Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 08.11.2023

Прокуратура в Адыгее проверит данные о побеге пятерых подростков из спецучилища

Pressapro. ru 

Прокуратура Республики Адыгея проводит проверку после побега пятерых подростков из специального училища закрытого типа, сообщили журналистам в надзорном ведомстве. Отмечается, что пятеро подростков сбежали из учебного учреждения в понедельник, одного нашли, остальные в поиске. “В ходе проверки прокуратура даст правовую оценку соблюдению в учреждении требований закона об образовании, а также действиям должностных лиц учреждения”, – …

Богослужение в день памяти великомученика Димитрия Солунского

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 ноября, в среду седмицы 23-ей по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Димитриевском храме поселка Каменномостский.

На Кубани водитель иномарки насмерть сбил мотоциклиста

Блог сайта «Царьград» 

Личность погибшего в настоящий момент устанавливают правоохранители.

На Кубани вечером 8 ноября произошла смертельная авария. Так, около 16:45 на федеральной трассе А-160 в Белореченском районе водитель за рулём автомобиля Kia Rio, двигаясь по трассе со стороны Майкопа в сторону посёлка Бжедухабль, на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу. В результате произошло столкновение с мотоциклом марки BMW.

В ДТП от полученных травм скончался мотоциклист. В настоящий... Читать дальше...

В Адыгее пятеро подростков сбежали из спецучилища

«Газета Кемерова» 

В Красногвардейском районе Адыгеи правоохранители проводят проверку по факту инцидента с несовершеннолетними. Пятеро подростков самовольно ушли из учебно-воспитательного учреждения закрытого типа....



Оренбуржец получил пожизненный срок за изнасилование и убийство подростка

Bel.ru (Белгород) 

Первое преступление житель Оренбургской области совершил в 2009 году, следующее — спустя два года. Наказание за убийство белгородца мужчина уже отбыл, а за насилие над девочкой-подростком его осудили в 2023 году: ему дали пожизненный срок. Об этом сообщили в московском следкоме.

Созвездие дружбы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике завершился восьмой Международный артийский конкурс «Созвездие дружбы».
Культурный форум направлен на сохранение национальной самобытности народов России и мира, укрепление дружбы и доверия между народами, пропаганду положительного имиджа республики на российской и международной аренах.
В конкурсе приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители из Москвы, Брянска, Астрахани, Сочи, Волгограда, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Чечни, Дагестана, РСО – Алании, Краснодарского, Ставропольского краёв. Читать дальше...

В Адыгее обсудили вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел совещание по вопросам дальнейшего развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона, в том числе в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2024 году.

В Адыгее ищут сбежавших воспитанников спецучилища

ГТРК Адыгея 

По поручению прокуратуры Республики Адыгея прокуратура Красногвардейского района проводит проверку по факту самовольного ухода воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа …

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


ТВ.МВД. В Адыгее госавтоинспекторы помогли мужчине, нуждавшемуся в экстренной медицинской помощи

МВД России 

В адрес МВД по Республике Адыгея поступило письмо от 34-летнего жителя города Краснодара. В нем мужчина выражает благодарность сотрудникам ДПС капитанам полиции Элмару Аббасову и Олегу Васильеву за отзывчивость и профессионализм.

По поручению прокуратуры Республики Адыгея проводится проверка по факту самовольного ухода воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Республики Адыгея прокуратура Красногвардейского района проводит проверку по факту самовольного ухода воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа в Республике Адыгея.

Глава Адыгеи поставил задачи по дальнейшему совершенствованию транспортной сети региона

ГТРК Адыгея 

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел совещание по вопросам дальнейшего развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru