Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 21.07.2022

Нацпроект помог: в Подмосковье производитель питания утроил выпуск товаров

ИА REGNUM 

Благодаря национальному проекту «Производительность труда», крупнейший производитель продуктов питания для японской и паназиатской кухни — ООО «ЕВРОПРОДУКТ» (Московская обл., г. Люберцы), производящий товары под брендом группы компаний «Tamaki», на треть увеличил выпуск товаров и получил экономический эффект в размере 31 млн рублей.

Читать дальше...

Более 46,4 млн поездок между Москвой и областью совершили пассажиры автобусов Мострансавто с начала года

MskAgency.ru 

21.07.2022 15:51. Агентство "Москва".

С начала 2022 года пассажиры совершили больше 46,4 млн поездок в автобусах АО «Мострансавто», курсирующих между Москвой и Подмосковьем. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Всего лишь штраф. В Москве суд не стал останавливать работающий без экологической госэкспертизы МСЗ №4

Federalcity.ru 

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с ООО "Хартия" 100 тысяч рублей за эксплуатацию мусоросжигательного завода №4 без заключения государственной экологической экспертизы.

Маршрут №38 в Люберцах продлят до улицы Февральской

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

С 25 июля маршрут №38 в поселке Малаховка 

городского округа Люберцы

 продлят до улицы Февральской, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

Раньше маршрут ходил от остановки "МЭЗ" до платформы Малаховка, а с понедельника конечной остановкой станет "Улица Февральская". 

В клиентской службе «Люберцы, Котельники» ГУ ПФР № 3 не работает телефон горячей линии

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

Главное управление ПФР № 3 по городу Москве и Московской области (Юго-Восточный административный округ г. Москвы, городские округа Люберцы, Дзержинский, Лыткарино, Котельники, Воскресенск, Жуковский, Егорьевск, Шатура, Рошаль, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуево) сообщает, что по техническим причинам в клиентской службе «Люберцы, Котельники» по адресу: 140 000, Московская область, г. Люберцы, Волковский пр-д, д. 3, не работает телефон горячей линии 8-495-551-84-94.

Читать дальше...

В Москве журналиста, который снимал одиночный пикет, признали виновным по митинговой статье

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

20 июля в Москве Тверской районный суд признал журналиста Евгения Куракина виновным по статье о нарушении правил участия в публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщает «Активатика». Протокол составили из-за того, что журналист фотографировал активиста Александра Роганова, который вышел на Красную площадь с пикетом в поддержку политзаключенных и преследуемых журналистов. В материалах дела говорится, что Куракин одновременно и снимал акцию, и участвовал в ней. При этом судья не согласилась вызвать в суд полицейских... Читать дальше...

Самый популярный автобусный маршрут до метро определили в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Почти 47 миллионов поездок на автобусах Мострансавто, курсирующих до Москвы, совершили жители Подмосковья в первом полугодии 2022 года. Самым востребованным оказался маршрут из Химок. Компания «Мострансавто», подведомственная Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, обслуживает более 140 маршрутов, связывающих область и столицу. Автобусы предприятия ежечасно доставляют пассажиров до метро, железнодорожных станций, автовокзалов, и обратно. За первые полгода чаще всего был использован маршрут № 344... Читать дальше...



Депутаты Люберец проголосовали за внесение изменений в Генеральный план городского округа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В четверг на очередном заседании депутаты Люберец проголосовали за внесение изменений в Генеральный план городского округа применительно к поселку Мирный.

Официальные точки продажи арбузов и дынь появятся в Подмосковье в августе

"Вечерняя Москва" 

Сезон официальной торговли арбузами и дынями стартует в Подмосковье в августе, сообщили в областном минсельхозпроде. Всего в округах откроют полтысячи бахчевых развалов.

Пункт приема шин в Митине будет работать круглогодично

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Фото: unsplash.com

Несколько месяцев назад в Митине открылся пункт приема на переработку старых покрышек. Он расположен в Волоцком переулке напротив дома 9. Отслужившие свое шины можно сдать в любой день недели.

Читать дальше...

«Мособлэнерго» заменило 45 км проводов ЛЭП

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» с начала года заменило 45,2 км проводов ЛЭП в Подмосковье в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области. Всего по программе запланировано заменить 73,3 км.

Капремонт 14 МКД проведут в городском округе Фрязино

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В 2022 году планируется капитально отремонтировать 14 многоквартирных домов в городском округе Фрязино, в том числе крыши 6 домов, инженерные системы в 6 домах, заменить 2 лифта в 1 доме. На текущий момент работы проведены в 3 МКД, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Подмосковья. «В 2022 году капитально отремонтировано 1450 многоквартирных домов. Среди которых: 271 лифт, 140 фасадов, 400 кровель. Работы проходят в соответствии с графиками производства работ. К концу года запланировано отремонтировать 3765 домов... Читать дальше...

Люберецкая городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты муниципальных контрактов

Прокуратура РФ 

Люберецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд на поднадзорной территории.

Расписание электричек Казанского направления изменится с 23 июля

Блог сайта «Районный будни» 

Автор фото: Ю.Иванко. Mos.ru

График движения электричек Казанского направления Московской железной дороги изменится в связи с ремонтными работами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

В Подмосковье появятся 500 развалов с арбузами и дынями

Блог сайта «Царьград» 

Купить арбузы и дыни из Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского края, Азербайджана и Дагестана в Подмосковье можно будет начиная с 1 августа. В регионе откроют более 500 бахчевых развалов – официальных мест для продажи арбузов и дынь, которые будут работать до 1 ноября. В этом году их будет на 5% больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб при теракте в «Крокусе»

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Подмосковные врачи спасли мужчину, получившего нож в сердце

Сотрудник администрации Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой близких