Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 26.07.2021

Логово дьявола: 7 необъяснимых исчезновений в Бермудском треугольнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Спустя сотню лет тайна Бермудского треугольника так и не разгадана. Многие считают, что пропажа судов и самолетов в этом районе — обычное стечение обстоятельств, другие полагают, что место связано с паранормальной активностью. Над истиной можно лишь гадать, но факт остается фактом — именно в этом месте пропало больше всего людей, чем где-либо еще на земле.

1. «Циклоп»



«Циклоп». | Фото: Официальный форум игры World of Warships.


Американское судно «Циклоп»... Читать дальше...

Обработка семян – важный агроприем в технологии возделывания озимых зерновых культур

Sadogorod.club 

Автор: В.В. Берков, исполнительный директор компании ООО «Ветерра-Рус»Компания ООО «Ветерра-Рус» – активно развивающаяся международная компания, профессионально занимающаяся разработкой технологий применения стимуляторов роста, антистрессантов, минеральных удобрений для листовых обработок.

Читать дальше...

Полезные свойства шпината + рецепты

Sadogorod.club 

Шпинат — однолетняя овощная трава высотой 35-40 см с листьями разной формы — округлыми, выемчатыми или перистолапыми, разных оттенков зеленого цвета.Созревает шпинат рано — всего через месяц после появления первых всходов.

Читать дальше...

Салат «Голландский»

Блог сайта «TVCook» 

Летний, освежающий салат «Голландский» готовится очень быстро. Всего четыре ингредиента, ничего варить не надо, порезал – и все готово, а получается очень вкусным!

Миф №4 «Надо разрабатывать грудь, открывать протоки, когда приходит молоко»

Lezhepekova.com 

МИФ 5: «Надо разрабатывать грудь, открывать протоки, когда приходит молоко».
ФАКТЫ:
«Как вспомню – так вздрогну», «Легче было бы еще раз родить», «Я упала в обморок от боли» - такими словами чаще всего мамы рассказывают о страшных процедурах, которым подвергли их в роддомах после родов, когда приходит молоко. Неужели так необходимы столь жесткие, болезненные процедуры?

Читать дальше...

Американские летчики не смогли перехватить слишком быстро летевший в небе объект

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Военные радары засекли летевший в небе США некий объект, который на большой скорости пересек все гражданские воздушные коридоры страны.

Читать дальше...

Полезные свойства красной и белой смородины + простые рецепты

Sadogorod.club 

Белая смородина  - это группа сортов красной смородины (Ribes rubrum). Все вместе и красная и белая смородина - это листопадные кустарники, достигающие в высоту и ширину до 1,5 м, с пальчатыми листьями и шаровидными съедобными плодами-ягодами.Белая смородина отличается от красной только цветом и вкусом этих плодов, которые чуть более сладкие, чем красные.Есть также сорта с желтыми и розовыми плодами, называемые соответственно "желтой смородиной" и "розовой смородиной".Кусты красной и белой смородины... Читать дальше...



Похоже на ночной клуб? В Дроздах за $7999 в месяц сдается очень необычный коттедж

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В базе домов и квартир Onliner появился крайне необычный объект, который сдают в аренду. Это особняк на улице Тихой в Дроздах, за который просят $7999 в месяц по курсу. Интерьер этого нескромного дома впечатляет.

Компания Brabus разогнала Mercedes GLE Coupe до сотни за 3,4 секунды

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes GLE Coupe — одна из самых продаваемых моделей Dailmer на нашем рынке. Каким-то клиентам достаточно обычных версий купеобразного SUV. Кто побогаче, предпочитает AMG-варианты. Но что делать, если вы «выросли» уже и из AMG-исполнений? На помощь спешит Brabus. 

Рыбные котлеты могут быть вкусными. Сочная и вкусная рыбная закуска

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Рыбные котлеты любят многие, но единицы умеют их делать так, чтобы они получались вкусными, сочными и мягкими. Хочу поделиться с вами своим любимым рецептом, благодаря которому, у вас получатся мягкая и вкусная рыбная закуска.

Читать дальше...

Кабачки, тушеные с помидорами и чесноком

Блог «Наш уютный дом» 

Я очень люблю кабачки, ведь из них можно приготовить множество оригинальных и вкусных блюд. Сегодня хочу с вами поделиться рецептом кабачков, тушеных с помидорами и чесноком. Это вкусное и очень ароматное блюдо может быть закуской или гарниром к основному блюду. Попробуйте!
Для приготовления кабачков, тушеных с помидорами и чесноком, нам понадобится:
2 помидора;
1 луковица;
1 молодой кабачок;
1 зубчик чеснока;
1 ст. л. сметаны (или майонеза);
1/2 ч. л. хмели-сунели;
щепотка орегано;
соль... Читать дальше...

Художник Fiona Craig. Волшебные цветы планеты Земля

Блог сайта «Искусство» 

Натюрморты невероятные по той простой причине, что современный австралийский художник Фиона Крейг в своих работах использует просто невероятную палитру красок. Цветы Австралии, Явы, Бали, Новой Каледонии.

Читать дальше...

Фаршированные крабовые палочки

PhotoRecept.ru 

Для соуса прекрасно подойдет и обычный майонез.

Сообщение Фаршированные крабовые палочки появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

Как приготовить котлеты с сыром: о какой хитрости мне поведала свекровь

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Котлеты можно готовить из разного мяса или сделать фарш ассорти, тогда блюдо получается очень вкусным, мягким и сочным. А еще в фарш можно добавить сыр, и тогда получатся очень оригинальные и ароматные котлетки.

Читать дальше...

Кто поможет Литве?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Литва просит помощи... Литва попала... На маленькую Литву напали мигранты. Теперь её жалко. Или нет?

Читать дальше...

В России делают огромные машины, по сравнению с которыми и Белаз – малютка

«Ящик пандоры» 

И не только делают, но и поставляют их на экспорт. Посмотрите насколько огромен этот экскаватор, даже на фоне БелАЗа. У него только один ковш сравним с кузовом белорусского гиганта. Это карьерный экскаватор ЭКГ-35, производства УЗТМ-КАРТЭКС. Его ковш вмещает до 40 кубометров породы. И весит эта махина 1250 тонн. Конечно, БелАЗ БелАЗу рознь, они бывают разной грузоподъемности. Но даже если сравнивать с БелАЗ-75710 - а это самый большой карьерный самосвал в мире, то весит он все равно меньше - 840,5 тонн. Читать дальше...

Сухие котлеты: почему котлеты не получаются мягкими и сочными

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Не всегда и не у всех хозяек, котлеты получаются мягкими и сочными. Бывают ситуации, когда блюдо пересушивается или фарш сделали очень тугим и котлеты не получаются такими, как хотелось бы. Хочу поделиться некоторыми секретами, которые помогут сделать все идеально.

Читать дальше...

Вибрионы: Германия предупреждает об опасных бактериях в Балтийском море

Germania.ONE 

Эти бактерии обитают в Балтийском море и размножаются при температуре воды около 20 градусов. По данным Государственного управления здравоохранения (Лагус) земли Мекленбург-Передняя Померания, в некоторых случаях они вызывают серьезные инфекции. Впервые в этом году бактериями заразился 80-летний мужчина. По словам представителя Лагуса, риску подвержены пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями

Минимализм, две комнаты, $185 000. Смотрим, что за квартиры продают в центре Минска прямо сейчас

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жить в центре Минска — пусть и не абсолютная мечта каждого белоруса, но уж точно не тот актив, от которого он бы отказался. На удивление, квартир с хорошим расположением продается на рынке довольно много. Правда, их цена, как обычно, вызывает неконтролируемое потоотделение и подрагивание лицевых мышц. Поэтому наша следующая подборка из сервиса Onliner «Дома и квартиры» — только для сильных духом. Если вы из таких, смело листайте и смотрите, какое симпатичное жилье без претензии на люкс»\ (по крайней мере, если оценивать ремонт) мы нашли. Читать дальше...

Народные приметы на август

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

За многие века было собрано множество мудрых примет, которые помогали людям в повседневной жизни. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют познакомиться с мудрыми наблюдениями наших предков, чтобы каждый день августа был позитивным.

1 августа. Обильный урожай вишни — к сильным заморозкам зимой. Если в этот день идет затяжной дождь, то осень наступит сырая.
2 августа. Сильный ветер — к хорошей погоде. В этот день в лес не ходят, чтобы с лесным зверьем не встретиться.
3 августа. Погода изменится, если рыба перестала клевать. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»