Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 24.01.2022

Более 14 тыс обращений поступило в ЕДДС?112 Люберец за прошедшую неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За прошедшую неделю жители Люберец обратились в ЕДДС-112 городского округа более 14 тыс. раз, сообщил руководитель службы Виталий Богданов на еженедельном оперативном совещании в понедельник.

На кадастровый учет за неделю поставили 30 новостроек в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

24.01.2022 22:29. Агентство "Москва".

За неделю с 17 по 23 января 2022 года в Московской области на кадастровый учет поставили 11 жилых домов и 19 таунхаусов, расположенных в семи муниципальных образованиях региона. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Читать дальше...

Штраф выписали за ненадлежащее состояние содержания территорий в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С 17 по 23 января в городском округе Люберцы выписали один штраф на 20 тыс. рублей за ненадлежащее состояние содержания территорий, сообщила начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Огромное количество заболевших Covid-19 выявили в подмосковном Раменском

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 5980 новых случаев заболевания коронавирусом. Скончались 39 человек. Выздоровели и выписались 926 пациентов.

Читать дальше...

Андрей Воробьев провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Mosreg.ru 

Двадцать четвертого января губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава Люберец Ружицкий проведет онлайн?встречу с жителями округа 26 января

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава Люберец Владимир Ружицкий 26 января проведет встречу в режиме онлайн, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании заместитель управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации городского округа Ольга Сафоненкова.

Актер Сухин показал юнармейцам Люберец движения кроссфита

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Актер театра и кино, певец Андрей Сухин в субботу провел тренировку и показал юнармейцам Люберец базовые движения кроссфита и упражнения со своим весом без отягощений, сообщил председатель РОО «РосМолСпорт Московской области» Сергей Агаджанян.

Названы самые посещаемые парки Московской области за неделю

Mosreg.ru 

За минувшую неделю подмосковные парки культуры и отдыха посетили свыше 714 тыс. человек. Среди округов с населением свыше 200 тыс. человек самыми популярными стали парк им. Калинина в Королеве, парк им. Толстого в Химках, парк Л. Лазутиной в Одинцовском округе и городской парк в Мытищах, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.



Грузовик врезался в маршрутку в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В субботу утром в районе СНТ «Заречная» у д. Матюково подмосковных Люберец произошло массовое ДТП с участием грузовика и маршрутного такси, есть пострадавший, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Лекарства от коронавируса в Подмосковье привозят на дом в 14 городских округах

Блог сайта «Царьград» 

С 24 декабря еще в восьми городских округах Подмосковья стартовала доставка лекарств для пациентов с коронавирусом. Для этого выбрали округа с наибольшей плотностью населения.

Читать дальше...

2014 • Регулярный хоккейный турнир "ПРОРЫВ МОСКВА" 27 Февраля 2022

Детский и юношеский хоккей России 

РЕГУЛЯРНЫЙ ТУРНИР «ПРОРЫВ» ПРИГЛАШАЕТ КОМАНДЫ 2014 г.р. НА ТУРНИР «ПРОРЫВ МОСКВА» 27 Февраля с ОНЛАЙН ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЕЙ ВСЕХ МАТЧЕЙ, с КОММЕНТАТОРОМ.
Состав участников:
1. ХК Зенит 2014 ( Томилино )
2. ХК Ice battle 2014 ( Москва ) предварительная заявка
3. 
4. 

Цель турнира: популяризация хоккея с шайбой среди детей, пропаганда здорового образа жизни, приобретения участниками опыта выступлений в ответственных соревнованиях, закрепления и совершенствования приобретенных в учебно-тренировочном процессе технических... Читать дальше...

Порядка 30 новостроек поставили на кадастровый учет за прошедшую неделю в Подмосковье

Mosreg.ru 

За прошедшую неделю в Московской области поставили на кадастровый учет 11 жилых домов и 19 таунхаусов. Присвоение кадастровых номеров объектам позволило 2691 семье оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детсады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Пожарные в Люберцах потушили три возгорания за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 24 января. INLUBERTSY.RU - С 17 по 23 января в городском округе Люберцы пожарные потушили три возгорания, пострадавших нет, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максима Катаева.

Балашиха – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на основную жилищно-коммунальную проблему сосулек и наледи

Газета «Факт» (Балашиха) 

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 10,7 тысячи заявок жителей. Более 8 тысяч заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений уменьшилось в 13 городских округах. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Надзорное ведомство контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

График работы пунктов вакцинации от СOVID-19 с 24 по 30 января в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 24 января. INLUBERTSY.RU - Управление социальной политики администрации муниципалитета информирует о режиме работы пунктов вакцинации от СOVID-19 с 24 по 30 января в городском округе Люберцы.

Люберецкая школа № 59 отметила новоселье новой пристройкой

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 24 января. INLUBERTSY.RU - Сегодня, 24 января, на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов  в режиме видеоконференции обсудили тему строительства и капитального ремонта школ и детских садов, во время совещания было прямое включение из новой пристройки к люберецкой школе № 59.

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят пешеходные прогулки для детей

МВД России 

В подмосковных Люберцах сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Юный пешеход» для учеников начальных классов городской гимназии. Организованная группа детей под руководством полицейских совершила экскурсию вблизи школы и изучила схему маршрута «дом-школа-дом».

Актуальные данные по ситуации с коронавирусом в Подмосковье

Газета «Спутник» (Королёв) 

19 436 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 22 по 24 января. В том числе 5 980 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 329 в Королеве.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Вывоз мусора в Москве и Московской области

Наталия Колесникова 

Возле нашего дома в Люберцах все время скапливается большое количество строительного мусора. Жилой комплекс достаточно новый, местные жители постоянно делают ремонты, меняют мебель, и когда дело доходит до вывоза всей кучи на свалку, жильцы и я в том числе заказываем услугу https://bitmusora.ru/ вывоза мусора без промедлений. Компания к тому же предоставляет скидки при постоянных заказах. Работать с ними намного легче, хотя и стоит это чуть дороже. Реагируют на заказ в короткие сроки. Правильно... Читать дальше...

В Королеве и Люберцах за последние 10 дней заболел ковидом каждый сотый житель

Блог сайта «Царьград» 

Заболеваемость коронавирусом в Московской области за последние дни многократно возросла. Только за выходные с 22 по 24 января в регионе отмечено 19436 новых случаев ковида, причем 5980 – за последний день.

Читать дальше...

Жителям Балашихи рассказали о самых посещаемых локациях зимой в Подмосковье

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Московской области 183 парка культуры и отдыха, из них: 149 городских парков и 34 лесопарка (в 2014-м было 25). Общая площадь парков с 2017 года по 2021 выросла с 1800 Га до 3700 Га. Посещаемость с 7 млн. человек в 2017 году до 24 млн. человек в 2021 году

Люберецкая ГИБДД напоминает водителям о применения аудио и видеозаписи при общении с инспекторами ДПС

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 24 января. INLUBERTSY.RU - Управление транспортным средством всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям, занос автомобиля, пьяный водитель или появление пешехода на проезжей части в неустановленном месте могут стать причиной аварии, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на ведомство.

19 436 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 22 по 24 января. В том числе 5 980 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 376 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 699 014 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 078 человек. Выздоровели и выписались 616 966 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 24.01.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Сотрудники Росгвардии Дмитрова написали "Диктант Победы"

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео