Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 02.11.2023

Отделы по взаимодействию с вооружёнными силами и по взаимодействию с казачеством совместно провели секции регионального этапа МРОЧ

Adygeya-orthodoxia.ru 

31 октября в здании воскресной школы Свято-Воскресенского храма города Майкоп состоялась работа секций «Церковь и Армия. Духовные основы воинского служения» и «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

В Майкопе прошел круглый стол по тюремному служению в рамках ежегодных рождественских чтений

Adygeya-orthodoxia.ru 

В работе круглого стола приняли участие священнослужители традиционных религиозных конфессий — православия и ислама, оформляющие верующих в исправительных учреждениях Адыгеи — помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский) и помощник Муфтия Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края имам Асфар Мысс.

Вильфанд о погоде на ноябрьские праздники: "Экстремальная ситуация"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сергей Бобылев/ТАСС

1 ноября 2023 года температура в Москве побила рекорд 1934 года. Этот день оказался самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений. Так, воздух в столице прогрелся до +15,8 градуса. Также рекорд был зафиксирован в Санкт-Петербурге: 1 ноября температура достигла + 11,7 градуса.

В чем причина таких температур, какой будет погода на ноябрьских праздниках и чего ожидать от зимы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд во время пресс-конференции в пресс-центре МИЦ "Известия".



Пожарные Адыгеи оперативно ликвидировали возгорание в городе Майкопе

МЧС России 

Сегодня в 15 часов 19 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в городе Майкопе, на территории частного домовладения, произошло возгорание хозяйственной постройки.Незамедлительно на место происшествия были направлены силы и средства пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа.

Маскировочные сети из фаты и свадебных платьев плетут в Кропоткине для СВО

Блог сайта «ВК Пресс» 

Причем плетет из свадебных платье. У волонтеров сейчас больше десятка свадебных платьев Очередная партия отправится в зону боевых действий завтра, 3 ноября. Уже защищают бойцов российских подразделений семь таких маскировочных сетей. Отзывы приходят самые положительные, сообщает в своем сюжете Кубань 24.

Сейчас многие общественные организации и православные приходы организовывают плетение маскировочных сетей. но вот с=чтобы при этом использовались свадебные платья - такое встречается впервые. Читать дальше...

В Майкопе возбуждено уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело об убийстве. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Следствием установлено, что 01 ноября 2023 года возле подъезда одного из многоквартирных домов по улице Спортивной в г. Майкопе местный житель нанес своему знакомому не менее 6 ударов ножом в область груди и верхних конечностей, от полученных повреждений потерпевший скончался... Читать дальше...

Сочинским фермерам вернут отобранные чиновниками земли

«НИА-Кубань» 

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский встретился с фермерами в Сочи по вопросам защиты законных прав владельцев земли. Выявлено, что в городе-курорте часть фермерских земель использовалась не по назначению.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Просматривали в Майкопе 02.11.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Адыгее провели урок парламентаризма

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров