Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 01.11.2023

Арендаторов для магазинов Ikea в России могут найти в 2024 году

FashionUnited.ru 

Новых арендаторов для магазинов Ikea на территории России могут найти в течение 2024 года. Такое мнение ТАСС высказал президент Союза торговых центров Булат Шакиров в кулуарах международной выставки и конференции Mallpic.

Читать дальше...

Россияне стали чаще путешествовать компаниями

«Псковское агентство информации» 

Число бронирований отелей и гостиниц компаниями от четырёх человек в октябре 2023 года выросло на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой вывод приводится в исследовании сервиса «Островок.Ru», данные которого опубликовала «Газета.Ru».

Читать дальше...

Исследование «Островка.Ru»: россияне стали чаще путешествовать большими компаниями

360° Подмосковье 

Число бронирований отелей на компании от четырех человек в октябре выросло на 10% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на результаты исследования сервиса «Островок.Ru».



Наталья Полосухина: Граница с Абхазией открывает новые возможности для других стран

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 1 ноября 2023 г.  
В конце октября инспекторы Краснодарской таможни отметили двойной праздник: День таможенника Российской Федерации и день образования самой таможни, которой исполнилось 33 года. Структура входит в состав Южного таможенного управления, в регионе ее деятельности свыше 95% территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Здесь трудится более 1000  должностных лиц. О специфике работы в изменившихся внешнеполитических связях «Юг Times» рассказала начальник Краснодарской таможни Наталья Полосухина. Читать дальше...

Каким составом путешествуют туристы этой осенью?

Travel Russian News 

Специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru проанализировали туристический спрос россиян этой осенью и определили самые востребованные направления у путешествующих в одиночку, парами, вместе с детьми и компаниями.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Израильтянам посоветовали отказаться от поездок в Краснодарский край

Блог сайта «Живая Кубань» 

Израильтянам посоветовали отказаться от поездок в Краснодарский край

Совет нацбезопасности и МИД Израиля распространили уведомление о нежелательности поездок граждан страны на Северный Кавказ, сообщает «Интерфакс».

В «черный список» включены республики Адыгея, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, а также Краснодарский и Ставропольский края. Угрозу пребывания в них для израильтян подняли до самого высокого - четвертого - уровня. Читать дальше...

В Адыгейске полицией возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортом автоледи в нетрезвом виде

МВД России 

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» сотрудники ДПС остановили иномарку, под управлением 43-летней жительницы поселка Псекупс. Поведение женщины насторожило госавтоинспекторов. После чего дорожные полицейские предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что она ответила отказом.

ЗСК: Юрий Бурлачко прокомментировал законопроект о бюджете края

Блог сайта «ВК Пресс» 

Председатель Законодательного собрания региона Юрий Бурлачко рассказал об основных этапах работы над документом. Он отметил, что законопроект направлен на изучение в комитеты Заксобрания, предстоят публичные и парламентские слушания главного финансового документа края, также первое чтение бюджета пройдет на очередной сессии ЗСК в конце ноября. Юрий Бурлачко уточнил, что об окончательных его параметрах говорить сейчас преждевременно, документ в процессе подготовки к принятию в нескольких чтениях будет уточняться... Читать дальше...

В Майкопском районе завершено расследование уголовного дела о предоставлении сироте жилья ненадлежащего качества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя муниципального учреждения «Комитет имущественных отношений» администрации Майкопского района. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Адыгее выделили значительные средства на ремонт и реконструкцию заведений культуры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мурат Кумпилов подчеркнул, что в Адыгее уделяется особое внимание сохранению и продвижению культуры. Он отметил, что благодаря поддержке федерального руководства в регионе выделяются значительные средства для развития культурной инфраструктуры. В рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" на 2023 год было выделено более 700 миллионов рублей. Все работы выполняются в строгом соответствии с графиком.
Реконструкция концертного зала "Нальмэс", строительство Центра культурного развития... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.11.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика