Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 21.11.2023

В прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере трудовых правоотношений

Прокуратура РФ 

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Аслана Беретаря с участием представителей органов власти, правоохранительных и контролирующих ведомств проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере трудовых правоотношений.

Второй раз за день: дороги Краснодара сковали 10-балльные пробки

Блог сайта «Царьград» 

Дорожное движение на дорогах краевой столицы парализовано.

В Краснодаре 21 ноября водители второй раз за день застряли в 10-балльных заторах. Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», в районе 16:00 практически остановилось движение в центре города – по улице Красной и прилегающих к ней.

Транспорт также стоит на улицах: Северной, Новокузнечной, Рашпилевской, Коммунаров, Гаврилова, Дальней, Офицерской, Колхозной, Дзержинского, Тургенева, Солнечной, Российской, 1 Мая, Московской, Ростовскому и Ейскому шоссе. Читать дальше...



«НАВСТРЕЧУ ЧУДЕСАМ» ВМЕСТЕ С «ПЯТЕРОЧКОЙ»: В КАЛМЫКИИ СТАРТОВАЛА ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ

Tegrk.ru (Элиста) 

Торговая сеть «Пятерочка» проводит новую акцию «Навстречу чудесам!», которая стартовала в южных регионах России, в том числе и Калмыкии. В рамках акции с 14 ноября по 18 декабря компания разыграет среди участников гарантированные и ценные подарки, а также главный приз – автомобиль. Акция «Навстречу чудесам!» – это уникальная возможность выиграть различные подарки, включая главный приз […]

Кубанские спортсмены завоевали 16 медалей на первенстве России по тяжелой атлетике

23.Rodina.News (Краснодар) 

Соревнования среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет провели в Майкопе. В Республике Адыгея собрались более 400 участников из 57 субъектов страны. Краснодарский край делегировал 21 представителя.

Она готовит это каждый день уже 70 лет! Что такое корт или красный творог?

PR soft 

Президент Татарстана Минтемир Шаймиев тоже кушал катык, который эта скромная женщина готовит уже 70 лет. Начала еще девочкой, но свято следует своему рецепту и в старости. Рассказывает о своей жизни и трудно поверить, что это маленькая, сухонькая женщина носила за семь километров 50 кг банок катыка…

Читать дальше...

В Краснодарском крае перед судом предстанет курьер дистанционных мошенников

Рамблер 

Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя республики Адыгея по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ…

В полицию Адыгеи за сутки поступило 5 заявлений по фактам мошенничества

МВД России 

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия и разъяснительные беседы, полиция Адыгеи продолжает фиксировать случаи мошенничества, причем с крупным ущербом. Только за прошедшие сутки стражами правопорядка зарегистрировано 5 случаев дистанционного хищения денежных средств, из которых 4 – в городе Майкопе.

Поздравляем с профессиональным праздником творческие коллективы российского телевидения!

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Благодаря непростому и зачастую рискованному труду работников отечественного телевещания широкая зрительская аудитория своевременно получает объективную и полную информацию о служебно - боевой деятельности Росгвардии – в том числе в районах проведения специальной военной операции.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Петербурге на крыше завода нашли тело пропавшей две недели назад женщины

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тело 25-летней уроженки Самарканда обнаружили в ходе обхода территории на крыше завода в Невском районе Санкт-Петербурга. Труп направили на экспертизу для установления точной причины смерти.

Читать дальше...

ЧП на борту самолета, летевшего из Сочи: девушку спасло чудо и медики

Блог сайта «ВК Пресс» 

- Вчера в самолете я реанимировала девушку. Не одна - на борту оказался еще терапевт и детский невролог. Молодая девушка 23 лет потеряла сознание, нашатырь не особо помогал, - рассказала главврач частной одной из частных женских клиник гинеколог Дарья Бурмакина.
Пассажирке рейса Аэрофлота стало плохо в самолете, девушке крупно повезло и этим же рейсом летели три врача. Они и оказали пострадавшей первую медицинскую, неотложную помощь. Опытные врачи положили девушку на пол в проходе и дали подышать кислородным баллоном. Читать дальше...

«Адыгейские электрические сети» отремонтировали ЛЭП 110 кВ «Ерик – Тверская» и «Шовгеновская – Армавир»

Energyland.info 

Энергетики Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» выполнили капитальный ремонт участков воздушных линий электропередачи 110 кВ «Ерик – Тверская» и «Шовгеновская – Армавир».

Просматривали в Майкопе 21.11.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru