Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 21.06.2021

Авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из Казани, Нижнекамска и 30 других городов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 22 июня авиакомпании смогут выполнять рейсы между Россией и Турцией из 32 городов, включая Казань и Нижнекамск. Об этом сообщает Росавиация.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса; В РФ выявили еще 17,4 тыс. заболевших; Кремль констатирует тяжелую ситуацию с распространением COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса

Врачи перечислили опасные симптомы, характерные для "индийской" мутации коронавируса. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

Инфекционист Абдул Гафур сообщил, что у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2 часто наблюдается диарея. По его словам, такой симптом встречался в первую волну эпидемии гораздо реже.

Также у людей с индийским штаммом возникают тромбы, провоцирующие гангрену.

Кроме того... Читать дальше...

Самолеты смогут летать в Турцию из Казани — всего в списке 32 города России

Блог сайта «smi.today» 

В Росавиации сообщили, что с открытием авиасообщения между Россией и Турцией авиакомпании смогут осуществлять рейсы из 32 российских городов при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей. Авиакомпании смогут летать в города Турции из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска... Читать дальше...

В Росавиации назвали города, из которых разрешены полеты в Турцию

Profile.ru 

В Турцию можно будет улететь из 32 российских городов, то есть почти из всех, где имеются международные аэропорты. Об этом в понедельник, 21 июня, рассказали журналистам в Росавиации. Как передает ТАСС, при наличии разрешений и соответствующих международных соглашений авиаперевозчики смогут возобновить полеты из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда,

Бурятские чиновники слетали в Дубай

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Мэр Улан-Удэ, по данным республиканских телеграм-каналов, отпраздновал за границей день рождения, сообщает Транссибинфо.

Сравнение риторики и действий российских политических партий

Блог сайта «Темы дня» 

В виде ролика уже было, теперь в виде статьи...

Моё любимое занятие – провоцировать людей на нестандартное мышление. И поскольку в последнее время некоторые пытаются давить на эмоции особенно шаблонно, то сегодня мы поговорим о «Единой России».

Вернее, не только. Мы попробуем сравнить, как ведут себя все парламентские партии в аналогичных ситуациях.
И начнём с того, что хотя оппозиция любит рассказывать о сменяемости власти, но при этом лидеры основных парламентских «оппозиционеров»... Читать дальше...

В Турцию можно будет летать из 32 городов России

ИД «Коммерсантъ» 

С 22 июня полеты в Турцию можно будет выполнять из 32 городов России. Об этом сообщили ТАСС в Росавиации.«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов»,— сообщили в Росавиации.Летать в Турцию можно будет из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска... Читать дальше...



В Росавиации назвали города, из которых можно летать в Турцию

«Взгляд» 

Авиакомпании смогут выполнять рейсы в Турцию с 22 июня из 32 российских городов, сообщили в Росавиации.

«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов», – передает заявление ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Синоптики прогнозируют опасные метеорологические явления на территории Иркутской области

«Хот» (hot) 

Как сообщил начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Азат Насыров на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Губернатора Игоря Кобзева, сегодня во второй половине дня сильные и очень сильные дожди ожидались в западных и центральных районах. Ночью и утром 22 июня ливни, град и грозы с усилением северо-западного и юго-западного ветра пройдут местами в других территориях Приангарья.

В Иркутске прошла акция «Огненные картины войны»

«Хот» (hot) 

Всероссийская акция «Огненные картины войны» приурочена к 80-летию нападения фашистской Германии на Советский Союз. В Иркутске в 22 часа по местному времени на мемориале «Вечный огонь» состоялся митинг. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев напомнил собравшимся, что 22 июня в календаре национальной истории значится как День памяти и скорби.

Активная работа на Байкале: местные жители-волонтёры поучаствуют в охране озера

E-news.su 

Байкал! Ни для кого не секрет, насколько значимым это озеро является для России, причём одновременно как природный объект, и как место притяжения туристов. Чтобы сохранить эту уникальную достопримечательность, работают десятки общественных организаций и надзорных ведомств. Не забывают об озере и на федеральном уровне.

Медалями СК России "За содействие" наградили главного врача областной детской больницы и его заместителя

«Хот» (hot) 

Врачи детской больницы каждый день оказываютВ  медицинскую помощь детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пострадавшим в результате несчастных случаев и совершения в отношении них противоправных действий.В

В Балаганском районе задержаны подозреваемые в краже крупной суммы денежных средств

«Хот» (hot) 

По версии следствия, трое несовершеннолетних подростков и их 24-летний знакомый проникли в помещение сельскохозяйственного предприятия, расположенного в селе Тарнополь Балаганского района. Злоумышленники развернули камеру наружного наблюдения, чтобы не попасть в объектив, распилили болгаркой сейф и похитили около двух миллионов рублей.

Главные не стали первыми // Губернаторы Новосибирской и Иркутской областей возглавили региональные списки «Единой России»

Коммерсантъ FM 

Только двое из десяти сибирских губернаторов стали «локомотивами» региональных списков «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму: глава Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По остальным тергруппам партия сделала ставку в основном на действующих депутатов. Всего из 57 региональных групп партии главы субъектов возглавили большинство. Политологи полагают, что сибирские губернаторы могли не попасть в списки в связи со стратегией партии — более равномерно... Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Иркутск в годы Великой Отечественной войны. Историко-краеведческая беседа

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева 

22 июня – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны (1941–1945). Это одна из самых печальных дат в истории России. И хотя в годы войны Иркутск находился далеко от фронта, все иркутяне, от мала до велика, делали всё от них зависящее для Великой Победы: доблестно сражаясь на фронте и работая в тылу. О военных буднях Иркутска и героях Приангарья – в нашем видеоролике.

Ущерб «Иркутской электросетевой компании» от незаконного потребления электроэнергии в Иркутской области превысил 7,5 миллионов рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За информирование о неучтенном потреблении электроэнергии компания выплачивает вознаграждение

Просматривали в Иркутске 21.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

Где в Братске принимает эндокринолог?

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске