Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 26.07.2021

Четверолапые добытчики, которые снабжают исправно своих хозяев разным «добром», которое найдут на улице

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Ну, что за умницы!

Во многих компьютерных играх, где главный герой может завести собаку-компаньона, у нее есть функция «принеси чего полезного». Идете вы по пустыне, даешь команду и опаньки, песик невесть откуда притащил обойму патронов. Или бутылку газировки, деталь от робота, волшебную пуговицу – все от игры зависит. Эта способность, сканировать местность и тащить что не приколочено, есть и у реальных питомцев. А некоторые откровенно злоупотребляют ею!

У него есть подарочек для вас

Источник... Читать дальше...

Почему опадают бутоны и завязи у перца и что делать

Sadogorod.club 

Любое культурное растение оставляет себе такое число завязей, которое в состоянии прокормить его корневая система. Поэтому опадение небольшого количества вполне приемлемо и паниковать не стоит.

Читать дальше...

Самые яркие футболисты Евро 2021

Rewizor.ru 

Евро 2021 стал самым зрелищным и захватывающим чемпионатом по сравнению с предыдущими турнирами. Многие футболисты отличились качественной игрой. Болельщики не сдерживают эмоции, проявляя небывалую активность в социальных сетях.

15 знаковых вещей из недалекого прошлого, значимости которых нынешней молодежи совсем не понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Культовые вещи из прошлого, которые вспомнят лишь те, кому больше 18-ти.


Каждое поколение может вспомнить с десяток типичных явлений в своей жизни, которые будут не слишком понятны подрастающей молодежи. Так, нынешние дети совершенно не поймут, почему подростки 2000-х с благоговением относились к громоздким компьютерам и кнопочным сотовым телефонам. Эти 15 знаковых вещей из недалекого прошлого нынешней молодежи совсем не понять.

1. Пленочный фотоаппарат



Фотоаппарат с пленкой. Читать дальше...

Латвийский экстремал прошел по тросу между жилыми башнями

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В авантюрное приключение ввязался неизвестный смельчак в Риге. Он прошел по тросу, натянутому между башнями одного из жилых комплексов города. Трюк с удовольствием сняли очевидцы.

Украинский транзит и российские козыри

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Киеву остаётся довольствоваться обещаниями

Большинство СМИ сообщили о соглашении США и Германией по «Северному потоку-2» и привели его основные пункты, однако мне не попадались комментарии, указавшие на следующую фразу из совместного заявления двух держав: «Это будет включать усилия по защите и увеличению возможностей для обратных потоков газа в Украину с целью полностью защитить Украину от потенциальных будущих попыток России сократить поставки газа в страну».



В Беларуси растут цены на топливо (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Белнефтехим» сообщает о росте цен на топливо в стране. «С 1 по 23 июля 2021 года среднее значение котировок нефти составило 75 долларов США за 1 баррель и по отношению к уровню января 2021 года увеличилось на 37 процентов», — пояснили в концерне.

Базовая пенсия: спасает ли она немцев от бедности?

Germania.ONE 

Начиная со следующего воскресенья (1 августа), Брижит Виф официально выйдет на пенсию после 46 лет работы. Поскольку женщина всегда зарабатывала очень мало, ее пенсия составит всего €822,88 плюс надбавка в виде базовой пенсии (€224,01). Базовая пенсия была престижным проектом министра труда Хубертуса Хайля (48 лет), ради которого социал-демократ не раз

Пирожки с вареньем

PhotoRecept.ru 

Просто объедение!

Сообщение Пирожки с вареньем появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

Дизайн, который мы заслужили (18 фото) – 26.07.2021

Yumorov.ru 

Call It Design — это Instagram-аккаунт, который публикует приятными глазу примерами того, что считает современным дизайном, благодаря чему обзавёлся уже более сотней тысяч подписчиков. Предлагаем взглянуть на фотографии потрясающих лестниц, многоцелевых столов, уютных спален и других примеров прекрасной дизайнерской мысли. все фотографии: Instagram Источник

Ветеран Apple назвал самый важный продукт компании в интервью Lamborghini

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На сайте Lamborghini появилось два видео с топ-менеджером Apple Филом Шиллером. Итальянский производитель суперкаров в эти дни выпускает серию роликов с известными людьми, празднуя таким образом 50-летие культовой модели Countach.

Рулетики из лаваша с сыром

«Поваренок.ру» 

Лаваш, просто чудо кулинарии. С ним можно сделать столько всего вкусного и за несколько минут получить вкусную закуску на праздничный стол. Я предлагаю очень простое, быстрое блюдо – рулетики из лаваша с сыром. Прекрасный вариант быстрого завтрака. Все очень легко, просто и очень вкусно. Этот рецепт увидела на канале у Алены Митрофановой. Алена спасибо большое за рецепт.

Артиллерия НМ ДНР поразила командный пункт ВСУ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В ответ на постоянные обстрелы территории Донецкой народной республики (ДНР) артиллеристы её Народной Милиции (НМ)  сокрушительным ударом уничтожили  командно-наблюдательный пункт 13-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ.

Читать дальше...

БИТВА КЛАВИРОВ: БАХ VS. ЧАЙКОВСКИЙ

PR time 

Орган и рояль, Бах и Чайковский. Их музыка не часто звучит рядом в рамках одного концерта, но формат музыкальной "дуэли", столь любимый в западной Европе XVII-XIX вв., оживет 27 августа на Невском 22-24 - в стенах кафедрального собора Петрикирхе.

Читать дальше...

Давайте повоюем (притча утопия)

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Чмокнув сжатым воздухом, двери автобуса захлопнулись за спиной.
Нина Андреевна, Ниночка, как любил называть её муж, обняв Коленьку, и быстро пройдя по салону, присела на ближайшее свободное сиденье. Посадив ребенка себе на колени, она нервно гладила сына по головке и оглядывалась по сторонам.
Автобус тускло освещали матовые плафоны. Странно, на окнах не было занавесок, они все были покрыты черной непроницаемой плёнкой.
 "А куда нас теперь?" - испуганно спросила Ниночка, внимательно разглядывающую... Читать дальше...

Интересные и познавательные исторические факты

Блог сайта «Жизнь - театр» 

История – довольно обширный предмет, и его невозможно полностью изучить, особенно в мельчайших деталях.
Иногда эти с первого взгляда незначительные детали могут стать самой интересной ее частью.
Вот несколько интересных фактов из истории, о которых не расскажут на уроках.

1. Альберт Эйнштейн мог стать президентом. В 1952 году ему предложили пост второго президента Израиля, но он отказался.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Почему россияне так любят суши: Ресторан доставки «Бандзай» - лучшие суши в Перми!

Николай Логинов (mone) 

Люди любят постоянно пробовать что-то новое. Но некогда совершенно незнакомое японское блюдо суши сегодня обрело колоссальную популярность по всему миру. Небольшой японский ресторанчик, где вам с удовольствием предоставят такие национальные блюда Японии, как суши, рамен или рис-кари, в наши дни можно найти практически в любом городе.

Читать дальше...

Природа и не только, без фотошопа 48

Блог сайта «Жизнь - театр» 

1. Миграция крабов, австралийский остров Рождества. Уникальное явление происходит здесь каждый год в конце ноября – начале декабря, когда около 100 миллионов крабов перебираются из тропических лесов поближе к побережью для поиска нового партнера. В эти дни некоторые дороги на острове перекрывают специально для того, чтобы обеспечить безопасность передвижения этих занятных ракообразных огненной раскраски.2. Побережье Дорсетшира и Восточного Девоншира (Dorset, East Devon) на юге Англии недаром иногда... Читать дальше...

В поисках неприятностей: дорожные конфликты, которых можно было избежать (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дорожный конфликт — это всегда негатив, и он всегда не к месту. Правила требуют быть взаимно вежливыми, а споры, перепалки, желание научить — все это идет вразрез с понятием безопасности. Тем более когда участники будто намеренно лезут на рожон.

Субботние хвосты

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В субботу мы:
1.     Съездили с собаками на озеро.
2.     Случайно организовали им макси-тренировку с плаванием, лазанием по пирамидам из рулонов сена и кроссом по полям за машиной.
3.     Привезли много вкусной еды для Бэкона.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости