Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 23.06.2021

Российские школьники завоевали 12 медалей

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

С 18 по 21 июня прошла II Европейская географическая олимпиада (EGeo). В состязании принимало участие 152 школьника из 13 стран. Нашу страну представляло 15 человек. Российские школьники получили на ней 12 наград.

Среди старших школьников (16-19 лет) серебряные медали завоевали Глеб Тихоновский из Иркутской области, Ян Некрашевич из Костромской области и Мария Емельянова из Москвы. Бронзу получили Андрей Охлопков из ХМАО, Денис Первых из Ростовской области и москвич Александр Тайманов.

Серебра... Читать дальше...

Иркутская обл. и РАН на пути к устранению "экологических бомб" Байкала

Научная Россия 

23 июня во время пресс-конференции в МИА Россия Сегодня президент РАН А. Сергеев и губернатор Иркутской области И. Кобзев представили программу спасения озера Байкал и всего региона

Зенитный ракетный полк ЦВО в Приангарье получит модернизированные системы С-300ПМ-2 «Фаворит»

Eurasian-defence.ru 

Зенитный ракетный полк Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Иркутской области, до конца года завершит перевооружение на модернизированные системы противовоздушной обороны С-300ПМ-2 «Фаворит».

Читать дальше...

ИРИНА ДУБЦОВА И СТАС ПЬЕХА СПЕЛИ ПОД АККОМПАНЕМЕНТ ИГОРЯ КРУТОГО В ФИНАЛЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ТЫ СУПЕР! 60+»

Mospravda.ru 

В эфире телеканала НТВ прошёл финальный выпуск нового международного музыкального проекта «Ты супер! 60+», в котором принимали участие талантливые люди старше 60 лет, оставшиеся без поддержки родных и близких. Напомним, всего в проекте приняли участие 45 человек, каждый из которых исполнил одну композицию в рамках первого тура. В итоге во второй тур прошли 10 человек:...

СК начал проверку после гибели семьи из четырех человек под Волгоградом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Трагедия произошла в поселке Колхозная Ахтуба на территории частного домовладения. По предварительным данным, 74-летний мужчина занимался очисткой водяной скважины и потерял сознание.

Читать дальше...

Банк «Открытие» аккредитовал два строящихся ЖК в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Среди аккредитованных объектов — комплексы, которые возводят крупнейшие компании строительного рынка региона: Группа компаний «Союз» (ЖК «Лапландия» и ПСК «Строительная перспектива» с двумя объектами — ЖК «Серебряный бор» и ЖК «Солар».



Мобильный интернет ускорили еще в нескольких СНТ и коттеджных поселках Иркутского района

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС установили высокоскоростное оборудование в районе Новой Разводной и коттеджных поселках «Земляничные холмы», «Энергия», «Солнечный берег», в жилом комплексе «Горизонт».

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска проведена рабочая встреча в связи с паводковой ситуацией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Иркутска проведена контрольная рабочая встреча в связи с паводковой ситуацией на территории поселка имени М. Горького.

Мария Василькова: У семьи должен быть выбор: ждать участок или купить самостоятельно

БайкалИнформ 

В Иркутской области активно идет приём заявлений на получение социальной выплаты для многодетных семей. Эту инициативу выдвинула «Единая Россия» в начале лета, и она была быстро реализована. Многодетным семьям, которые состоят на земельном учёте более трёх лет, взамен земельного участка имеют право получить 200 тысяч рублей.

Антон Красноштанов: Строительство школы в Грановщине будут проверять еженедельно

БайкалИнформ 

Ход строительства новой школы в деревне Грановщина Иркутского района проверили участники общественного контроля. По словам помощника министра строительства региона Дмитрий Касьяненко, к качеству строительных работ нареканий не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


В Иркутске резко вырос спрос на вакцинацию от коронавируса

БайкалИнформ 

В Иркутске на фоне тревожных новостей о третьей волне коронавируса повысился спрос на вакцинирование. Об этом 22 июня на депутатском штабе в ЗС Иркутской области заявил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

Сбербанк поздравил коллективы медучреждений Иркутской области с Днем медика

БайкалИнформ 

Байкальский банк Сбербанка поздравляет с профессиональным праздником – Днем медика коллективы медицинских учреждений, работающих на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба банка.

Просматривали в Иркутске 23.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Еще в четырех лесничествах Иркутской области начался пожароопасный сезон

Социально ориентированным НКО Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов