Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 27.11.2023

Названо место Астраханской области во всероссийском ГЛОНАСС-рейтинге

Астраханские новости 

<p> Астраханская область заняла 81 место в рейтинге регионов по степени внедрения и эффективности использования спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС. Исследование по итогам третьего квартала текущего года представило Министерство экономического развития России. </p> <p> Из регионов Южного федерального округа компанию нам в «красной» зоне рейтинга составила Адыгея – она на 82 строчке. Остальные соседи по ЮФО – в «жёлтой» зоне: Крым – на 27 месте, Волгоградская область – на 38, Ростовская – на 40. Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В полицию Адыгеи за сутки от граждан поступило 6 заявлений о мошенничестве на 700 тысяч рублей. 42-летний мужчина заинтересовался предложением в сети Интернет выгодно приобрести криптовалюту и оставил заявку.

Глава Адыгеи провел переговоры с Генеральным консулом Турецкой Республики в г.Новороссийске

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства РА состоялась встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова и Генерального консула Турецкой Республики в г. Новороссийске Метина Озкана. Он назначен на эту должность в октябре 2023 года и приехал в республику с ознакомительным визитом…

Житель станицы Абадзехской признан виновным в совершении убийства и кражи

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя станицы Абадзехской Майкопского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Житель станицы Абадзехской осужден за убийство и кражу

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя станицы Абадзехской Майкопского района. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Более 12,5 года понадобится ставропольцам, чтобы накопить миллион

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

При медианной зарплате жители Ставропольского края смогут стать обладателями миллиона только за 12 лет и восемь месяцев. Регион оказался на 71-м месте из 85 в рейтинге по способности скопить эту сумму, сообщает РИА Новости.

В полицию Адыгеи за сутки от жителей республики поступило 6 заявлений о мошенничестве на 700 тысяч рублей

МВД России 

Наиболее крупный единичный ущерб телефонные мошенники нанесли 42-летнему майкопчанину. Сотрудникам полиции он сообщил, что увидел объявление в сети Интернет, предлагающее легкий заработок, посредством инвестирования в криптовалюту. Для этой цели, на одной из онлайн-платформ, мужчина перевел на свой электронный кошелек сбережения. Однако, при попытке вывести свои средства, заявитель сделать этого не смог и таким образом лишился 200 тысяч рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Просматривали в Майкопе 27.11.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты