Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 30.01.2022

Более 40 несанкционированных свалок ликвидировали в Люберцах за 11 месяцев

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За 11 месяцев 2021 года в городском округе Люберцы ликвидировали более 40 несанкционированных свалок, сообщили в пресс-службе регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск».

Водителей Люберец призывают соблюдать скоростной режим на дорогах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Водителей городского округа Люберцы призывают не совершать обгоны и не выезжать на полосу встречного движения, а также соблюдать скоростной режима, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Воспитатели Люберец до 11 февраля могут подать заявку на получение соципотеки

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье стартовал прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» для воспитателей, говорится в сообщении министерства образования региона.

Супруги-юбиляры Люберец могут подать заявку на денежные выплаты онлайн

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Новая услуга для супругов-юбиляров появилась на региональном портале госуслуг Подмосковья, те, кто прожил в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет, смогут подать заявление на единовременную выплату онлайн, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства государственного управления, информационных технологий и связи.



Медработники Люберец могут подать заявку на получение социальной ипотеки

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Московской области стартовал прием заявок от медицинских специалистов на участие в подпрограмме «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Жителям Люберец напомнили о новых правилах оформления больничных листов

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы теперь могут оформить лист нетрудоспособности только в форме электронного документа, сообщили в пресс-службе Люберецкой областной больницы.

Порядка 300 договоров на вывоз ТКО заключили в Люберцах в 2021 году

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В 2021 году в городском округе Люберцы юридические лица заключили порядка 300 договоров на вывоз ТКО, сообщили в пресс-службе регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск».

Волонтеры Люберец с начала года отработали 24 вызова

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С начала 2022 года волонтеры Люберец отработали 24 вызова, все они связаны с доставкой лекарств и продуктов пожилым люберчанам, находящимся в режиме самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единой России».

Общественные обсуждения

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Стартовали общественные обсуждения по проекту  программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год в сфере муниципального земельного контроля в границах городского округа Люберцы Московской области.

Жители Люберец могут отправить обращение по вопросам экологии в администрацию

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы могут отправить обращение по вопросам экологии на электронную почту администрации напрямую через официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте», сообщили в управлении по охране окружающей среды администрации муниципалитета.

Второй форум «Курсом лидера» провело отделение «Молодой Гвардии» в Котельниках

360° Подмосковье 

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провело второй из двенадцати запланированных образовательных форумов «Курсом лидера» для молодежи. Основные направления мероприятия — волонтерство, медиа и проектирование. Как итог — создание социальных проектов и помощь в их реализации.

Аипова: более 1,7 тысяч «автохамов» зафиксировано «Народным инспектором» в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала 2022 года при помощи приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировано 1737 случаев нарушения правил парковки. В том числе 863 фактов - создание препятствия подъезду спецтехники к контейнерным площадкам (КП), 40 – парковка на детских игровых площадках (ДИП), остальные – на газонах.

Волгоградские боксеры стали призерами двух всероссийских турниров

Vpravda.ru 

В Тамбове и Люберцах завершились соревнования по боксу среди юношей и девушек, на которых волгоградские спортсмены завоевали 9 медалей. На всероссийском турнире на призы мастера спорта СССР В. С. Ледовских наши ребята трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета, а еще трое боксеров вернулись домой с бронзовыми наградами. Волгоградские спортсменки на всероссийском первенстве РФСО «Спартак» выиграли два золота и одно серебро.

Читать дальше...

Волонтёры Люберец помогли пенсионерке в уборке снега

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 января. INLUBERTSY.RU - Активисты волонтёрского центра «Единой России» откликнулись на просьбу о помощи жительницы посёлка Малаховка, заявку от одинокой пенсионерки Валентины Болотовой приняли в центре накануне вечером, уже на следующий день помощь была оказана, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу Люберецкого отделения партии.

Новости Московской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 14

«Ящик пандоры» 

01. Агитация за Ельцина 02. Зазывала у Макдональса 03. Женщина возле Макдональдса 04. Церковь Троицы Живоначальной в Серебряниках 05. Без подписи 06. На рынке 07. ТЭЦ-12 на Бережковской набережной 08. Мужчины читают газеты на показе мод 09. Очередь за яйцами 10. Прием стеклотары 11. Очередь 12. Без подписи 13. Площадь Дзержинского 14. Портрет Ленина на здании в Люберцах 15. Без подписи 16. Медсестры больницы с новорожденными 17. Читать дальше...

Провели догазификацию в шести населенных пунктах в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 29 января. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы в рамках президентской программы провели догазификацию в шести населенных пунктах, проложили 808 погонных метров сетей, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Число перехватывающих парковок у станций столичного метро, МЦК и МЦД выросло до 75

Mskagency.ru (Москва) 

30.01.2022 04:16. Агентство "Москва".

Число перехватывающих парковок у станций метро, МЦК и МЦД выросло до 75. За последние два года перехватывающими стали более 30 парковок. Автомобилисты могут оставить машину на них бесплатно, если продолжат путь на общественном транспорте. Это помогает водителям сэкономить время на дорогу, а также разгружает улицы в центре города. Об этом сообщает пресс-служба «Московского паркинга».

Читать дальше...

Более 600 человек приняли участие в «Народной рыбалке»

Блог сайта «vostokmedia» 

Первым победителем соревнований стал житель Владивостока ИВан Колесник — он забурил лунку и поймал бычка весом всего 585 граммов. Победитель «Народной рыбалки 2022» рассказал, что в этот раз клева не было и где-то на 50% это было везение. В этом году Иван забрал главный приз — надувную лодку и новый лодочный мотор Suzuki. Кроме этого, он получил и еще один приз в номинации Big Fish.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме