Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 26.07.2021

Заставляли детей просить милостыню и продавать себя: родители на скамье подсудимых

Germania.ONE 

В понедельник в окружном суде Берлина начался процесс против супругов (40 и 43 лет), которые привезли троих детей из Румынии в столицу Германии и использовали их в корыстных целях. По данным стороны обвинения, родители потребовали от своих двух сыновей (15 и 20 лет), чтобы те посредством попрошайничества и проституции в

Необдуманные слова, которые не стоит говорить, дабы избежать ссоры и конфликта

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Слово – не воробей» – известное всем высказывание, о котором частенько забываешь. Ведь зачастую, в большинстве своих случаев мы говорим не думая, а потом кусаем локти, пытаясь загладить свою вину перед родным и близкими, друзьям и коллегами, и просто людьми, попавшими под горячую руку. Поэтому, если вы хотите сохранить свои личные и профессиональные отношения счастливыми и здоровыми, то постарайтесь никогда не произносить эти слова.

1. Что не стоит говорить начальнику



Ну нет уж! Читать дальше...

Турецкая газета Haber7 сообщила о приказе Путина сбивать израильские самолеты

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Турецкая газета Haber7 опубликовала комментарии своих читателей к сообщению, что ВС РФ в Сирии отдан приказ сбивать нарушающие её воздушное пространство ракеты и самолеты ВВС Израиля.

Читать дальше...

Полезные свойства малины и лучшие рецепты масок с малиной для кожи лица

Sadogorod.club 

Ягоды малины – настоящий кладезь полезных веществ.В них содержится до 12% сахаров (глюкоза, фруктоза), около 1% органических кислот (лимонная, яблочная, салициловая), 4–6% клетчатки, пектиновые, дубильные вещества, флавоноиды, эфирное масло, минеральные вещества (среди них калий, кальций, натрий, железо), витамины C, группы B, каротин.

Читать дальше...

Судьба Маруськи

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Впервые я увидела Маруську около большой и шумной дороги. Вернее, тогда ещё у тоненького подкидыша даже имени не было.

Читать дальше...

Почему появляются пятна на листьях перца и баклажана: что делать

Sadogorod.club 

Зачастую на листьях перцев и баклажанов появляются странные пятна, нужно знать, что предпринимать в этом случае и от чего они появляются.Такая проблема возникает, когда нарушаются правила выращивания овощей, также они могут появиться и в более серьезных случаях при нападении вредителей или при заболеваниях.Если было замечено пожелтение листьев можно предположить, что полив был излишним или недостаточным.Если на растении больше ничего нет, кроме высохших пятен, значит, дело в поливе, а если листья поникли и пожелтели... Читать дальше...



17 забавных случаев, когда коты проявили беспардонную наглость и вторглись в личное пространство своих хозяев

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Говорят, что без кота и жизнь не та. Но любой котовладелец согласиться, что с котом жизнь — дурдом. Потому что эти пушистые товарищи не признают никаких авторитетов и всегда играют по своим правилам. И никакого вам личного пространства! Теперь работать, есть и принимать ванну можно только под кошачьим контролем. Мы собрали для вас несколько фотодоказательств. Он был очень тихим, а у меня чуть не случился сердечный приступ. Да уж, когда в доме не одно животное, а несколько, то и веселья в доме становится больше. Читать дальше...

История о ехидне, которая забралась в магазин алкогольных напитков

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Братья наши меньшие частенько захаживают в гости к человеку, руководствуясь любопытством или личными интересами. Иногда им достаточно просто поесть и получить свою порцию ласки, а иногда они без спросу врываются в дом или даже магазин и создают беспорядок. Как, например, героиня нашей публикации – ехидна, забредшая в магазин алкогольных напитков!Эта забавная история произошла в Австралии. В тот день работник магазина по имени Брайан, как обычно, пришел на свое рабочее место. Он и подумать не мог... Читать дальше...

В Гессене сомалиец напал с ножом на мужчину: полиция остановила его выстрелами

Germania.ONE 

В минувшие выходные во Франкфурте-на-Майне полиция подстрелила злоумышленника, который пытался изувечить знакомого, используя ножи. По данным полиции, инцидент произошел в субботу в первой половине дня. Как сообщается, около 11:50 27-летний сомалиец зашел к 65-летнему знакомому в офис в многоэтажном здании на Эльбештрассе. Там молодой человек вытащил два ножа и набросился

Панакота с малиновым желе

PhotoRecept.ru 

Панакота – один из известнейших кулинарных изысков Италии известен, пожалуй, по всему миру. Некоторым хозяйкам кажется, что это – блюдо исключительно высокой кухни и нужно обладать определёнными умениями, чтобы его приготовить. Однако на самом деле это совсем не так. При правильном соблюдении пропорций и технического процесса панакота обязательно получится у каждой.

Читать дальше...

Директор МакSим прокомментировала новости о выходе певицы из медикаментозного сна

Soulpost.ru 

Сегодня в СМИ появилась информация о якобы выходе певицы МакSим из комы, но директор певицы Маргарита Соколова рассказала «Газете.Ru», как обстоят дела на самом деле. «Состояние МакSим по-прежнему сложное, но с динамикой в лучшую сторону. Врачи сами регулируют медикаментозный сон. Если врачи видят по показаниям, что человеку тяжело, они добавляют сон — и человек отдыхает. Когда они видят, что показатели […]

По волнам зеркальных отражений

Rewizor.ru 

Читая новую книгу "Зеркальный лабиринт", поэта, режиссера Светланы Астрецовой, подспудно не покидала мысль: как плохо, что я знаю лично автора. В таком чтении уходит некий флер таинственного персонажа. Для меня книга – всегда состоит из откровений автора, в большей или меньшей степени, его позиции, его взглядов на жизнь.

Куриный суп с овощами

Блог сайта «TVCook» 

Куриный суп с овощами — ароматный летний суп, он готовится с добавлением свежих летних помидоров и сладких перцев. Благодаря этому бульон приобретает богатый вкус и аппетитный цвет. Отличный вариант обеда для всей семьи! Полезно и вкусно!

Возьми моё тепло...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

…Человек лежал на полу. Мир опрокинулся внезапно, сбив с ног и навалившись всей тяжестью, пронзая колким, поднимающимся снизу вверх холодом, почти лишив Человека возможности пошевелиться.

Читать дальше...

Стоит ли бояться обработанных продуктов, или Мифы о продуктах, в которые не нужно верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие обеспокоены тем, что большинство продуктов проходят перед продажей специальную обработку. Например, покрытые воском яблочки, впитавшие серу сухофрукты, ядовитая банановая кожура… Все это пугает, мешает наслаждаться любимыми фруктами и другой едой. Соответствуют ли эти утверждения правде и чего стоит бояться на самом деле?

1. Газ для созревания бананов



Бананы рядом с яблоками созревают очень быстро. /Фото: bevcooks.com



Когда человек слышит... Читать дальше...

Хроника Токио. Черный день для Cоболенко и безмедальные финалы пловцов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Понедельник начался для нашего тенниса с весьма неожиданной новости. С Олимпиады вылетела одна из главных претенденток на олимпийское золото Арина Соболенко. Что еще начало недели принесло белорусам на Играх, расскажем в нашем дайджесте вместе с Samsung Galaxy S21 Ultra.

Lucid Motors goes public, collects $4.5 billion

The Verge 

Photo by Andrew Hawkins / The Verge

Electric vehicle startup Lucid Motors is now a publicly traded company, following the completion of a merger where it fetched an eye-watering $4.5 billion in fresh capital. Shares of the Saudi-owned, California-based startup began trading on the Nasdaq stock exchange Monday morning.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Немецкие политики требуют ужесточения карантинных мер и перекрывают воздух непривитым

Germania.ONE 

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер созывает досрочную конференцию премьер-министров федеральных земель. Причина: политик требует ужесточения карантинных правил для отдыхающих, невакцинированных и детей. Требования Зедера Карантинные правила для путешественников, возвращающихся со следующего воскресенья: «Новые правила для тех, кто возвращается из путешествия, должны применяться до окончания летних каникул». Больше никаких бесплатных тестов для

Лето. Музыка. Музей. Фестиваль на любой вкус

Rewizor.ru 

Дневная камерная программа и вечерний симфонический концерт объединились в символическую кульминацию летнего форума. Мировая звезда Миша Майский (виолончель), Артем Дервоед (гитара), Иосиф Пуриц (баян), Сергей Шамов (перкуссия) собрали небывалое число зрителей. Дирижер Василий Петренко управлял Государственным академическим симфоническим оркестром имени Е. Ф. Светланова, ежегодным участником фестивальных событий. Музыка И. Стравинского, К. Сен-Санса, К Дебюсси, А. Пьяццоллы, Р. Гальяно звучала под Ново-Иерусалимским небом.

Рыбные палочки в кляре

Блог «Наш уютный дом» 

Рыбные палочки в кляре по этому рецепту получаются очень вкусными, а готовятся очень быстро.
Для приготовления рыбных палочек в кляре потребуется:
филе рыбное - 300 г;
яйцо - 1 шт.;
соевый соус - 1 ст. л.;
сухари панировочные - 1/3 стакана;
соль - 1/6 ч. л.;
перец черный - 1/6 ч. л.;
масло растительное для жарки - 100 мл.
Порежем рыбу полосочками. Посолим, поперчим.

В одну чашу насыпаем сухари, в другой смешиваем яйцо и соевый соус.

Обмакнем сначала рыбную палочку в сухари. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье