Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 12.05.2021

В храмы Адыгеи будет принесена икона святого благоверного князя Александра Невского

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, по утвержденному плану мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в храмах республики будет пребывать икона Великого князя.

Установлена личность погибшего в Адыгее туриста

ГТРК Адыгея 

Следователи СУ СК РФ по Адыгее установили личность человека, чье тело накануне было найдено спасателями около хутора Грозный Майкопского района. Это один из унесенных течением реки туристов, приехавший в регион из Астраханской области...

Читать дальше...

В Адыгее обнаружили тело человека в зоне поиска пропавших туристов

Отдых в России 

Спасатели Адыгейского ПСО нашли тело человека у берега реки Белой в хуторе Грозном Майкопского района. Предположительно, оно принадлежит одному из трех упавших в реку 8 мая туристов. Как сообщили в ГУ МЧС Адыгеи, пока не установлена личность погибшего. – По состоянию на 15 часов 11 мая в хуторе Грозном Майкопского района обнаружено тело человека. К …

Читать дальше...

В полицию Адыгеи в первой декаде мая поступило 8 заявлений о кражах имущества из квартир и домов

МВД России 

За первую декаду мая в полицию Адыгеи поступило 8 заявлений по фактам краж из квартир и домовладений. Три преступления совершены на территории республиканского центра, по 2 – в Тахтамукайском и Майкопском районах, одно - в Гиагинском районе.

Алтайский край опередил все регионы Сибири по росту цен на лекарства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Розничные цены на лекарства в России в I квартале 2021 года в среднем выросли на 9,4 % относительно допандемийного I квартала 2020 года - этот показатель в 1,7 раза превышает официальную инфляцию. Причем в некоторых российских регионах повышение цен доходило до 18 %, подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Тем временем Алтайский край стал лидером Сибири по удорожанию медикаментов - динамика стоимости лекарств почти вдвое превысила потребительскую инфляцию в регионе. Читать дальше...



Гранитный каньон реки Белой в Адыгее

АиФ 

Большой поток туристов нахлынул на Кубань в период майских праздников. В городах-курортах пляжи были переполнены отдыхающими. В популярных локациях в горах – таких, как Гуамское ущелье, Орлиная полка в Мезмае, озеро Абрау, Дантово ущелье в Горячем Ключе – также было весьма оживленно.

Читать дальше...

19,5 тысячи жителей РА уже проголосовали за лучшие объекты благоустройства

АиФ 

Жители республики активно участвуют в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» https://za.gorodsreda.ru/.

Читать дальше...

«Ростелеком» обеспечил видеотрансляцию Всероссийских соревнований по каратэ в Краснодаре

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Ростелеком» стал цифровым партнером Всероссийских соревнований по киокусинкай каратэ «Кубок Черного моря» и обеспечил их видеотрансляцию. Специалисты компании подключили на площадке мероприятия несколько видеокамер по волоконно-оптическому каналу связи для трансляции поединков в онлайн режиме. Проведение состязаний было приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Четыре региона РФ планируют завершить расселение ветхого жилья

REGNUM 

Ещё четыре региона России планируют завершить программу расселения ветхого жилья, сообщил 12 мая премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта правительства в Государственной думе.

Читать дальше...

Жители Адыгеи со всей страной скорбят по жертвам трагедии в Казани

Советская Адыгея 

Сегодня 12 мая в Казани - день траура. В память о жертвах трагедии в городах страны организованы стихийные мемориалы. Вместе с жителями Татарстана скорбят все россияне. 

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.05.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров