Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 04.06.2021

Лана Чкадуа: «Молодым негде получить такие знания»

EkhoKavkaza.com 

Благотворительный «Женский фонд развития» работает в Абхазии вот уже два десятилетия. Представитель фонда Лана Чкадуа рассказала сегодня о реализуемых проектах и как на них отразилась пандемия. Сегодня в Сухуме на площадке АРСМИРА (Ассоциации работников СМИ Республики Абхазия) состоялась пресс-конференция представителя благотворительной организации «Женский фонд развития» Ланы Чкадуа. Она рассказала о фонде: «Он функционирует в городе Гал, но мы стараемся охватывать всю Восточную Абхазию, то есть Очамчырский... Читать дальше...

В Чебоксарах пройдет II Международный фестиваль оперетты

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p style="text-align: justify;">10 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета откроется&nbsp;&nbsp; Международный фестиваль оперетты. Сегодня на пресс-конференции журналистов познакомили с программой. Нынешний фестиваль в Чебоксарах &mdash; рекордсмен по произведениям венгерского композитора Имре Кальмана. Сразу 3 спектакля, плюс арии и дуэты на Гала-концерте &mdash; такого на сцене Театра оперы и балета еще не было.</p> <p style="text-align: justify;">&nbsp;</p>

Скончался известный армянский артист балета Вилен Галстян

Galatv.am (ru) 

В возрасте 80 лет скончался известный армянский артист балета, хореограф, народный артист Армянской ССР Вилен Галстян. Об этом написал на своей странице в Facebook сын последнего Давид Галстян. Вилен Галстян родился в Ереване. В 1959 году он закончил Ереванское государственное хореографическое училище. В 1959-1961 гг. Вилен Галстян был артистом Тбилисского театра оперы и балета им. …

Читать дальше...

“Я не хочу сказать, что осторожное отношение ОДКБ к армяно-азербайджанской войне связано с личной неприязнью к Пашиняну, однако…”

Galatv.am (ru) 

В интервью ГАЛА эксперт-международник Григорий Трофимчук поделился своим мнением о роли ОДКБ и открытии так называемого “Зангезурского коридира”. -В связи с вторжением Азербайджанских ВС, Армения официально обратилась за помощью к ОДКБ, но ОДКБ до сих пор действует лишь на уровне консультаций, Как Вы думаете, в чем причина, что со стороны этой организации не предпринимается никаких …

Читать дальше...

«Видеоматериал из 44-дневной войны. И после его публикации, да, реакция была». Представитель интересов военнопленных в ЕСПЧ А. Зейналян

Galatv.am (ru) 

Представитель интересов армянских военнопленных в ЕСПЧ Артак Зейналян опубликовал на своей странице в социальной сети видео с прикрепленным постом. «В целях защиты прав предполагаемых пленников и их семей, просим тех, кто знает изображенных на видео людей, или местность, связаться с Сирануш Саакян или со мной. Просим представить фотографии/видео, подтверждающие вашу уверенность в том, что предполагаемый пленный идентичен кому-то, кого вы знаете». ГАЛА попыталась узнать …

Читать дальше...

Большая часть импорта оружия в Армению была осуществлена после Бархатной революции: Пашинян

Galatv.am (ru) 

За десять лет до 44-дневной войны в Арцахе в 2010-2020 годах Армения импортировала оружие на сумму 389 миллионов долларов. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян сказал об этом во время встречи с жителями общины Мргавет Араратской области, представляя исследование Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). «За десять лет до 44-дневной войны в Арцахе, в 2010-2020 годах, …

Читать дальше...

«Единственное, что сейчас придает им силы жить — надежда, что Геворг с моей помощью возродиться». Рассказ сестры о погибшем в Арцахской войне брате-герое Геворге Джавахяне

Galatv.am (ru) 

«Я не хочу делиться своими планами, но могу уверенно сказать, что вы скоро услышите обо мне». Это слова погибшего в Арцахской войне призывника Геворга Джавахяна, сказанные им перед отъездом на военную службу. «Дома мы видели другого Геворга, в армии он стал совсем другим человеком. Геворг был преданным товарищем, когда во время войны его друг был ранен, он поручил нашей маме пойти, проведать его. Мама сказала, что в госпиталь …

Читать дальше...

«Гром-2021»: в Армении пройдут учения ОДКБ

Galatv.am (ru) 

В Ереване с 1 по 3 июня состоялись штабные переговоры по подготовке специального учения с формированиями сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ под кодовым названием «Гром-2021». Мероприятие прошло в соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2021 год. В переговорах приняли участие заместитель …

Читать дальше...



Посол РФ в Армении посетил пограничный отряд Пограничного управления ФСБ России в Мегри

Galatv.am (ru) 

В рамках поездки по Сюникскому марзу Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении С.П.Копыркин 3 июня с.г. посетил Мегринский пограничный отряд Пограничного управления ФСБ России в Армении, ознакомился с условиями несения службы, а также почтил память погибших в разные годы в Армении героев-пограничников. Глава российской дипмиссии побывал в самой южной точке Армении, охраняемой российскими пограничниками …

Читать дальше...

БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ПО 3D ДИЗАЙНУ, ПРОГРАММИРОВАНИЮ И РОБОТОТЕХНИКЕ ПРОВОДЯТ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ВОСТОЧНЫХ РАЙОНОВ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 4 июня 2021. Апсныпресс. О деятельности благотворительного фонда «Женский фонд развития», о молодежных образовательных проектах и планах на перспективу рассказала представитель Фонда Лана Чкадуа на пресс-конференции в АРСМИРА. Фонд работает в г. Гал с 2001 года, но старается охватывать и Очамчирский, и Ткуарчалский районы. «За это время нами  реализованы проекты по различным направлениям. Мы работаем с  молодежью, женщинами, которые сталкиваются с домашним насилием, с учителями  английского языка», – сказала Лана Чкадуа. Читать дальше...

ЦИК: Некоторым кандидатам в депутаты отказано в регистрации из-за отсутствия документов

Galatv.am (ru) 

Центральная избирательная комиссия Армении зарегистрировала 26 электоральных конкурентов – 22 партии и 4 блока партий, которые примут участие в выборах. В ряде  случаев в связи с отдельными кандидатами были приняты решения об отказе в регистрации, поскольку они не представили соответствующие документы. Об этом заявил в беседе с журналистами 4 июня глава ЦИК Армении Тигран Мукучян. …

Читать дальше...

Армен Саргсян направил поздравительное послание по случаю Последнего звонка

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян по случаю Последнего звонка направил послание. «Уважаемые выпускники! Вы сегодня окончили школу. Последний звонок школьной жизни сигнализирует о начале новой. С сегодняшнего дня для Вас начинается путь к более зрелой жизни, который всех Вас поведет по разным направлениям: кого-то к новому образованию, кого-то к работе, кого-то в мир культуры, кого-то …

Читать дальше...

Творческие мероприятия XIV Международного фестиваля «Великое русское слово» пройдут на высоком профессиональном уровне

Постсовет.Ру 

Творческие мероприятия XIV Международного фестиваля «Великое русское слово» пройдут на высоком профессиональном уровне. Об этом заявила Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в ходе рабочего совещания, состоявшегося в Государственном Совете Республики Крым. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного Совета РК Оксаны Сергиенко.

В мероприятии приняли участие заместители министра культуры РК Лилия Меметова и Андрей Терещенко... Читать дальше...

В преддверии Дня города мэр Руслан Болотов поздравил иркутян старшего поколения

«Хот» (hot) 

В преддверии Дня города мэр Руслан Болотов поздравил иркутян старшего поколения. Для них состоялся праздничный концерт в исполнении артистовартистовартистовартистовИркутсказрелищный Иркутской областной филармонии.

Коронавирус в Грузии: 779 случаев заражения за сутки, 23 человека скончались

Galatv.am (ru) 

В Грузии за минувшие сутки выявлено 779 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в операционном штабе по борьбе с COVID-19. Данные получены на основании проведения более 30 тысяч тестов. Таким образом, показатель выявляемости за сутки составил 2,59%, за последние две недели – 3,06%, а за последнюю неделю – 2,90%. Общее число случаев заражения …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Heart of Madness New World