Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 23.11.2023

Апелляция заменила экс-судье из Адыгеи срок на реальный по делу о взятке в 50 тыс. рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда изменила приговор бывшему судье Майкопского городского суда Республики Адыгея Павлу Агафонову, который признан виновным в получении взятки от участника процесса, судебный акт опубликован на сайте суда. Вместо условного срока, к которому господина Агафонова приговорил Красногвардейский суд Адыгеи в ноябре 2022 года, бывший судья осужден на пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

Татарская лапша. Ну почему это так просто и так вкусно?

PR soft 

Кажется, это блюдо готовят все народы мира. Например, я все детство ел домашнюю лапшу - и мама, и все бабушки готовили, да и мы с супругой продолжаем - минимум раз в месяц, да и потянет на горячую, на наваристом бульоне, густую домашнюю лапшу.
А вы любите домашнюю лапшу? А отварную курятину? Ну,…

Читать дальше...

В Адыгее сотрудники УНК МВД встретились со студентами и приняли участие в работе дискуссионной площадки «Открытый диалог»

МВД России 

В рамках взаимодействия МВД по Республике Адыгея с Адыгейским государственным университетом – одним из крупных ВУЗов юга страны, на базе бизнес-инкубатора образовательной организации прошло заседание дискуссионной площадки «Открытый диалог».

Предпринимателей Ставрополья приглашают обсудить вопросы маркировки продукции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Круглый стол «Маркировка продукции» состоится в последний день ноября в Ставрополе. Принять участие в работе сессий под руководством экспертов и специальных гостей могут компании — участники территориальных кластеров Ставрополья, сообщает центр «Мой бизнес».

Глава Адыгеи и первый замминистра сельского хозяйства посетили объекты по госпрограмме

ТАСС 

Оксана Лут высоко оценила результаты реализации в республике мероприятий госпрограммы и подчеркнула, что в следующем году для Адыгеи предусмотрено около 800 млн рублей



Бравшему взятки судье заменили условный срок на реальный: Почему суд ужесточил наказание?

Блог сайта «Засудили.ру» 

Волгоградский областной суд заменил условный срок на реальное лишение свободы бывшему федеральному судье Майкопского городского суда Республики Адыгея Павлу Агафонову, виновному в получении взятки за положительное решение по гражданскому иску.

Судье-взяточнику из Майкопа, подавшему апелляцию, ужесточили приговор

Блог сайта «Живая Кубань» 

Судье-взяточнику из Майкопа, подавшему апелляцию, ужесточили приговор

Бывшему судье Майкопского городского суда Павлу Агафонову, пойманному на взятке и приговоренному к условному сроку не удалось добиться смягчения наказания. Об сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении, Волгоградский областной суд ужесточил приговор экс-судье, заменив условный срок на пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как выяснило следствие, в ноябре 2021 года Агафонов... Читать дальше...

Выиграли два «золота» на юниорском чемпионате России

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

В городе Майкоп прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-18 и 19-20 лет. Представительницы Богородского городского округа Наталья Лапина и Мария Колесова выиграли на нем две золотые медали в весовых категориях до 64 и до 49 килограммов соответственно. Наталья Лапина является воспитанницей Старокупавинского отделения «СШОР по тяжелой атлетике», Мария Колесова занимается в спортивной школе олимпийского резерва в Ногинске. Обе девушки

Модульные отели и глэмпинги: строительство в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Выделение дополнительных средств на создание модульных отелей и глэмпингов в России позволит построить 433 гостиницы и более 8 тыс. номеров в 58 регионах страны. Минэкономразвития указывает, что 5 млрд рублей будет выделено из резервного фонда правительства РФ на 2023 год, еще 5 млрд направят в 2024 году из зарезервированных средств Минфина. «В 2023 и 2024 году на реализацию программы будет выделен еще 1 млрд рублей, и, в конечном итоге, ее объем составит беспрецедентные 23 млрд рублей», – отмечается в сообщении. Читать дальше...

Кузбасские полицейские задержали в Республике Адыгея злоумышленника, подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

МВД России 

В дежурные части отделов полиции в Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Белове и Анжеро-Судженске поступили сообщения от граждан о том, что они были обмануты неизвестным. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 200 000 рублей.

Тренировку с противодронным ружьем провели росгвардейцы в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники СОБР «Оштен» и отдела эксплуатации БПЛА Управления Росгвардии по Адыгее провели очередное занятие по выведению из строя беспилотных летательных аппаратов.

Читать дальше...

В Новороссийске спасатели вскрыли дверь, чтобы скорая могла оказать помощь одинокому дедушке

Блог сайта «ВК Пресс» 

Крики о помощи услышал сосед пожилого мужчины – он и вызвал скорую и службу спасения. Вскрыв входную дверь, спасатели увидели лежащего дедушку.

- Совместно с работниками СМП транспортировали пожилого мужчину в автомобиль СМП.... Дедушке скорейшего выздоровления, а всем остальным хороших и отзывчивых соседей!!! – написал в телеграм-канале руководитель МБУ ПАСС «Служба спасения» Алексей Одеров.

Немногим раньше спасателям города-героя пришлось вызволять с горы Колдун оступившегося грибника... Читать дальше...

ТВ.МВД. В полицию города Майкопа на выходных поступила информация о мошенничестве на 1,2 миллиона рублей

МВД России 

Организовав проверочные мероприятия, сотрудники полиции установили, что мошенники попросили гражданина поддержать с ними видеосвязь именно для того, чтобы втайне от него получить демонстрацию экрана его мобильного устройства. В это же время аферисты предприняли у себя попытку получить доступ к личному кабинету потерпевшего в банковском приложении по номеру телефона. И когда на мобильный мужчины поступило сообщение с секретным кодом доступа, сообщать его доверчивому гражданину даже не пришлось ... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


На поддержку АПК в Адыгее в 2023 году потратят более 800 миллионов рублей

«Российская газета» 

В ходе рабочей поездки в районы Адыгеи первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут и Глава республики Мурат Кумпилов посетили крестьянско-фермерское хозяйство Георгия Кравченко, которое находится в поселке Новом Гиагинского района, где при государственной поддержке фермер создал агробизнес и успешно развивает свое животноводческое хозяйство.

Благодаря госпрограмме в Адыгее строят и ремонтируют сельские соцобъекты

«Российская газета» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетили ряд объектов, возведенных в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" (КРСТ).

Просматривали в Майкопе 23.11.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»