Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 09.11.2023

Театры Северной Осетии и Адыгеи проведут обменные гастроли

Region15.ru (Владикавказ) 

Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева отправится на гастроли в Майкоп. Творческий коллектив представит зрителям спектакль У. Шекспира «Ричард III» от режиссера Гиви Валиева. Показ состоится 29 ноября на сцене Пушкинского народного дома. С ответным визитом национальный театр им. И. С. Цея приедет во Владикавказ 13 декабря. Публике представят спектакль «Царь Эдип» по одной […]

Читать дальше...

Россиян предупредили об аномальной погоде в ближайшие дни

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ближайшие пять дней будут теплыми на 80-85% территории России. Исключением станут только шесть регионов Дальнего Востока, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

До конца недели на 80-85% территории России будет аномально тепло. Не ожидается морозов и в Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

До конца недели на 80-85% территории России сохранится аномально теплая погода, сообщают «Известия» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Оренбургская область в список не попала, однако, судя по прогнозам, здесь тоже ожидать резкого похолодания не стоит.

Таким образом, в Оренбурге ожидается до +10°С в пятницу, до +7°С в субботу, до +4°С в воскресенье, а в понедельник снова +7°С. В Орске прогнозируют до +8°С в пятницу и до +6°С в субботу и воскресенье. Читать дальше...

Маршрут перестроен, едем к осенним виноградникам Краснодарского края

«Блокнот-Краснодар» 

erid:LdtCKKf2k

Благодаря уникальным природно-климатическим условиям регионявляется лидером по наличию виноградников в стране. Ежегодно на Кубани закладываются новые поля, общая площадь которых сейчас составляет около 29 тысяч гектаров. Одновременно все более популярным становится энотуризм. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные абонентов и определили популярные локации.

За этот год край посетили не менее 15 миллионов отдыхающих, и примерно каждый пятый турист отправляется в путешествие... Читать дальше...

Навигация 2023 года в Волго-Донском бассейне ВВП завершится 27 ноября

ИА «ПортНьюс» 

Выпуск транзитных судов будет осуществляться до полуночи 1 декабря 2023 года В бассейне ФБУ «Администрация «Волго-Дон» для шлюзов №№1-15, Николаевский и Константиновский в навигацию 2023 года сроки окончания работы установлены на 27 ноября. Об этом сообщается в письме за подписью руководителя учреждения. В документе также отмечается, что из-за значительного объема работ по реконструкции и капитальному ремонту гидросооружений выпуск транзитных судов из бассейна будет осуществляться до полуночи 1 декабря 2023 года. Читать дальше...



Теплая погода установится на большей части России, кроме Дальнего Востока

Gosrf.ru 

В ближайшие пять дней жители большинства регионов России смогут насладиться теплой погодой, которая будет значительно превышать климатическую норму. Об этом в интервью ТАСС заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Сбер: В Белгородской области снизились цены на новое жильё

FONAR.TV (Белгород) 

Стали известные средние цены квадратного метра жилья в российских регионах. Ими поделились эксперты СберИндекс и Домклик, которые проанализировали суммы в ипотечных сделках Сбера в российских регионах в октябре 2023 года.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее сотрудники полиции обсудили со студентами вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде. Рассмотрены законодательные меры и способы воздействия на сознание человека деструктивных идеологий.

Госавтоинспекторы Адыгеи прошли обучающие курсы по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях

МВД России 

Согласно статистике, одними из первых на месте того или иного ДТП в Адыгее нередко оказываются сотрудники Госавтоинспекции. Чтобы в таких случаях иметь возможность оказать пострадавшим своевременную и грамотную помощь еще до прибытия бригады медиков, специально для стражей правопорядка на базе центра медицины катастроф на регулярной основе организованы обучающие курсы. Одна из таких учебных программ подошла к своему завершению накануне.

В Адыгее компания из Курска упустила выигранный контракт и попала в реестр недобросовестных поставщиков

Адыгейское УФАС России 

Проведенный аукцион Налоговой службой Республики Адыгея на закупку оперативной памяти попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за подрядчика, который не исполнил обязательства предусмотренные контрактом.

Читать дальше...

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с представителем Минстроя

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Планируется ли расширение дороги на въезде в хутор Гавердовский? Что делается для безопасности пешеходов на дорогах возле школ и детсадов? Будут ли для велосипедистов выделяться специальные дорожки? Эти и другие вопросы были заданы жителями республики первому заместителю министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи. Рамазан Ляфишев ответил на них в прямом эфире ЦУР Адыгеи. «На въезде в Гавердовский часто возникают пробки, особенно утром и вечером. Планируется ли расширение дороги на этом участке?»... Читать дальше...

Вторичное жилье в России подорожало до максимума

Stroygaz.ru 

С октября 2022 года по октябрь 2023 года вторичное жилье в России подорожало на 8,1% до 100,4 тыс. рублей за кв. метр. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты «Домклик», уточнив, что за месяц «вторичка» выросла в цене на 1,4%.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Уполномоченный в Республике Адыгея принял участие в заседании Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

8 ноября в Комитете Республики Адыгея по имущественным отношениям, состоялось заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Республики Адыгея.

Читать дальше...

Гандбол: «Кубань» снова обыграла «АГУ-Адыиф» – теперь в Майкопе

Блог сайта «ВК Пресс» 

В предыдущем матче майкопчанки заставили краснодарок понервничать в первом тайме. На этот раз у них и этого не получилось. Гостьи сразу же захватили инициативу и к перерыву обеспечили себе комфортный отрыв в 6 мячей – 17:11. Ну а во втором тайме команды, по сути, доигрывали встречу.

Читать дальше...

В Республике Адыгея газифицирована новая школа

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В ауле Старобжегокай Тахтамукайского района завершены работы по газификации новой школы. «Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» не только выполнили подключение объекта к газопроводу, но и смонтировали необходимое оборудование, провели пуско-наладочные работы в котельной», - сообщили в телеграм-канале «Газпром межрегионгаз».Школа рассчитана на 250 учеников, это просторное здание площадью 6 тыс. кв. м. В нем обустроены не только классы, но и спортивные и актовые залы. Кроме того, на территории школы созданы зеленые зоны... Читать дальше...

ТВ.МВД. За первые 9 месяцев текущего года на дорогах Адыгеи погибли 12 пешеходов.

МВД России 

Согласно статданным, за первые 9 месяцев текущего года на дорогах Адыгеи произошло 75 дорожно-транспортных происшествий с наездами на пешеходов, в которых 12 человек погибли и 66 получили различные травмы. Наибольшее количество случаев имели место на территории города Майкопа (32) и Тахтамукайского района (15).


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу