Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2021

Новости Гала за 28.06.2021

Гала-концерт фестиваля «ЖАРА»: грандиозное закрытие

Tele.ru 

27 июня состоялся грандиозный гала-концерт, завершающий пятый международный музыкальный фестиваль «ЖАРА», который проходил с 23 по 27 июня в Crocus City Hall. Мероприятие проходило в формате телесъемки с соблюдением всех эпидемиологических норм и требований.

Коронавирус в Грузии: 352 новых случая, 808 пациентов выздоровели

Galatv.am (ru) 

В Грузии за минувшие сутки выявлено 352 новых случая коронавируса, выздоровели 808 человек, от последствий коронавируса скончались девять пациентов. Об этом сообщает специальный сайт правительства stopcov.ge. За последние 24 часа в Грузии было проведено 14 074 тестов. Показатели положительности выявления коронавируса  составляют: ежедневный — 2,5%, за последние 14 дней — 2,47%, за последние 7 дней — …

Читать дальше...

В Армении сделано 74 814 прививок от COVID-19

Galatv.am (ru) 

С начала вакцинации от COVID-19 по 27 июня сделано 74 814 прививок, из которых первую дозу получили 58 618 человек, вторую – 16 196. Об этом  сообщили в Минздраве Республики Армения. Вакцинация проводится в организациях первичной медико-санитарной помощи во все дни недели. В субботу — воскресенье установлено дежурство с 10:00 до 16:00. Для получения прививки …

Читать дальше...

В Варденисе по субвенциальной программе будут отремонтированы три улицы

Galatv.am (ru) 

В Варденисе в этом году в рамках программы субсидирования, реализуемой правительством в Гегаркуникской области будут отремонтированы 3 улицы. Улицы Романа и Х. Степаняна будут асфальтированы и на улице Виктора Амбарцумяна будет заложен тротуар. Как сообщили «Арменпресс» в Управлении программ развития, анализа и туризма Гегаркуникской областной администрации, программы утверждены на заседании Межведомственной комиссии 2 июня 2021 года. Первоначальная …

Читать дальше...

Беларусы згулялі ў футбол на балоце, было брудна і відовішчна – відэа

Sputnik Беларусь (sport) by 

У Пухавіцкім раёне адбыўся рэспубліканскі турнір па тарфяным футболе. Матч прайшоў на ўчастку тарфянога радовішча Гала-Кавалеўскае. У ім бралі ўдзел 19 каманд. Глядзіце на відэа, як гульцы штурхаліся, падалі і валяліся ў гразі ў барацьбе за мяч.

«Если они товарищи по команде и симпатизируют друг другу, это не означает, что они должны каким-то особенным образом поддерживать друг друга». Правозащитница

Galatv.am (ru) 

Главный советник и. о. премьер-министра Никола Пашиняна Араик Арутюнян в интервью «Свободе»  обратился к зреющему недовольству правящей партии мэром Еревана Айком Марутяном. Арутюнян заявил, что Айк Марутян не поддержал явно команду партии «Гражданский договор». «Я сожалею об этом, потому что количество голосов, в результате которого г-н Марутян стал мэром Еревана, в основном принадлежит силе, которая теперь уже во …

Читать дальше...

В последние дни были случаи телефонных звонков граждан Азербайджана и Турции арцахцам: СНБ Арцаха

Galatv.am (ru) 

За последние дни Служба национальной безопасности зафиксировала случаи телефонных звонков граждан Азербайджанской Республики и Турции гражданам Республики Арцах. Эту информацию распространила Служба национальной безопасности Республики Арцах. «Вновь призываем Вас воздерживаться от ответов на такие подозрительные телефонные звонки и немедленно обращаться в СНБ Арцаха. В то же время призываем воздерживаться от антинационального стиля действий, не спекулировать …

Читать дальше...

Спасатели из спецподразделения быстрого реагирования продолжают поиски тел: ГСЧС МВД Республики Арцах подводит итоги недели

Galatv.am (ru) 

С 21-27 июня 2021 года саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах вместе с партнерскими организациями совершили работы по разминированию и обезвреживанию обнаруженных боеприпасов. За семь дней было обнаружено 7 гранат, 87 кассетных ракет, 2 минных снаряда и 7 боеприпасов малого калибра. Спасатели из спецподразделения быстрого реагирования продолжают поиски тел погибших военнослужащих. В …

Читать дальше...

Гала-концерт конкурса «Живая классика» в Нидерландах приурочили ко Дню памяти и скорби

Портал фонда Русский мир 

Гала-концерт участников конкурса чтецов «Живая классика» в Нидерландах «Чтобы помнили» прошёл в Гааге. Мероприятие, организованное Координационным советом российских соотечественников (КСОРС) Нидерландов, было приурочено к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Спонсором выступил Gazprom EP International.
С приветственными словами к участникам обратились атташе по культуре посольства России в Нидерландах Андрей Атманов и глава КСОРС Зоя Васильева. Они высоко оценили профессионализм чтецов и уровень их владения русским языком... Читать дальше...

Стало известно, когда состоится гала-концерт конкурса “Сделано в СССР”

Вести-Кузбасс 

К музыкальному празднику готовится и ГТРК “Кузбасс”. Гала-концерт конкурса “Сделано в СССР” состоится 9-го июля. Встречаемся в 16:00 в парке Жукова. На открытой площадке выступят 25 коллективов, в том числе победители народного голосования, которое проходило на сайте vesti42.ru.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Блинкен: США готовы на новые меры для остановки сотрудничества РФ и КНР

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству

Heart of Madness New World