Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 26.06.2021

Чаллы спортчылары велоспорт маунтинбайк төре буенча Татарстан беренчелегендә җиңде

Tatar-inform.tatar 

(Чаллы, 26 июнь, «Татар-информ», « Шәһри Чаллы »). 22-23 июнь көннәрендә Чаллыда велоспорт маунтинбайк буенча Татарстан Республикасы беренчелеге оештырылды. «Яр Чаллы» спорт мәктәбе спортчылары аеруча югары нәтиҗәләр күрсәтте. Ярышларда Казан, Яшел Үзән, Чаллы, хәтта Иркутск шәһәреннән килгән сиксәннән артык спортчы катнашты. Чаллы спортчылары барысы бергә 14 комплект медаль (8 алтын, 8 көмеш, 7 бронза) яулады.

130 лет со дня рождения Владимира Михайловича Петлякова

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В 1891 году семья чиновника Михаила Ивановича и Марии Евсеевны Петляковых отдыхала в селе Самбек Таганрогской губернии. Именно здесь 15(27) июня появился на свет их первый сын, получивший имя Владимир. В 1896 году уже в Москве у него неожиданно умирает отец и мать уезжает с детьми в Таганрог к своим родным.

Читать дальше...

Три лесных пожара ликвидированы в Иркутской области за минувшие сутки

«Хот» (hot) 

В Иркутской области действует 27 лесных пожаров на общей площадью 41 тыс. га. Четыре пожара  локализовано на площади 33056 га, три ликвидированы. Оперативную обстановку в регионе обсудили на заседании оперштаба, который сегодня, 26 июня, провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В совещании также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко, главы муниципалитетов.

Лесопромышленники предложили создавать на Дальнем Востоке ЦБК с госучастием

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. На Дальнем Востоке могу быть созданы целлюлозно-бумажные комбинаты с государственным участием. С таким предложением в рамках круглого стола в Совете Федерации выступил вице-президент национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Андрей Гончаров.



Игорь Кобзев: Мы прорабатываем все варианты, чтобы усилить темпы вакцинации

БайкалИнформ 

Власти Приангарья намерены усилить темпы вакцинации. По поручению губернатора Иркутской области медики выезжают на предприятия региона, чтобы привить работников компаний.

Александр Якубовский: «Единая Россия» предлагает ужесточить механизм возмещения средств c недобросовестных застройщиков

БайкалИнформ 

Руководитель рабочей группы «Единой России», депутат Госдумы Александр Якубовский направил обращения Генеральному прокурору в отношении ряда недобросовестных застройщиков Иркутской области. Контролировать процесс взыскания средств с помощью депутатских запросов возможно, но этого недостаточно, считает депутат. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

«Есть память обо мне». Как в Ульяновске прославляли Александра Пушкина

Ульяновская правда 

 «Что в имени тебе моем?» - спросил Александр Сергеевич Пушкин. Ответ на этот вопрос не раз прозвучал на I Всероссийском съезде именных библиотек «Именами славится Россия», который прошел в Ульяновске при поддержке правительства области, Российской библиотечной ассоциации и Библиотечной ассамблеи Евразии.

Цена турпоездки из США в СССР

Коммерсантъ FM 

15-дневный тур в Советский Союз с вылетом из Анкориджа (Аляска) с посещением Москвы, Ленинграда, Сочи, Иркутска, Хабаровска, Самарканда и Ташкента) стоил в 1971 году $1398.18-дневный тур с восточного побережья по Скандинавии (14 дней) и СССР (4 дня в Москве и Ленинграде) — $1125.Покупательная способность доллара США за прошедшие 50 лет снизилась примерно в 6,6 раза.

Tele2 расширяет географию фирменной розницы в Иркутске

Иркутская торговая газета 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает открывать новые торговые точки в Иркутске. Клиентские пункты обслуживания появились в аэропорту и Ленинском районе города.

Территории подтопленных садоводств продезинфицируют после того, как спадет вода

«Хот» (hot) 

На территории садоводств Ленинского округа Иркутска продолжают устранять последствия подтопления. Силами муниципальных предприятий ведется очистка водоотводных канав.

В Кузбассе определят лучших в Сибири специалистов по спортивному ориентированию

«Кузбасс» 

В Кемерове проходит чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. В соревнованиях принимают участие более четырехсот спортсменов из Республик Алтай и Тыва, Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Кузбасса.

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Просматривали в Иркутске 26.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров