Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 29.06.2021

Эксперты оценили, как изменился образ российского туриста за время локдауна

Блог сайта «Слово и дело» 

Всем знаком образ российского туриста, который отдыхает с семьей в Турции или на черноморском побережье. Такому туристу чаще всего был нужен all inclusive на 14 дней. Однако запросы современных туристов изменились. Подробнее об этом в рамках пресс-конференции медиагруппы «Патриот» рассказали Анисия Евдокимова, кандидат экономических наук, создатель турпроекта Biletarium, и Ирина Семенова, общественный омбудсмен индустрии гостеприимства в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Срезать верхушку: как в Иркутской области хотят бороться с майнерами

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

28 июня три деревни в Иркутской области остались без электричества из-за аварии. За три дня до этого по той же причине пришлось обесточить пять населенных пунктов, еще за день — 16. Аварии на подстанциях в регионе не редкость. В области один из самых дешевых по стране тарифов на электричество, поэтому им часто пользуются незаконно и в промышленных масштабах. Серьезные проблемы доставляют нелегальные криптофермы. Речь идет не только о перегрузке сетей — из-за перекрестного субсидирования за майнеров... Читать дальше...

Тайные струны. Психологический портрет Татьяны Мезенцевой

Babr.ru 

"Тайные струны" представляют второго в истории рубрики женского персонажа и второго директора театра. Первыми, напомним, стали председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская и директор Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова Анатолий Стрельцов.

«Роснефть» ввела в эксплуатацию линию по производству бочкотары для нефтепродуктов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.rosneft.ru

«Восточно-Сибирский машиностроительный завод» из Иркутской области, который входит в периметр НК «Роснефть», ввел в эксплуатацию линию по производству бочкотары. Новое производство обеспечит собственной тарой для нефтепродуктов предприятия «Роснефти».

"Ангарская нефтехимическая компания" (принадлежит НК «Роснефть») сможет полностью закрыть потребность в металлической таре, используемой для фасовки товарных масел. АНХК производит более 100 видов масел, в том числе и те... Читать дальше...

Следком проверит данные о насилующем воспитанников иркутского центра сирот подростке

«VSЁ42» (Кемерово) 

Организована доследственная проверка по заявлению о том, что в госучреждении "Центр помещении детям, оставшимся без попечения родителей" в Иркутске подросток насиловал детей.



Тофалары: почему этот народ России хоронил детей в деревьях

Cyrillitsa.ru 

Народ с загадочным названием тофалары проживает на востоке Сибири. Как и родственные ему тюрки, этот малочисленный этнос имел свои специфические обряды погребения. Если до XIX века тофалары покойников и вовсе не хоронили, то потом они превзошли своих сородичей, отдав предпочтение захоронению не на деревьях, а прямо в них. Избушка вместо гроба У тофаларов (устар. карагасы) […]

«Локдаун может временно стабилизировать ситуацию, но не решить проблему, а отложить ее»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Руководитель отеля «Ибис» – о ситуации, которая складывается в Иркутской области в сфере гостеприимства на фоне новых ограничений из-за COVID-19.

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Просматривали в Иркутске 29.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В 4-х лесничествах Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Бывшего соцработника и 16 опекунов осуждены за мошенничество в Усолье-Сибирском

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая