Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 12.05.2021

Финал конкурса «Путь к карьере» для детей с особыми образовательными потребностями

Агентство социальной информации 

В мероприятии примут участие десять подростков с инвалидностью, которые в течение года проходили профориентационные мероприятия в рамках проекта «Путь к карьере». Финал будет проходить на территории ТРЦ «МЕГА-Казань». Финалистам предстоит защищать свои презентационные проекты о будущей профессии перед жюри. Федеральный проект «Право на дело» осуществляется по инициативе компании Ingka Centres в России (управляющая торговыми центрами […]

Читать дальше...

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконных приобретении и хранении оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Арбитражный суд Республики Адыгея по заявлению прокуратуры признал правовой акт муниципалитета о предоставлении юридическому лицу разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка недействительным

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей Майкопского района выявила нарушения закона, допущенные администрацией Майкопского района при согласовании юридическому лицу разрешения на изменение вида использования земельного участка.

В полицию Адыгеи в мае поступило 7 заявлений по фактам хищения имущества из объектов торговли

МВД России 

В полицию Адыгеи продолжают поступать заявления о кражах дорогостоящих продуктов питания, алкогольной продукции, бытовой химии, цифровой техники и других предметов жизнедеятельности. Согласно статистике республиканского МВД, с начала мая зарегистрировано семь таких случаев.



Глава Адыгеи провел планерное совещание Кабинета министров РА

АиФ 

В Доме правительства РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось планёрное совещание Кабинета министров РА. Оно началось с минуты молчания по погибшим в результате трагедии в Казани.

Читать дальше...

В Адыгее ищут упавшего в реку ставропольца

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчина пытался спасти астраханских туристов, которые свалились в воду, но не удержался сам. Поиски тел идут уже вторые сутки. Сейчас проводят повторное обследование русла реки Белой и береговой линии.

Победителей литературного конкурса «Лето Господне» наградили в Москве

Портал фонда Русский мир 

Авторы лучших работ, присланных на литературный конкурс «Лето Господне» имени Ивана Шмелёва в младшей и средней возрастных категориях, получили свои награды. Торжественная церемония состоялась в российской столице.

Как сообщал «Русский мир», в шмелёвском конкурсе традиционно участвуют школьники средних и старших классов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Приём творческих работ проводится с сентября по декабрь, финальный этап устраивают весной. Конкурс организует... Читать дальше...

План расселения из аварийного жилья выполнен более чем на 200%

Stroygaz.ru 

План расселения из аварийного жилья на территории Российской Федерации выполнен более чем на 200%. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2020 году.

Жители Адыгеи решают проблемы с помощью Центра управления регионом

Советская Адыгея 

За первые две недели мая сотрудники Центра управления регионом зафиксировали 413 сообщений от жителей Адыгеи. Уже решено 205 вопросов, остальные находятся в работе. Самое большое число обращений касалось состояния дорог, вопросов социального обслуживания и защиты, ЖКХ и вакцинации от COVID-19.

Читать дальше...

Сотрудники органов безопасности Адыгеи провели мероприятия в честь 76-й годовщины Великой Победы

Советская Адыгея 

Члены Совета ветеранов органов безопасности Адыгеи и Офицерского собрания УФСБ России по Республике Адыгея в рамках воспитательной и патриотической работы провели мероприятия, приуроченные к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Адыгее усилены меры антитеррористической защищенности всех объектов образования

ГТРК Адыгея 

Под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось планёрное совещание Кабинета министров РА. Оно началось с минуты молчания по погибшим в результате трагедии в Казани…

В Адыгее с начала пандемии от коронавируса скончались 188 человек

ГТРК Адыгея 

В Адыгее за сутки в инфекционном госпитале скончались три пациента - женщина из Майкопа, мужчина и женщина из Кошехабльского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причинами смертей в трёх случаях стал COVID-19. Таким образом, с начала пандемии от коронавируса скончались 188 жителей республики...

Дополнительные деньги на строительство дорог

Bujet.ru 

Правительство РФ направит из резервного фонда 93,1 миллиарда рублей на ускоренное проектирование, реконструкцию и строительство дорог. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ М. В. Мишустин.

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении учителя физкультуры, раньше времени отпустившего учеников с урока

ГТРК Адыгея 

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея в отношении учителя физической культуры одной из школ п. Тульский Майкопского района, возбуждено уголовное дело. Преподаватель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей…     

Просматривали в Майкопе 12.05.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты