Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 26.07.2022

В Люберцах впервые прошел турнир «Ударная десятка»

PR-content 

Люберцы, 21 июля 2022 г

Отборочный этап турнира чемпионата по боксу и силе удара "Ударная десятка" госкорпорации Ростех впервые прошел в Национальном центре вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова. Чемпионат открыл генеральный директор НЦВ «Миль и Камов», заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Михаил Короткевич и глава городского округа Люберцы Владимир Волков . В мероприятии приняли участие свыше 1500 работников завода.

Первый чемпионат «Ударная десятка»... Читать дальше...

2450147

«Вести» 

Группировку фальшивомонетчиков задержали в Люберцах.

Более 70 штрафов за отсутствие договора на вывоз мусора получили юрлица в Подмосковье с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С начала 2022 года Главное управление содержания территорий Московской области выписало 116 постановлений за отсутствие договора на утилизацию отходов. Большинство нарушителей оштрафовали. Нарушения зафиксированы в 20 муниципалитетах. Наибольшее количество предпринимателей, которые не заключили договор на вывоз мусора, находятся в Солнечногорске (21), Егорьевске (18), Раменском (12), Наро-Фоминске (9) и Одинцове (7). Некоторые получили предупреждения, но большинство (76 юридических лиц) теперь вынуждены будут оплатить штраф... Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел благоустройство парка Малевича

«Строительство.RU» 

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым, где обсудили зеленую повестку региона –развитие лесопарков, борьбу с несанкционированными навалами, проведение санитарно-оздоровительных мероприятий.

2450058

«Вести» 

В тоннелях Новокутузовского комплекса начался капремонт. Обновляют центральный участок на ТТК . Краска, бумага, принтеры – теперь улики в уголовном деле. В Люберцах поймали группировку фальшивомонетчиков. Сотни клиентов фитнес-клуба в Балашихе остались у закрытых дверей. Специальный автобус теперь курсирует между клубами "Московского долголетия".

Андрей Воробьев и глава Минприроды РФ обсудили благоустройство лесопарков

Блог сайта «Газета.ru» 

Московская область и Министерство природных ресурсов России будут еще эффективнее взаимодействовать в вопросах экологии. Об этом договорились губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Минприроды РФ Александр Козлов в ходе встречи, которая прошла в Одинцовском городском парке имени Малевича.

Читать дальше...

Подмосковный акушер-гинеколог предложил необычную методику — роды в танце

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Танцы с будущими мамами практикует подмосковный акушер-гинеколог Николай Синев. В Люберецком центре охраны материнства и детства нет отбоя от желающих родить, пританцовывая. Вместо эпидуральной анестезии Николай Синев предлагает своим пациенткам станцевать. Это помогает здорово отвлечься от страхов и даже снимает болевой синдром, что уже оценили многие пациентки Люберецкого центра. Плюс к тому, это необычно и весело, а положительные эмоции роженицам уж точно не помешают! Источник фото: https://vk.com/club211309854... Читать дальше...



Полиция задержала фальшивомонетчиков в Люберцах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Люберцах полиция задержала подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных денег. Об этом во вторник, 26 июля, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Андрей Воробьев отметил популярность лесопарков у жителей и гостей Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 июл. В одинцовском парке Малевича, вошедшем в программу «Парки в лесу», состоялась встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым. Они обсудили зеленую повестку региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья рассказал о благоустройстве 50 лесопарков

360° Подмосковье 

Леса занимают почти половину земель Подмосковья, и они раскинулись в черте городов. Задача — благоустроить их с комфортом для людей, но без вреда природе, подчеркнул губернатор Андрей Воробьев. За пять лет преобразятся 50 лесопарков.

В Москве 27-летний мужчина избил иностранца на станции метро «Цветной бульвар» за отказ пообщаться

Блог сайта «Царьград» 

Полицейские столичного метрополитена задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в избиении иностранца. По данным следствия, ночью мужчина ехал в поезде по Серпуховско-Тимирязевской линии и начал конфликт с другим пассажиром. Заметив, что молодой человек не реагирует на провокации, подозреваемый проследовал за ним до станции «Цветной бульвар» и на платформе сбил его с ног и несколько раз ударил по голове.

Читать дальше...

В Люберцах будут выявлять водителей, выезжающих на встречную полосу

Molnet.ru 

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

До 31 июля в Люберцах

 будут выявлять водителей, выезжающих на встречную полосу, в рамках профилактического мероприятия "Встречная полоса", сообщает РИАМО со ссылкой на службу пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое".

Выезд на встречную полосу наказывается административным штрафов в виде 5 000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на 4-6 месяцев. Повторное нарушение влечет лишение права управления транспортом сроком на 1 год. Читать дальше...

В Люберцах полицейскими задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте поддельных денег

Mvdmedia.ru 

В полицию поступила информация о том, что в одном из магазинов на Октябрьском проспекте в городе Люберцы покупательница расплатилась купюрой номиналом две тысячи рублей с признаками подделки. Банкнота была изъята и направлена на исследование, которое подтвердило, что это фальшивка.

Заодно приторговывали наркотиками: фальшивомонетчики оборудовали в Люберцах подпольную типографию

РИА Новый Регион 

Правоохранители выявили в Люберцах преступную группу, занимавшуюся изготовлением фальшивых денег. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД Ирина Волк. «В полицию поступила информация о том, что в одном из магазинов...

Полицейскими в Люберцах задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте поддельных денежных купюр

МВД России 

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» Московской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денег.

Группу из четырех человек задержали в Люберцах по подозрению в изготовлении и сбыте поддельных купюр

Рамблер 

В Люберцах полицейские задержали подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных денег, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Автобусный маршрут через Выхино стал одним из наиболее популярных у пассажиров

Блог сайта «Районный будни» 

Фото: М. Денисов. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

С начала 2022 года пассажиры совершили почти 50 млн поездок в автобусах АО «Мострансавто», курсирующих между Москвой и Подмосковьем. Одним из наиболее популярных у пассажиров маршрутов стал автобус, перевозящий пассажиров из Люберец до станции метро «Выхино». Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании-перевозчика.

Читать дальше...

Все модели и марки вертолетов мира, описание и технические характеристики

Блог сайта «militaryarms» 

Вертолет — не просто летательный транспорт, но технически сложно устроенная машина с широким назначением. С самого возникновения эти летательные аппараты эксплуатируются для гражданских и военных целей, транспортируют грузы и людей, осуществляют эвакуационные мероприятия, ведут разведку и огневой бой. Производителей вертолетов в мире множество, ведь эта техника востребована, но некоторые модели оставили особый след в истории авиации.

Читать дальше...

23 июля 2022 г. в Одинцовском парке спорта, культуры и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной состоялся Фестиваль «Кубок по шахматам Сергея Карякина»

MosOblChess.ru 

Детский блиц — 91 участник (79 — из Московской области, 12 — из г. Москвы), 7 туров, 5’+3’’
15 лучших получили право сыграть в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Карякиным.

Результаты:
1-е место — Ананьев Александр, Пушкинский г.о., 6,5 очков
2-е место — Епихин Олег, г. Москва, 6 очков
3-е место — Ефремов Роман, Черноголовка, 5,5 очков

В сеансе отличились:
Сергей Лихоборов, Сергиев Посад — одержал победу.
Ананьев Александр, Пушкинский г.о. ... Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 26.07.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

В округе Люберцы демонтирован незаконный торговый павильон

Самострой в охранной зоне газопровода намерены снести в Люберцах