Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 20.11.2023

На Кубани нашли тело десятилетнего ребенка, упавшего в реку в автомобиле

Блог сайта «Царьград» 

Об этом сообщила пресс-служба МЧС Адыгеи.

Пресс-служба МЧС Адыгеи сообщила, что на Кубани нашли тело десятилетнего ребенка, упавшего в реку в автомобиле.

Инцидент произошел 13 ноября в станице Ханской. Находящийся за рулем автомобиля Chevrolet Niva местный житель, будучи нетрезвым, не справился с управлением и сорвался с обрыва, упав в реку Белая.

Трое человек смогли самостоятельно выбраться наружу, оставшихся двоих начали искать спасатели.

В поисково-спасательных работах приняли участие 28 человек... Читать дальше...

ЮНЫЕ БОРЦЫ ИЗ АБХАЗИИ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ И ПРИЗЕРАМИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2023. Абхазия-Информ. Межрегиональные соревнования по вольной борьбе «Вольники Кавказа» прошли в г. Ставрополе. В них приняли участие около 250 спортсменов из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Крым, Адыгеи, Абхазии и Карачаево-Черкесской Республики.

Читать дальше...

МЧС: на Кубани нашли мертвым десятилетнего пассажира упавшего в реку автомобиля

Pressapro. ru 

Спасатели нашли на Кубани тело десятилетнего мальчика, который был внутри машины, упавшей в реку Белая неделю назад в районе Майкопа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Адыгея. По данным СК, в минувший понедельник ночью в майкопской станице Ханская местный житель сел за руль Chevrolet Niva пьяным и съехал с обрыва, автомобиль упал в реку …

Нашли тело пропавшего в Адыгее после падения машины в реку 10-летнего мальчика

Блог сайта «Провинция.ру» 

Спасатели нашли труп 10-летнего мальчика, пропавшего после ДТП в Адыгее, сообщили в МЧС республики. Ребенка искали неделю, течение унесло его тело. Авария произошла 13 ноября в станице Ханской. Мужчина сел за руль Chevrolet Niva нетрезвым и потерял управление. В машине были еще 34-летняя женщина и трое детей.

В Майкопе построены 14 км распределительных сетей для догазификации

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

«Газпром газораспределение Майкоп» завершил строительство распределительных газопроводов протяженностью 14 км для догазификации нового микрорайона на востоке Майкопа. Специалисты компании приступили к поэтапному вводу газопроводов в эксплуатацию и подключению потребителей. На сегодня газ подан в 6 домовладений. Для обеспечения бесперебойной поставки газа предусмотрена установка двух пунктов редуцирования газа.«В развивающемся микрорайоне планируется газифицировать более 140 домовладений с учетом перспективной застройки. Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее следствием полиции возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества. Забыв о бдительности, 36-летняя женщина перевела на указанный аферистами счет около 3,5 миллионов рублей.

Ростовские болельщики зажгли файер в Волгограде ради соцсетей

ИА "Высота 102.0" 


Стали известны подробности о происшествии на Мамаевом кургане в Волгограде, где неизвестные подожгли файер напротив скульптуры «Родина-мать зовет!», сообщает V102.RU. 

Нарушителем оказался житель Ростовской области. Видимо мужчина забыл, что на главной высоте России, где он решил выдать свой никому не нужный перформанс, во время Сталинградской битвы происходили одни из самых ожесточенных боев. 

— Приехал посмотреть футбол вместе с дочерью и другом. Решили подняться к подножию «Родины-матери». Читать дальше...

На Кубани начались пожары от печей и обогревательных приборов: в Щербиновском районе погиб ребенок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Отец и мать смогли спасти шестилетнего сына, а восьмилетняя дочь задохнулась. Отец вынес из пожарища бездыханное тело ребенка. Медики констатировали смерть.
Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с дровяной печью. Возбуждено уголовное дело.
Начинается зима, снова люди включают обогреватели, чаще самоделки, происходят пожары. В них чаще всего гибнут малолетние дети.

Ранее писали: В Музыкальном тушили пожар: выгорели четыре квартиры, в них жить невозможно Мансардный... Читать дальше...

«Навстречу чудесам» вместе с «Пятерочкой»: торговая сеть запустила предновогоднюю акцию

ИА "Высота 102.0" 


Торговая сеть «Пятёрочка» объявила о старте новой акции «Навстречу чудесам!», которая пройдёт с 14 ноября по 18 декабря в южных регионах России. В рамках акции компания разыграет среди участников гарантированные и ценные подарки, а также главный приз – автомобиль.

Акция «Навстречу чудесам!» – это уникальная возможность выиграть различные подарки, включая главный приз – автомобиль! Чтобы принять участие, необходимо совершить покупку на сумму от 300 рублей в любом магазине... Читать дальше...

В Адыгее на базах республиканских больниц открылись «Школы диабета»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В республике более 16 тысяч человек болеют сахарным диабетом. Это сложное заболевание. Врачи говорят, чтобы жить полноценно с таким диагнозом, нужно изучить суть болезни. Без этого медикаментозное лечение будет неэффективным. На платформе обратной связи «Госуслуг» жители республики спрашивали, есть ли в регионе курсы, семинары, где заболевшим людям рассказали бы, как жить с сахарным диабетом. ЦУР Адыгеи направил эти обращения в Министерство здравоохранения РА. В ведомстве ответили, что в этом... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Майкопе Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с участием 56-летнего пешехода

МВД России 

19 ноября, около 14 часов 30 минут, на пересечении улиц Крестьянской и Жуковского республиканского центра, 39-летний житель Майкопского района, управляя отечественным автомобилем, при повороте налево, допустил наезд на пешехода – 56-летнюю майкопчанку. Женщина переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

На Кубани нашли тело десятилетнего пассажира упавшего в реку автомобиля

ИА REGNUM 

На Кубани работники МЧС нашли тело десятилетнего мальчика, который находился внутри машины, упавшей в реку недалеко от Майкопа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Адыгея.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.11.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России