Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 14.06.2021

101 претендент

«Литературная газета» 

Кубок издательства «СТиХИ» обнародовал список четвертьфиналистов.

2308178

«Вести» 

Сразу в нескольких регионах России устраняют последствия мощных ливней. При этом другие регионы охвачены лесными пожарами. В Иркутской области горят больше 35 тысяч гектаров тайги.



Газовый гигант: Амурский ГПЗ поможет России стать одним из мировых лидеров по поставкам гелия

Bankinews.ru 

Один из крупнейших в мире и самый большой на Дальнем Востоке. Старт работе Амурского газоперерабатывающего завода сегодня дал Владимир Путин. Предприятие будет производить гелий. Стоимость проекта превышает триллион рублей. Сырье будет поступать из Иркутской области и Якутии. Завод сможет обрабатывать свыше 40 миллиардов кубометров газа в год. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин. Вот […]

Читать дальше...

Жителя Бурятии, два года борющегося с икотой, отправили в Москву

Блог сайта «Газета.ru» 

Жителя столицы Бурятии Улан-Удэ по имени Андрей Пичугин, который на протяжении двух лет борется с непрекращающейся икотой, отправили на лечение в Москву, сообщает издание "Байкал Daily".

Читать дальше...

В Иркутской области горит более 35 тысяч га леса

Newsland 

На севере Иркутской области горит более 35 тысяч га леса. Беспощадный верховой пожар прошёлся по Катангскому району. С макушек деревьев пламя удалось сбить, теперь огненную бурю пытаются побороть на земле. Режим ЧС продолжает действовать в труднодоступном северном районе Иркутской области. Лесные пожары там тушат с помощью авиации. До 50 метров пламя поднимается вверх. Видимость вообще никакая, абсолютно , говорит бортмеханик вертолёта Ми-8 Виктор Шмятков. Большую часть деревьев уничтожил верховой пожар. Читать дальше...

Иркутский академик Бычков может быть причастен к мутной схеме с торговлей активами РАН

Versia.ru 

В Иркутске назревает крупный скандал с участием местных научных светил: академика И.В. Бычкова, занимавшего руководящие посты в ИНЦ СО РАН, подозревают в причастности к махинациям с земельными участками, находившимися во владении научного учреждения и отданными под жилую застройку. На балансе ИНЦ СО РАН так и не появилось ни одного построенного там объекта, поэтому с полным правом можно говорить, что учреждение фактически ограбили.

На территории СНТ поселка Селиваниха предпринимаются меры по отведению воды

«Хот» (hot) 

Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова. Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме.

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России

«Хот» (hot) 

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России. Масштабный проект повышения квалификации руководителей российских муниципалитетов разработан Московской школой управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.

Мэтр авторского кино Александр Сокуров отмечает 70-летие

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Именитый кинематографист родился 14 июня 1951 года в деревне Подорвиха Иркутской области. Его картины получили признание и известность не только в России, но и за рубежом. Среди них такие ленты, как "Фауст", "Отец и сын", "Русский ковчег", "Молох", "Телец" и другие. Имя Сокурова, согласно решению Европейской киноакадемии, включено в список ста лучших режиссеров мирового кино.

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Несколько участков подтопило в СНТ поселка Селиваниха

ИА Альтаир 

Власти принимают меры по отведению воды на территории СНТ поселка Селиваниха. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутской области, подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом и основной причиной подтопления стало возведение дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плес». – Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме. Провели обследование системы водоотведения в Селиванихе. Читать дальше...

Нижегородские умельцы вошли в число финалистов конкурса «Русь мастеровая»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Нижегородской области завершился XII Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая», который проходил 11—12 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 14.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии