Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 08.09.2020

ОНФ: Севастополь возглавил первый рейтинг сохранения дикой природы в регионах

Новости пользователей сайта 

Лидерами первого рейтинга сохранения дикой природы в регионах и достижения ими целей национального проекта «Экология» стали Севастополь, Республика Алтай и Белгородская область, где региональные природные территории имеют большую площадь и поставлены на кадастровый учет. В то же время внизу по показателям оказалась Мордовия, где площадь природных территорий минимальна, и Кабардино-Балкария, где границы ни одной из природных территорий не поставлены на учет. Об этом сообщили эксперты тематической... Читать дальше...

Изъятие наркотического средства

МВД России 

Наркотики продолжают терзать морально неустойчивых членов нашего общества, принося несчастье им самим и тем, кто с ними соприкасается. Полиция Ингушетии противостоит социальному злу, защищая граждан от ядовитого зелья.

За сутки на Северном Кавказе умерли семь человек с коронавирусом. Новых заболевших – 545

Kavkazr.com 

По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Калмыкии умерли три человека в Дагестане, в Ставропольском крае и Краснодарском крае – по двое. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 1342 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 124 человека: Ставропольский край +124 (13 002 за все время эпидемии) Краснодарский край + 92 (11 930) Дагестан + 78 (11 598)   Карачаево-Черкесия +63 (5 586) 1342 ... Читать дальше...



На Среднем Урале 123 новых случая COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 123 новых случая COVID-19. Общее число заразившихся в регионе – 26 286 человек.

График ремонтных работ энергетиков на период с 9 сентября по 20 сентября

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Во всех школах Южного военного округа организовано горячее питание для учеников начальных классов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Об организации горячего питания для учеников начальных классов средних школ Минобороны России в отдаленных военных гарнизонах сообщил командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал армии Александр Дворников.

В Ингушетии «свадебные стрелки» настреляли на статью

ИА REGNUM 

Магас, 8 сентября 2020, 10:11 — REGNUM В Ингушетии задержаны сразу трое «свадебных стрелков», которые выражали свою радость от события, в котором они участвовали, стрельбой в воздух из автоматов Калашникова. Все три факта были зафиксированы 6 сентября в разных населенных пунктах региона, а их...

Государственная филармония Ингушетии набирает художественный персонал

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В пресс-службе Министерства культуры Ингушетии рассказали, что в Государственной филармонии имени Ахмета Хамхоева проходит конкурс на​ должностные вакансии художественного персонала.

Читать дальше...

250-летие единения Ингушетии с Россией отметят в нашей стране и за рубежом

Портал фонда Русский мир 

Масштабную программу готовят власти Ингушетии к празднованию юбилея вхождения республики в состав России, сообщает ТАСС. 
Различные фестивали, конкурсы, выставки и флешмобы будут проходить до конца года. Афиша праздничных мероприятий планируется насыщенной и яркой. 
Юбилейные акции состоятся не только в республике, но и за её пределами, часть событий пройдёт в странах СНГ.

Главной юбилейной площадкой станет центральный стадион в Сунже, где уже провели капитальную реконструкцию. Читать дальше...

На ингушском курорте «Армхи» построят новую гостиницу и гостевые дома

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На территории курорта «Армхи» в Ингушетии собираются построить новую гостиницу и девять гостевых домов с панорамными окнами. Инвестор намерен начать работы до конца этого года.

Жители Северного Кавказа не злоупотребляют курением

ИА REGNUM 

Магас, 8 сентября 2020, 09:07 — REGNUM Росстат привел данные по числу курильщиков в регионах России по итогам 2019 года. Оказалось, что меньше всех пристрастие к табаку имеют жители Северного Кавказа и первенство среди них в антиприверженности к курению принадлежит Ингушетии. Лишь 5,7%...

В г.Магас объявлен городской конкурс на лучший социальный видеоролик антинаркотической направленности

Nia-kavkaz.ru 

В целях популяризации здорового образа жизни и формирования антинаркотического мировоззрения среди учащихся общеобразовательных учреждений г.Магас, до 11 сентября 2020г. проводится городской конкурс на лучший социальный видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Просматривали в Магасе 08.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Три неочевидные причины получить ВНЖ для цифровых кочевников в Венгрии: скорость интернета, уровень жизни, стоимость аренды

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы

Росгвардия сообщила о задержании ОПГ из 80 человек, обналичивших 18 млрд рублей

Государственная филармония Республики Ингушетия имени Хамхоева выступила в столице Калмыкии