Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 22.10.2015

Вакцинопрофилактикой гриппа будет охвачена третья часть населения республики

Советская Адыгея 

В Адыгее вакциной против гриппа планируется привить около трети населения — как взрослого, так и детского. На сегодняшний день вакцинопрофилактикой охвачено порядка 50 тысяч жителей республики, в целом планируется привить 110 тысяч человек. 

Читать дальше...

В Адыгее начался грибной сезон, и любители этой осенней поры массово вышли на сбор лесного урожая

Советская Адыгея 

Осень — самое время для опят, но грибникам попадаются и сыроежки, маховики, редко — осенние белые грибы. Есть в наших лесах и любители экзотических видов — таких как «оленьи рожки», «царские», «печеночные» грибы и пр. Однако грибная пора часто связана с опасностями — заблудиться в лесу или набрать в корзины ложных представителей грибного ассортимента.

Читать дальше...

В Адыгее подвели итоги осеннего ЕГЭ

Советская Адыгея 

Впервые участникам Единого государственного экзамена была предоставлена возможность пересдать экзамены по обязательным предметам — русскому языку и математике в сентябре-октябре.

Читать дальше...

Адыгея будет наращивать объёмы производства риса

«Kuban.info» 

Возрождать рисоводство в Адыгее начали несколько лет тому назад. И вот к сегодняшнему дню рисом занято здесь около 7,5 тысяч га, что в три раза больше посевов 2006 года. Это увеличило валовой сбор в 2,6 раза.

Год за решеткой проведет житель Адыгеи, угрожавший убить собутыльников железной косой

ГТРК Адыгея 

Металлическую часть от косы новоявленный Фреди Крюгери прикрепил скотчем к руке. Таким необычным орудием мужчина размахивал перед лицом потерпевших, обещая их убить…



Полицейские в Адыгее задержали подозреваемых в незаконной охоте на животных (видео)

МВД по Республике Адыгея 

В результате поисковые мероприятий шестерых жителей республики сотрудники полиции задержали на территории Майкопского района. Все они были доставлены в отдел полиции.

Полицейские в Адыгее задержали подозреваемых в незаконной охоте на животных (видео)

МВД по Республике Адыгея 

В результате поисковые мероприятий шестерых жителей республики сотрудники полиции задержали на территории Майкопского района. Все они были доставлены в отдел полиции.

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея

МЧС России 

22 октября 2015 года в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея, прошедшее под председательством Премьер-министра Республики Адыгеи Мурата Кумпилова.

В Адыгее снизилось число официально зарегистрированных алкоголиков и наркоманов

ГТРК Адыгея 

Об этом было заявлено на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании думали, как эффективнее бороться с алкоголизмом среди населения и усилить безопасность в горах и туристических зонах...

Военный суд в Ростове изменил решение Майкопского гарнизонного суда по контрактнику, осужденному за отказ ехать на Донбасс

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Ветерану боевых действий Александру Евенко за самовольное оставление службы назначили условный срок Северо-Кавказский окружной военный суд 22 октября рассмотрел апелляцию на приговор ветерану боевых действий Александру Евенко. Он с еще четырьмя...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее к реальному лишению свободы осужден обвиняемый в умышленном поджоге

МВД по Республике Адыгея 

Полицейскими собраны доказательства вины подозреваемого, которые легли в основу обвинительного вердикта суда. Мужчине назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

В Майкопе осужден местный житель за угрозу убийством с применением металлической части косы

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 3 вынес приговор по уголовному делу в отношении Гончаренко Алексея, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В Адыгее ГИБДД проведет масштабный рейд по поимке пьяных водителей

АиФ 

ГИБДД проведет масштабный рейд по поимке пьяных водителей.

На территории республики 23 октября 2015 года в период времени с 19.00 – 21.00 будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

Целью мероприятия является формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения и стабилизации дорожно – транспортной обстановки на дорогах республики.

Особое внимание сотрудников ДПС будет направлено на пресечение и выявление... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в пленарном заседании Совета законодателей

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки