Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 17.08.2022

Благовещенской транспортной прокуратурой выявлены базы-стоянки маломерных судов, эксплуатируемые с нарушениями законодательства о безопасности движения водного транспорта.

Прокуратура РФ 

Благовещенской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Сотрудники ГИБДД Благовещенска ищут сбившего пешехода водителя

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

В благовещенском управлении ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, дорожный инцидент произошел ночью на пересечении улиц Шимановского и Зейской. Под колеса автомобиля угодил местный житель 1959 года рождения. Сбитый мужчина получил травмы средней степени тяжести, ему была оказана медпомощь, сообщает AmurInfo.

Отмечается, что до сих пор марка машины и личность водителя не установлены. Читать дальше...

По решению суда автохама, который пьяным ездил по Благовещенску, арестовали

Yandex.ru

Благовещенский городской суд признал автохама, который 15 августа пьяным ездил по областному центру и припарковался на набережной, виновным по административной статье «Мелкое хулиганство». Мужчину арестовали на трое суток, сообщили в благовещенской полиции.

Для школы олимпийского резерва в Благовещенске закупили инвентарь почти на пять миллионов рублей

Ampravda.ru 

Деньги на обновление материально-технической базы выделены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Оборудование и инвентарь получат все отделения спортивной школы олимпийского резерва.

Внушительный некрополь обнаружили на месте первого русского города на Амуре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Больше 50 захоронений защитников Албазинского острога - первого форпоста русских на Амуре - обнаружили археологи Албазинской экспедиции за летний сезон. Впервые ученые смогли оцифровать находки и провести консультации с ведущими научными центрами Москвы и Санкт-Петербурга, не выезжая с места раскопок в Приамурье. Это стало возможным благодаря установке рядом с местом исследований базовой станции одного из мобильных операторов. Сеть высокоскоростного мобильного интернета и голосовой связи покрывает все село Албазино... Читать дальше...



Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области в июле 2022 года увеличилось на 7,7% по сравнению с аналогичным показателем июля 2021 года

RusCable.Ru 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Амурское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Амурской области), в июле 2022 года потребление электроэнергии в...

Пешеходный переход появится в районе кольца на Театральной в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дорожная "зебра" будет регулируемой.  Регулируемый пешеходный переход появится в районе кольцевой развязки на улице Театральной в Благовещенске. Просьбу жителей одного из домов по поручению мэра Олега Имамеева выполнят в следующем году, сообщает пресс-служба городской администрации.  Вопрос отсутствия пешеходного перехода для жителей всего района ЦЭС - один из самых актуальных. Его проработали с точки зрения обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Объект включат в план ремонтно-строительной кампании. Читать дальше...

В Благовещенске обустроят долгожданный пешеходный переход

Yandex.ru

Переход по улице Театральной в районе ЦЭС появится в следующем году. Просьбу озвучили благовещенцы во время встречи с мэром областного центра. Горожане, проживающие в этом районе, пожаловались на неудобства – ближайшая зебра находится в 600 метрах.

Автохама из Благовещенска, чьи «фортели» обсуждали в соцсетях, накажут, машина на штрафстоянке

Yandex.ru

Полиция прокомментировала ситуацию с водителем иномарки, чьи действия активно обсуждались в социальных сетях. Сначала автохам устроил гонки по магистральным улицам Благовещенска и в том числе пересёк двойную сплошную.

Отопительный сезон в Приамурье начнётся вовремя: котельные готовы на 71 процент

Ampravda.ru 

Подготовка к отопительному сезону в Амурской области проходит в штатном режиме. Отставаний от графика нет ни в одном районе. До наступления холодов планируется завершить ремонт на 887 трансформаторных подстанциях, привести в порядок дамбу в Магдагачах и восстановить печи в подтопленных посёлках региона.

Реставрация церкви Святого Лазаря в Печорах начнётся в августе

«Псковское агентство информации» 

Работы по реставрации церкви Святого Лазаря (1792-1800 годы) в Псково-Печерском монастыре начнутся уже в августе, сообщает Telegram-канал АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Читать дальше...

Аналог "Спутник Лайт" предложили амурчанам для вакцинации от ковида

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сейчас доступно более 42 тысяч комплектов вакцины. Более 78% от подлежащих вакцинации жителей Амурской области привились от коронавируса. Два компонента вакцины получили 379 209 человек. Прививочные кабинеты продолжают работу во всех медучреждения Приамурья. Специалисты настоятельно рекомендуют проходить ревакцинацию, чтобы не допустить снижение уровня коллективного иммунитета. Сейчас доступно более 42 тысяч комплектов вакцины. Для ревакцинации против COVID-19 стала возможна вакцинация первым компонентом "Спутник V"... Читать дальше...

Инвентарь для тренировок закупили в школу олимпийского резерва Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На обновление оборудования и инвентаря потратили почти пять миллионов рублей.  Оборудование и инвентарь для всех отделений спортивной школы олимпийского резерва Амурской области закупили по региональному проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". На обновление материально-технической базы (МТБ) потратили почти 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минспорта Амурской области.  Список на поставку спортивного оборудования был согласован Минспортом России. В него вошли 60 наименований. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


В Приамурье отрезанными из-за паводка остаются три населённых пункта

ИА REGNUM 

В Амурской области стабилизируется гидрологическая обстановка, но транспортное сообщение пока не восстановлено с сёлами Ивановка и Осежино, а также посёлком Маревый. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 августа в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Первую очередь лесопитомника тепличного типа планируют сдать до конца года в Приморье

Новости Приморского края 

В селе Каймановка Уссурийского городского округа продолжается возведение тепличного комплекса для выращивания саженцев лесных пород с закрытой корневой системой. Уже готов каркас первой из шести теплиц, которые планируют сдать до конца года. Всего комплекс рассчитан на 22 теплицы общей площадью более 12 тысяч квадратных метров.

Читать дальше...

В Благовещенске ввели режим повышенной готовности из-за надвигающегося циклона

Рамблер 

ТАСС, 17 августа. Администрация Благовещенска в среду ввела режим повышенной готовности из-за надвигающегося на город циклона, который может принести ливни, грозы и сильный ветер, сообщила в среду пресс-служба Министерства строительства…

С жизнью и бытом советских партизан познакомятся посетители форума «Армия-2022» в Амурской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Парк «Патриот» в городе Белогорске - это уникальный объект, построенный в рамках военно-патриотического воспитания военнослужащих и подрастающей молодежи.

Горловое пение и северные танцы представят амурчанам на магическом фестивале

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Зрителями фестиваля смогут стать все жители Амурской области, независимо от места проживания.  Атмосфера магического Севера на один день накроет Благовещенск. В городе прозвучат завораживающие звуки горлового пения, этнический вокал, этномузыка в современной обработке и в сопровождении пиротехнических эффектов - цветного огня и холодных фонтанов. Также артисты исполнят северные танцы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  Встреча с культурным наследием коренных малочисленных народов Севера... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пять автоматических пунктов будут контролировать габариты транспорта в Приамурье

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов