Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 27.06.2021

Хроники пандемии: ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»; Прирост случаев COVID в РФ за сутки составил 20,5 тыс; Гинцбург заявил, что изменение вакцины при мутации коронавируса может занять неделю

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявила, что штамм коронавируса «дельта плюс» (также известный как индийский штамм) может вызвать новую волну локдаунов по всему миру, пишет Газета.ру.

«Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун», — считает Вуйнович.

Она рассказала, что... Читать дальше...

Михаил Щапов выдвинут кандидатом в Госдуму от КПРФ по Иркутскому округу

БайкалИнформ 

24 июня состоялась заключительная часть 28 съезда КПРФ, где определились кандидаты на выборах в Государственную Думу седьмого созыва. По одномандатному избирательному округу №93 партию будет представлять действующий депутат Михаил Щапов. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Список кандидатов от КПРФ в Госдуму от Приангарья, Якутии и Магаданской области возглавил Сергей Левченко

БайкалИнформ 

На 18 очередном съезде КПРФ 24 июня определились с кандидатами на выборы в Государственную Думу РФ. Региональный список № 11 от Иркутской области, Якутии и Магаданской области возглавил первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Приангарья Сергей Левченко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Игорь Кобзев: Считаю важным нормативно закрепить в регионе праздник – День БАМовца

БайкалИнформ 

Глава Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что по предложению инициативной группы депутатов областного парламента 8 июля в Иркутской области станет памятной датой – Днём БАМовца.

В Иркутске IT-специалистов берут на работу даже без опыта

БайкалИнформ 

Аналитики HeadHunter выяснили, как изменился спрос на IT-специалистов в Иркутской области, какую зарплату предлагают потенциальным сотрудникам, а также как «айтишники» выбирают компанию-работодателя и можно ли прийти в ИТ-сферу без опыта работы.



Борьба с ВИЧ – региональный аспект. Иркутская область как пример для подражания

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская область – один из первых регионов СФО, который в 90-е годы столкнулся с очень быстрым распространением ВИЧ-инфекции на фоне сформировавшейся к тому времени эпидемии наркомании. Она же одной из первых в России к 2020 году достигла самых высоких результатов в борьбе с этим социальным заболеванием. Как медицинским работникам Иркутского областного Центра СПИД удалось добиться значительного прогресса в противодействии инфекции, шла речь на круглом столе «Реализация национальной стратегии борьбы с ВИЧ в Российской Федерации. Читать дальше...

Снова локдаун? Иркутские медики попросили ограничить работу ТЦ, общепита, турбаз, музеев и детских садов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Даже массовая вакцинация сейчас не спасет от последствий, во избежание роста смертельных случаев в результате перегрузки медицинских учреждений, они просят губернатора ввести максимальные ограничительные меры.

Новости Иркутска
Иркутск

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Иркутской области на 140,7 млн рублей


Манифест антипрививочника (на правах юмора)

«В Объективе - Актуальные новости» 

Ни к чему не призываю, ни от чего не отговариваю, но собрал для Вас некоторые забавные перлы из интернет-баталий о вреде прививок. Дополнение и расширение каждого из разделов интересными фактами в комментариях для поднятия иммунитета настроения - на Вашей совести!

Читать дальше...

Прокуратурой Балаганского района приняты меры в связи с нарушениями в деятельности филиала ОГАУ Черемховский лесхоз

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Балаганского района проведена проверка выполнения работ по государственному заданию в рамках национального проекта «Сохранение лесов» в деятельности ОП участок № 5 «Балаганский» Черемховского филиала ОГАУ Лесхоз Иркутской области.

В Аларском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в деятельности образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Аларского района провела проверку исполнения законодательства об образовании, материальном и медицинском обеспечении, профилактике правонарушений, в том числе в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в учебно-производственном отделении п. Кутулик государственного автономного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Заларинский агропромышленный техникум».

Просматривали в Иркутске 27.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

Еще в четырех лесничествах Иркутской области начался пожароопасный сезон

Жители нескольких районов Иркутска остались без света 27 апреля

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске