Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 14.11.2023

Хребет Азиш-Тау. Девичий камень на пути и пропасть в пихтовом бору, где живет эхо

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первая декада ноября не огорчила холодными дождливыми днями, поздней осенью​ и не пахло,​ теплые деньки гнали из дома на природу.​ Наша компания из четырех человек, любителей попутешествовать, и не сдерживали​ себя: запрыгнули дружно​ в автомобиль и помчались в горную Адыгею. Прослышали, что там появился японский сад. Мода на японские садики захватила умы многих предпринимателей, и они, эти сады, стали как грибы расти в парках и при гостиничных комплексах. Японский сад, который решили посмотреть... Читать дальше...

Творческие работы осужденных переданы в православную гимназию города Майкопа

Adygeya-orthodoxia.ru 

Иконы, написанные в иконописных мастерских исправительных колоний Адыгеи и картины —участницы конкурса «Искупление и возрождение» передал коллективу православной гимназии помощник начальника УФСИН по работе с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский).

Поиски ребенка, пропавшего на реке Белой в Майкопе, приостановлены

Блог сайта «Живая Кубань» 

Поиски ребенка, пропавшего на реке Белой в Майкопе, приостановлены

Спасатели Адыгеи сообщили, что поиски 10-летнего ребенка, который пропал накануне ночью на реке Белой, приостановлены. Это связано с наступлением темноты. Завтра утром, 15 ноября, спасатели возобновят работу.

Напомним, что вчера в десятом часу вечера автомобиль съехал с дороги в реку Белую. Это произошло недалеко от станицы Ханской, округ Майкопа. В автомобили находились 5 человек. Трое из них выбрались из салона самостоятельно и выжили. Читать дальше...



В Адыгее временно приостановили поиски 10-летнего мальчика из упавшего в реку автомобиля

Блог сайта «Царьград» 

Ребёнок находился в упавшей в реку Белую "Ниве".

С наступлением вечерних сумерек спасатели приняли решение на время приостановить поиски 10-летнего мальчика, который был на пассажирском сиденье «Нивы», которая провалилась в реку Белую в Адыгее.

"На момент 19:00 14 ноября поисково-спасательные работы по поиску ребёнка приостановлены в связи с наступлением темны",

- говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Адыгее.

В ведомстве добавили, что ранним утром 15 ноября поиски мальчика возобновятся. Читать дальше...

Адыгейский госуниверситет запустил бренд «Детская литература из Адыгеи»

Рамблер 

МАЙКОП, 14 ноября. /ТАСС/. Издательство Адыгейского государственного университета (АГУ) выпустило пять книг, авторами которых стали победители и призеры первого сезона Международного конкурса литературных произведений для детей имени Киримизе Жанэ.

Под Краснодаром легковушку разорвало на части после столкновения с фурой

Блог сайта «Царьград» 

Водитель ВАЗа погиб на месте от полученных травм.

Под Краснодаром, рядом с Адыгейском вечером 13 ноября произошло смертельное ДТП. Так, около 19:30 34-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ, выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с фурой, за рулём которой был 22-летний житель Кубани.

От силы удара легковушку разорвало на части. В результате аварии водитель ВАЗа скончался на месте трагедии от травм, несовместимых с жизнью.

В настоящий момент сотрудники... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Врио министра Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании постоянного действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка

МВД России 

В Доме правительства республики, под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, состоялось заседание постоянного действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея. В его работе приняли участие председатель Госсовета – Хасэ Владимир Нарожный, председатель Кабинета Министров Анзаур Керашев, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, руководство прокуратуры, регионального управления ФСБ, регионального управления СК, главы муниципальных образований. Читать дальше...

Коммуналка на Кубани может подорожать на 10 процентов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коммуналка на Кубани может подорожать на 10 процентов

Правительство РФ утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги на 2024–2028 годы. В первом полугодии 2024 года повышения тарифов не будет ни в одном регионе России.

Зато во втором полугодии следующего года коммуналка в Краснодарском крае и Адыгее может подорожать сразу на 9,6%, говорится в распоряжении кабинета министров.

Предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям Кубани составляет 4,9% во втором полугодии 2024 года... Читать дальше...

В предгорьях Краснодарского края из-за сильных ливней реки могут подняться

Блог сайта «Царьград» 

Об этом предупредили в региональном гидрометцентре.

На Кубани сохраняется опасность подъёма воды в реках в предгорных районах. Речь идёт сразу о нескольких городах и районах Краснодарского края: Апшеронском, Северском, Абинском, Туапсинском районах, Горячем Ключе и Геленджике. Здесь уровень воды может достигнуть неблагоприятных отметок в результате сильных дождей. 

"На Кубани 15 и 16 ноября из-за ливней есть опасность подъёма уровня воды в рекаъ",

- говорится в сообщении Краснодарского... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.11.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады