Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 30.06.2021

На лифтах подняли миллиард: сын иркутского экс-губернатора пойдет под суд

Росоткат 

СКР завершил расследование уголовного дела о мошенничестве и ограничении конкуренции в отношении 5 человек, один из которых сын экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко и депутат местного заксобрания Андрей Левченко. Также обвиняемыми по делу проходят вице-президент Национального лифтового союза и глава комиссии общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов, бывший топ-менеджер «Щербинского лифтостроительного завода» (ЩЛЗ) Дмитрий Коженов, гендиректор иркутской компании «Звезда»... Читать дальше...

В Иркутской области запустили производство бочкотары для нефтепродуктов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Восточно-Сибирском машиностроительном заводе ввели в эксплуатацию линию по производству металлических бочек объемом 216,5 литров, которые будут использоваться для хранения продукции предприятий Роснефти».

«Они просто выгорали и увольнялись»: В иркутской поликлинике к врачу записаны 62 человека

MedRussia.org 

В Иркутской области нехватка врачей усилилась после первой и второй волн коронавируса. «Люди просто выгорали. Сейчас дефицит существует и будет существовать», – отметил министр здравоохранения региона Яков Сандаков. Депутат Заксобрания области Светлана Шевченко рассказала о том, как приходится работать медицинскому персоналу на сегодняшний день. По ее словам, к одному из врачей 6-й иркутской поликлиники на […]

Читать дальше...

Сына бывшего иркутского губернатора Сергея Левченко будут судить за мошенничество

Проект «Московский акцент» (Москва) 

Следственный комитет России проводит расследование уголовного дела о мошенничестве и ограничении конкуренции в отношении 5 человек, один из которых сын экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко и депутат местного заксобрания Андрей Левченко. Также обвиняемыми по делу проходят вице-президент Национального лифтового союза и глава комиссии общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов, бывший топ-менеджер «Щербинского лифтостроительного завода» (ЩЛЗ) Дмитрий Коженов, гендиректор […]

Как 3D технологии влияют на обучение в частной школе-интернат

3D-принтеры сегодня 

Школа - интернат при РЖД в г. Иркутск старается давать своим ученикам знания, умения и навыки в самых разнообразных сферах. 

Поэтому, руководящий и педагогический состав учебного заведения включают в образовательный процесс и изучение новейших технологий.

Например, в данной школе есть занятия по лазерной резке и гравировке.

Около 7 лет назад школе подарили 3D принтер.

Конечно, изначально были небольшие трудности в его эксплуатации, но педагоги научились с ним обращаться и работать, а потом стали обучать детей. Читать дальше...



Экодесант на Оби. Акция «Зелёный двор» в Новосибирске

АиФ 

10 городов России один за другим проводят каждый на одной из придомовых территорий акцию «Зелёный двор» силами «АиФ», компании Greenway и местных жителей. Вслед за Краснодаром, Иркутском и Саратовом эстафету принял Новосибирск.

СК начал расследование по факту сексуального насилия в иркутском центре для сирот

«Взгляд» 

Следственный комитет начал расследование фактов сексуального насилия над детьми в центре для сирот в Иркутске. Ранее в приемную президента поступила жалоба о том, что один из воспитанников при попустительстве директора истязает других детей.

Уточняется, что к директору уже применены «меры дисциплинарного воздействия», также сообщается, что несовершеннолетний насильник находится в больнице, а остальные воспитанники – в летнем лагере, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 1 июля

ИА Альтаир 

10.00 – брифинг министра образования Иркутской области Максима Парфенова о предварительных итогах ЕГЭ. Здание правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1а). 11.00 – пресс-конференция на тему «Пенсионный фонд России начал принимать заявления на новые выплаты беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно». Участвует начальник управления установления социальных выплат отделения ПФР по Иркутской области Татьяна Бодягина. Пресс-центр газеты «Аргументы и факты в Восточной Сибири» (ул. Читать дальше...

«Теперь ходи и оглядывайся» // Иркутских полицейских признали виновными по делу о пытках

Коммерсантъ FM 

Усольский городской суд 30 июня огласил приговор полицейским, обвиняемым в пытках Марины Рузаевой. Правозащитники пять лет добивались возбуждения уголовного дела; само разбирательство шло еще полгода. В результате суд приговорил сотрудников отдела МВД «Усольский» к реальным срокам заключения (до четырех лет колонии), хотя потерпевшие считают их слишком мягкими. Обвиняемые своей вины так и не признали, более того, уже после оглашения приговора один из них высказал угрозы в адрес мужа потерпевшей. Угрозы повторил и его коллега... Читать дальше...

«Нас и ограничивать не надо, у нас в регионе и так рестораны – полупустые»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

История с ковидными ограничениями в Иркутской области обрастает подробностями. Так в региональном правительстве уже рассматривается вопрос введения QR-кодов для вакцинированных граждан. Власть утверждает, что с таким предложением выступили сами представители бизнеса, в частности, фитнес индустрии.

Новости Иркутска
Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Как восстанавливают Курбатовские бани и какой будет Цесовская Набережная в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Широко известные с начала ХХ века Курбатовские бани вновь откроются в 2022 году. На современном «жизненном цикле» их дополнят 25-метровый бассейн, пятизвёздочный бутик-отель, рестораны, конференц-залы.

Пьяный иркутянин прыгал по крышам автомобилей во дворе ЖК «Союз»

БайкалИнформ 

Сотрудники иркутского отдела полиции № 3 установили предполагаемого преступника, который накануне умышленно повредил два автомобиля, припаркованных во дворах жилого комплекса «Союз». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Просматривали в Иркутске 30.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Число подтопленных паводком жилых домов снизилось в России почти на 3 тыс.

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Где в Братске принимает эндокринолог?