Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 21.01.2022

За сутки в Люберцах коронавирусом заболели 503 человека

Блог сайта «Царьград» 

В Московской области растёт число заражённых коронавирусом. За прошедшие сутки выявили 4424 случая, это на 1629 больше, чем было днём ранее. Умер 41 человек. Выздоровел 1221 пациент.

Читать дальше...

СК проверяет информацию о выгнанном из маршрутки школьнике в Люберцах

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи начали проверку после появления в СМИ сообщений о том, что в подмосковных Люберцах водитель маршрутки якобы отказался везти подростка и выгнал его на улицу.

Читать дальше...

Воробьев: число вызовов врача на дом в Подмосковье выросло до 35 тысяч в сутки

360° Подмосковье 

Количество заражений коронавирусом с появлением «омикрона» в Московской области значительно выросло. Но так как болезнь пациенты переносят легко, обычно врача вызывают на дом. За последние сутки количество таких вызовов составило 35 тысяч. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Журналисты вынудили следователей «проверить» неадекватного водителя-мигранта

Блог сайта «Русская планета» 

Сотрудники следственного комитета начали проверку, как только в СМИ стала распространяться информация о неадекватном водителе маршрутки в Люберцах. Ранее сообщалось, что он выгнал школьника из салона на мороз.

Читать дальше...

СК начал проверку после конфликта водителя и пассажира маршрутки в Люберцах

360° Подмосковье 

Следователи начали проверку после появления в СМИ информации о конфликте водителя маршрутки и школьника в Люберцах. По предварительным данным, водитель отказывал ему в проезде и не хотел принимать деньги, сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

Россия расправляет крылья

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Люберцы. Октябрьский проспект, 226.
Скульптура простояла напротив местной администрации более 6-ти лет.
Сейчас, говорят, улетела.

В течение недели случаев загрязнения атмосферного воздуха в Подмосковье не наблюдалось

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг», подведомственного Минэкологии Московской области, продолжают проводить рейды в городских округах, анализируя качество атмосферного воздуха. Маршруты рейдов составляются на основании обращений жителей, также контролируется ситуация в зоне влияния объектов, осуществляющих выбросы, преимущественно, производственных предприятий.

Читать дальше...

Владимир Ружицкий проверил очистку кровель жилых домов от снега

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 21 января. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в пятницу проверил работу бригад, очищающих кровли жилых многоквартирных домов от снега и наледи.



Пассажиры «Мострансавто» совершили более 103 млн поездок между Москвой и областью в 2021 году

Mosreg.ru 

В 2021 году пассажиры «Мострансавто» совершили более 103 млн поездок по маршрутам компании, связывающим Москву и различные города Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Жители Люберец могут сообщить в администрацию о местонахождении брошенных автомобилей

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 21 января. INLUBERTSY.RU - Жители городского округа Люберцы могут сообщить в администрацию муниципалитета о местонахождении брошенных автомобилей на улицах, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

4 424 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 20 января, в том числе 27 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 679 578 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 12 959 человек. Выздоровели и выписались 614 520 человек.

Водитель в Люберцах отказался везти школьника и выгнал его из маршрутки

"Вечерняя Москва" 

В подмосковных Люберцах водитель маршрутки отказался везти школьника, сославшись на то, что не готов дать ему сдачу с 500 рублей. Об инциденте стало известно в пятницу, 21 января.

2 камеры для хранения вакцин появились в детской поликлинике Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В детскую поликлинику №3 Люберецкой областной больницы привезли 2 морозильные камеры для хранения вакцин, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Новости Московской области
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Следком проверил информацию из Люберец об отказе водителя принимать у школьника оплату картой

Блог сайта «Царьград» 

Следком Московской области проверил размещенную в соцсетях и СМИ Подмосковья очередную драматичную историю о "высаженном из маршрутке ребенке". По версии пользователей соцсетей, которые разместили ролик про конфликт пассажиров и водителя маршрутки №12, дело было так.

Читать дальше...

Водитель маршрутки в Люберцах чуть не подрался со школьником из-за оплаты проезда

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Бородатый водила оказался чрезвычайно требовательным. Его не устроил ни безнал, ни слишком крупная купюра, а уж когда он заметил камеру, то и вовсе взбунтовался.

В Люберцах водитель-мигрант напал на школьника из-за невозможности оплатить проезд мелкими купюрами

Ruposters.ru 

В подмосковных Люберцах водитель маршрутного такси №12 спровоцировал конфликт со школьником, у которого не нашлось мелких денег на оплату проезда. Видеозапись случившегося появилась в соцсетях.

На дороге М-5 «Урал» под Люберцами построят пешеходный переход

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство перехода на пересечении улицы Старый двор с обходом поселка Октябрьский в Люберецком районе Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. В России продолжается благоустройство автомобильных дорог федерального значения, в том числе работы ведутся на федеральной трассе М-5 «Урал», в состав которой входит Новорязанское шоссе – одна из важнейших автомагистралей столичного региона. Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 21.01.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах

Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб в «Крокусе»

Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи

Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов