Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 03.11.2023

В Майкопе прошел региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Skvk.org 

31 октября в Майкопе прошел региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений.  Тема чтений: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».  Протоиерей Иоанн Гармаш выступил с докладом и поведал слушающим о семье, о ее устоях и о нравственности. Отец Иоанн сказал о том, как важно пересмотреть современные ценности, чтобы сохранить казачий и человеческий […]

Из Ростова в Адыгею сегодня отправился первый туристический поезд

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Путешествие для пассажиров проходит в формате «отель на колесах». Сегодня, со станции «Ростов-Главный» отправился первый состав с путешественниками «К горам и термам». Туристический поезд до Хаджоха (Республика Адыгея) в пути…

Читать дальше...

Из Ростова в Адыгею стал ходить турпоезд

Вестник Кавказа 

Сегодня, в канун Дня народного единства, в свой первый маршрут отправились три новых туристических поезда: один из них, из Ростова-на-Дону, направился в Адыгею – его пассажирам предстоит увидеть красоту гор и природы Кавказа.

В Москве наградили лауреатов премии "Гордость нации – 2023"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Малом театре состоялась церемония награждения лауреатов IV Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "Гордость нации – 2023", сообщила пресс-служба Ассамблеи народов России, организатора мероприятия.

Читать дальше...

20 человек эвакуированы и один спасен при пожаре в центре Майкопа

Блог сайта «smi.today» 

Пожар в офисном здании произошел на улице Пионерской в Майкопе, сообщила 3 ноября пресс-служба МЧС Республики Адыгея. По информации ведомства, сегодня, 3 ноября, в 16 часов 27 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в городе Майкопе на улице Пионерской произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно были направлены отряды Майкопского пожарно-спасательного гарнизона. Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС установили, что горит один из кабинетов на 3 этаже здания. Читать дальше...



В полицию Адыгеи с информацией о мошенничестве за сутки граждане обращались шесть раз

МВД России 

Сотрудниками полиции города Майкопа зарегистрирован новый факт мошенничества в отношении 30-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина собирался приобрести строительные материалы на одной из торговых онлайн-платформ. Выбрав для себя подходящее объявление, потерпевший связался с продавцом, договорился о пересылке, после чего перевел на указанные ему реквизиты 17 тысяч рублей. Однако, дождаться желаемого товара майкопчанину так и не удалось.

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили жителям и гостям региона о принципах безопасного перехода проезжей части

МВД России 

Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи на территории республики организовано профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности пешеходов во время перехода проезжей части.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Севастопольские каратисты завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях

Crimea-news.com 

Семь медалей разного достоинства привезет команда севастопольских спортсменов с Всероссийских соревнований по по всестилевому каратэ, которые проходили в Майкопе. О достижениях наших каратистов сообщили в управлении по делам спорта Севастополя. Так, среди юно...

Мурат Кумпилов провел внеочередное заседание Антитеррористической комиссии РА

Рамблер 

На внеочередном заседании Антитеррористической комиссии Республики Адыгея (АТК) были обсуждены вопросы, касающиеся обеспечения общественной безопасности и межнационального согласия, недопущения экстремистских и террористических проявлений в регионе.

В Майкопском районе несовершеннолетняя предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

НСА, администрация Краснодарского края и Ассоциация «Народный фермер Кубани» обсудили развитие агрострахования

Блог сайта «Korins.ru» 

Национальный союз агростраховщиков, администрация Краснодарского края и Ассоциация «Народный фермер Кубани» 2 ноября по приглашению организаторов бизнес-конференции «1000 гектар» обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями Кубани и Адыгеи.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.11.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу