Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 16.06.2021

Акатуй в Иркутске праздновали пять дней

«Советская Чувашия» 

Очень необычно Акатуй нынче прошел в Иркутской области. «В связи с ограничениями массовых мероприятий его пришлось проводить пять дней, без зрителей, малыми группами и по разным программам. Тем не менее праздник удался и люди остались довольны», — рассказала по телефону руководитель региональной Чувашской национально-культурной автономии «Юлташ» Вероника Тимофеева. Областной праздник плуга и земли иркутские соплеменники […]

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 17 июня  

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14). 10.30 – открытие молодежного первенства Сибирского федерального округа по бильярдному спорту. Бильярдный клуб «Меткий» (ул. Красноказачья, 119). 11.00 – передача правительству Иркутской области экземпляра книги «Имена героев на карте России». Книга рассказывает о судьбах Героев Советского Союза, чьи имена увековечены в названиях гор, хребтов... Читать дальше...

Кадры для IT. В Иркутске открывается Baikal Digital Academy

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Самостоятельно готовить новых специалистов решили иркутские IT-компании. Первый курс в Baikal Digital Academy стартует уже в июле. О том, кто, зачем и как будет «ковать» кадры для IT-отрасли региона, мы поговорили с инициатором проекта, директором компании «Адикт» Антоном Паймышевым.

В Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей дополнительно направят 55 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На поддержку сельскохозяйственного производства из бюджета Иркутской области дополнительно направлено 55,2 млн рублей. Средства пойдут на компенсацию затрат аграриев в сфере растениеводства, животноводства, а также на кадровое обеспечение отрасли.

В Иркутской области проводят проверки за соблюдением ограничительных мер в объектах потребительского рынка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области продолжаются проверки объектов потребительского рынка на предмет соблюдения ограничительных мер. В период с 1 мая по 16 июня 2021 года специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, в том числе совместно с сотрудниками органов полиции проверили 727 объектов. Выявлено 104 нарушения. По шести случаям составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ. Чаще всего (в 96 случаях) ограничительные меры не соблюдались в объектах торговли. Нарушителям выданы уведомления.



Губернатор Игорь Кобзев и лидеры клуба «Байкальские стратегии» обсудили проект создания образовательно-туристического кластера на Байкале

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Проект образовательно-туристического кластера на Байкале обсудили на встрече Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и лидеры клуба «Байкальские стратегии». Идея предполагает создание мини-кампуса. Ее реализация в 2021-2025 годах может запустить череду образовательных инициатив, что будет способствовать фундаментальному сдвигу в развитии региона.

Лето с пользой: на какие молодёжные форумы можно попасть в этом сезоне

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОсвоить новые компетенции, наладить контакты с единомышленниками и получить средства на развитие собственного проекта. Огромные возможности для молодёжи Белгородской области открывают форумы, которые будут идти в летние месяцы. Причём на живописных территориях нашей страны: в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Чему на них можно научиться и как стать участником этих площадок, мы узнали у главного специалиста управления молодёжной политики области Виктории Красниковой.

Суд приговорил россиянина за избитую и брошенную умирать в лесу бывшую девушку

Lenta.ru 

В Иркутской области Нижнеилимский районный суд приговорил к шести годам колонии Максима Климова, который вывез бывшую возлюбленную в лес, избил, несколько раз ударил ножом и оставил умирать. Суд учел положительные характеристики обвиняемого, а также мотив преступления — «оскорбительное поведение» пострадавшей.

Экс-губернатор Иркутской области Левченко: Стратегии и концепции развития, которые формулирует Кремль, не работают

ИА «Росбалт» 

За последние два десятилетия в России приняли уже несколько стратегий, концепций, прогнозов развития страны, однако ни одна из них не была реализована....

Около 200 приусадебных участков подтопило в Иркутске грунтовыми водами

БайкалИнформ 

В Иркутске устраняют подтопления дачных участков из-за подъема грунтовых вод. По результатам мониторинга, проведенного в первой половине дня на территории городских СНТ, частично подтоплено около 200 участков. Наиболее напряжённая ситуация складывается в Правобережном и Ленинском округах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Предприниматели Иркутской области стали регистрировать бизнес через сервисы Сбера на 80% чаще

БайкалИнформ 

В офисах Байкальского банка Сбербанка в населенных пунктах Иркутской области состоялась 231 регистрация бизнеса в первом квартале этого года, сообщает пресс-служба банка.

Под проливным дождем

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Большую часть матча, под раскаты грома и сверкающие молнии усольский «Химик» сегодня сыграл боевую ничью с иркутским клубом «Perfomance» – 3:3 в рамках открытого первенства Иркутска. Усольчане вели в счете к середине второго тайма, но оставшись на поле вдесятером, сдержать атаки соперника не смогли. Фото галерея: Открытое первенство Иркутска.«Химик» (Усолье-Сибирское) 3:3 «Perfomance» (Иркутск)

Антон Красноштанов рассказал, как помогают жителям подтопленных участков в Ленинском округе

ИА Альтаир 

Первый заместитель мэра Иркутка Антон Красноштанов работает вместе с главой города Русланом Болотовым в подтопленных СНТ на территории Ленинского округа в Селиванихе. Как написал Антон Красноштанов на своей странице в социальной сети Facebook, руководство города поговорило с жителями о возможных причинах аномального подтопления в этом году, выслушали экспертов, приняли несколько оперативных решений, которые Руслан Болотов поручил к немедленному исполнению. – Сегодня экипажами МЧС была проведена перекачка воды в районе поселка имени Горького... Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


В Нижегородской области ограничили массовые мероприятия и обязали перевести работников на «удаленку»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Нижегородской области усиливают «коронавирусные» ограничения и контроль за их исполнением. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Просматривали в Иркутске 16.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Дипломы победителей научно-технической конференции ИНК вручили студентам Иркутского политеха

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске