклад о ситуации на заводе.

В Благовещенске возбуждено очередное уголовное дело о мошенничестве

МВД России 

Житель областного центра, 1960 года рождения, решил заработать на бирже. Он нашел в интернете сайт брокерской компании, списался с агентом, которая ему рассказала о площадке, на которую можно перевести деньги, а через некоторое время вывести сумму б


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Приамурье похолодает до -10°

Амурчанка за деньги незаконно поставила на учет иностранца

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

С начала года в Приамурье капремонт провели в 33 многоэтажках