Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 08.09.2020

Три человека погибли при взрыве газовоздушной смеси в Ингушетии

"Вечерняя Москва" 

Три человека погибли в результате взрыва газовоздушной смеси на заводе в Ингушетии. Об этом во вторник, 8 сентября,  сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Ингушетия.

В Ингушетии 20 предприятий торговли нарушали санитарные требования

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 предприятий в Ингушетии привлекли к ответственности за нарушение требований Роспотребнадзора.
Сообщается, что в ряде торговых точек сотрудниками не соблюдался масочный режим, а в самом заведении отсутствовали средства индивидуальной защиты.
Среди наказанных предприятия, работающие в сфере общественного питания, и магазины, торгующие продуктами питания и промышленными товарами.

Читать дальше...

Почему в Ингушетии выставили на продажу христианский храм «Тхаба-Ерды»?

АиФ 

Ингушское управление Росимущества объявило аукцион на право аренды древней святыни. Её ведь вместе с другими памятниками ещё в марте собирались передать музею-заповеднику, но до сих пор их судьба под вопросом?

Регбийный клуб «Грозный» уступил дома «Магасу»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Регбийный клуб «Грозный» уступил клубу «Магас» в рамках второго тура чемпионата Федеральной регбийной лиги среди мужских команд (зона СКФО) сезона 2020.Встреча прошла в Грозном и завершилась победой гостей из Ингушетии со счетом 7:15.Это первая в истории победа регбийной команды Ингушетии в официальном турнире. #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный

Имам Шамиль: судьба главного врага русских на Кавказской войне

Блог сайта «Великие тени истори» 

В 1859 году перевернулась одна из кровавых страниц истории России и Кавказа. После многомесячной осады русские войска взяли аул Гуниб в Дагестане и захватили в плен знаменитого вождя горцев – имама Шамиля. Больше четверти века он был одним из самых упорных и неуловимых врагов Российской империи.

Читать дальше...



«Золотая» команда бойцовского клуба «Панчер» вернулась домой с триумфом

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

На минувшей неделе в Москве проходил международный турнир по смешанным боевым единоборствам «Коллизей. Битва за пояса 3».

Читать дальше...

В России три человека погибли в жуткой аварии с участием свадебного кортежа

Postimees.ee (ru) 

В Ингушетии три человека погибли в ДТП с участием свадебного кортежа . Причиной аварии стал рискованный обгон — по традиции водители соревновались за право ехать рядом с машиной невесты и жениха.

Участнику протестов в Магасе Алиеву назначена третья психиатрическая экспертиза

06.Rodina.News (Магас) 

Суд в Железноводске при новом рассмотрении дела направил на третью психиатрическую экспертизу участника протестов в Магасе Джохара Алиева, отбывшего срок наказания. Сторона обвинения хочет вернуть отягчающий политический мотив в приговор Джохару Алиеву, считает его адвокат.

Ингушские спортсмены стали призерами чемпионата России по кикбоксингу

06.Rodina.News (Магас) 

На чемпионате России по кикбоксингу команда Республики Ингушетия завоевала одну серебряную и четыре бронзовых медалей.Чемпионат России по кикбоксингу проходил в Ульяновске и собрал 500 спортсменов из 40 субъектов России, которые боролись за право войти в состав сборной страны. Бронзовыми...

SberIndex.ru: Пик объема благотворительных переводов зафиксирован во время пандемии коронавируса

«Новости Воронежа.РФ» 

На днях аналитики портала SberIndex.ru опубликовали результаты исследования, в котором анализировали переводы в благотворительные фонды в России. Как оказалось, пандемия, вызванная новой коронавирусной инфекцией, повысила сочувствие в жителях нашей страны. Ведь в апреле и мае этого года, когда был пик заболеваемости, произошел резкий всплеск объема благотворительных переводов. Причем в тех регионах, где ситуация с COVID-19 […]

Новости Магаса
Магас

Проект из Ингушетии победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Ингушетии 41 человеку установили диагноз COVID-19

ИА REGNUM 

Магас, 8 сентября 2020, 14:13 — REGNUM В Ингушетии за минувшие сутки установлен диагноз COVID-19 еще 41 жителю региона. Всего в республике число носителей коронавируса выросло до 4663, сообщили 8 сентября в федеральном оперативном штабе. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус...

Коми прописали лечение от запущенных болезней

Блог сайта «Спутник» 

"Многоуровневая задача со множеством неизвестных. Она не похожа ни на что. Такого уровня сложности у меня не было". Такими словами и. о. главы Республики Коми Владимир Уйба описывает проблемы, с которыми уже успел столкнуться в регионе. Что это за проблемы и какие пути решения предлагаются, воочию наблюдал специальный корреспондент газеты "Взгляд".  "Мы прорываемся из 1942 года, – Владимир Уйба, и. о. главы Республики Коми, делает паузу, – в цифровое, умное будущее". За спиной и. о. главы Коми новый вокзал с цифровой начинкой. Читать дальше...

Росстат: в июле на 44 процента увеличилась смертность на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

В Северо-Кавказском федеральном округе в июле 2020 года умерли на 44,5% больше людей, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "РБК Кавказ" со ссылкой на данные Росстата. Ингушетия стала лидером среди регионов СКФО по темпам роста смертности: в июле 2020 года количество умерших в республике увеличилось на 92,1%. На 78,1% смертность выросла в Дагестане, на 74,1% – в Карачаево-Черкесии, на 73,4% – в Чечне, на 57,2% – в Северной Осетии, на 45,1% – в Кабардино-Балкарии. Самые низкие темпы... Читать дальше...

Видео: последствия аварии в КБР, где пострадали 12 человек, в том числе ребенок

Блог сайта «Пятый канал» 

Двенадцать человек, в том числе ребенок, пострадали в результате столкновения пассажирской «Газели» и двух легковых автомобилей в Кабардино-Балкарии. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, авария произошла на 31 километре федеральной трассы Прохладный — Баксан — Азау.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 08.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

В Ингушетии первоклассник пытался убить сестру

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей