Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 16.11.2023

Спортсмены из Рязанской области успешно выступили на соревнованиях различного уровня

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Представители региона успешно выступили на Всероссийских первенствах и соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню самбо. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в СШОР «Родной край – Спорт» состоялись соревнования,...

Полицейские задержали россиянина за разбойные нападения на ювелирные салоны

Lenta.ru 

В Москве задержали 29-летнего мужчину за разбойные нападения на ювелирные салоны Майкопа. В марте и сентябре фигурант заходил в ювелирные магазины, угрожал предметом, похожим на огнестрельное оружие и требовал отдать ему украшения из витрин. Всего он смог забрать более 250 драгоценностей на 4 миллиона рублей.

АДЫГЕЯ. В Майкопе в ДТП пострадал пешеход

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  — Сотрудники следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установили, что 23-летний житель Майкопского района допустил наезд на 51-летнюю майкопчанку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — прокомментировали в МВД по Адыгее.

АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи обнаружили в машине в реке Белая тело женщины

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. — В 10 часов 50 минут спасателями Адыгеи, при обследовании реки Белая обнаружено тело женщины. Проводятся следственные мероприятия. Приносим искренние соболезнования родным и близким, – говорится в сообщении.



В Адыгее арестовали водителя машины, рухнувшей с людьми в реку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее арестовали водителя машины, рухнувшей с людьми в реку

В Майкопе суд арестовал водителя автомобиля, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в станице Ханской. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея.

Как говорится в сообщении, о применении в отношении подозреваемого такой меры пресечения ходатайствовал следователь СУ СК России по Республике Адыгея.

Напомним ранее «Живая Кубань» писала, что ночью 13 ноября в районе Майкопа Chevrolet Niva упала с обрыва в реку Белая. Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя муниципального учреждения

ГТРК Адыгея 

Женщина обвиняется в присвоении имущества учреждения. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором г. Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу…

Под Краснодаром два дня будут жечь рисовую солому: когда ждать запах гари

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жители и гости города почувствуют его 23 и 27 ноября – именно в эти дни и будут проведены эти сельхозработы.

Разрешение на сжигание рисовой соломы получено от МЧС, пояснили в МЦУ. При сжигании будут учитывать розу ветров, скорость и направление ветра.

Показатели воздуха будут контролировать специалисты.

Ранее мы сообщали: На Кубани запретят сжигать рисовую солому: от смога страдают люди и экология - Известно, что каждую осень в Краснодарском крае и Адыгее сжигают отходы после уборки риса. Читать дальше...

Регионы получат дотации на компенсацию по инвестиционным налоговым вычетам

Bujet.ru 

В 2023 году на частичную компенсацию выпадающих доходов региональных бюджетов от применения инвестиционного налогового вычета из федерального бюджета будет направлено более 2,6 миллиарда рублей.

На дорогах Адыгеи за 10 месяцев 2023 года имели место 13 ДТП с участием мототранспорта

МВД России 

Согласно статданным, за десять месяцев 2023 года на территории Республики Адыгея произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. В них 1 человек погиб, 12 – пострадали. Большинство таких ДТП зафиксированы в Майкопе, Майкопском, Кошехабльском и Гиагинском районах.

В Адыгее арестовали водителя, утопившего автомобиль с пассажирами

«Российская газета» 

Суд заключил под стражу мужчину, который находился за рулем упавшего в реку автомобиля в станице Ханской в Адыгее. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике, арест продлится два месяца.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Просматривали в Майкопе 16.11.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»