Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 03.08.2022

Бывший госинспектор вырубил в Приамурье 55 лиственниц для строительства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ущерб в размере около миллиона рублей осужденный возместил.  Завитинский районный суд вынес приговор 52-летнему жителю Завитинска. Он признан виновным в совершении двух преступлений по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Установлено, что с конца февраля по первую декаду марта 2017 года мужчина незаконно вырубил 33 дерева лиственницы для использования при строительстве. С августа по сентябрь 2021 года злоумышленник, чтобы построить мост для проезда участку... Читать дальше...

Грузовым автомобилям запретят проезд по новому мосту через Зею в Благовещенске

Ampravda.ru 

Движение по новому Зейскому мосту, который планируют сдать в следующем году, будет запрещено для грузового транспорта. Кроме того, для комфорта горожан в зоне основного трафика установят шумозащитные щиты. О разграничении транспортного потока на двух мостовых переходах,  ходе строительства важнейшего объекта и ремонте дорог рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов в прямом эфире.

В Благовещенске в среду преимущественно без осадков

Ampravda.ru 

Как и прогнозировали синоптики амурского Гидрометцентра, среда, 3 августа, в регионе так же, как и предыдущие дни, не останется без осадков. Кратковременные дожди и грозы пройдут в отдельных районах. По области облачность переменная, утром туман. Днем ожидается +30 градусов, местами по востоку +18.. +23.

Специалистов для сельского хозяйства готовят в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Подготовка специалистов для сельскохозяйственной отрасли — одна из первостепенных задач в регионе. Сейчас потребность организаций в выпускниках аграрных вузов составляет 112 человек. Среди наиболее востребованных профессий — ветеринары, зоотехники, агрономы и гидромелиораторы.

Потребление цемента железной дорогой в первом полугодии 2022 года

Бетон.Ру 

В первом полугодии 2022 года ж/д потребителями получено 11 947,8 тысяч тонн цемента. Это на 3,1% меньше, чем за тот же период прошлого года; на 5,2% больше, чем в первом полугодии 2020 года и на 3,9% ниже показателей 2019 года. Отставание от рекордного 2012-го года составляет почти 30%. В итоге мы видим, что если не учитывать результат первого полугодия «ковидного» 2020-го года, текущий результат будет самым слабым как минимум за последние 10 лет.

Просматривали в Благовещенске 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Амурчанина задержали за ложное сообщение о минировании школы

В Приамурье усилят контроль за перевозкой грузов

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

Два населенных пункта в Приамурье остались без автомобильного сообщения