Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 15.11.2023

В Адыгее предъявлено обвинение водителю упавшего в реку внедорожника

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина полностью признал свою вину в преступлении.

Водитель внедорожника «Шевроле Нива», рухнувшего в реку Белая в Адыгее, полностью признал свою вину. СК предъявил мужчине, который является жителем станицы Ханской, обвинение в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

"Мужчину допросили в качестве обвиняемого, вину в совершённом преступлении он полностью признал",

- говорится в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Напомним, 13 ноября Chevrolet Niva упала в реку... Читать дальше...

Две марки бензина подешевели в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Снижение цен на бензин продолжается в ноябре в Волгоградской области. Две марки топлива подешевели за прошедшую неделю, по данным Росстата.

АДЫГЕЯ. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя Нивы, упавшей в реку

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Следствием установлено, что 13 ноября 2023 года в станице Ханской местный житель, находясь за рулем автомобиля «Шевроле Нива» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд с обрыва и падение автомобиля в реку Белая.

Отдых в Адыгее в 2024 году

Zagranportal.ru 

Адыгея – это единственная в своем роде курортная зона, знаменитая природой. Невзирая на то, что об отдыхе здесь знают не многие, региональная отрасль туризма энергично прогрессирует из года в год. Природа Адыгеи известна сказочными лесными массивами, которые занимают третью часть общей площади республики. Настоящей ее жемчужиной считаются горы, к которым тянутся безграничные равнины и альпийские […]

Читать дальше...



В России выросла популярность приключенческого туризма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На основе Big Data​ МТС изучена популярность приключенческого туризма в России в пик сезона: летом — в начале осени. Выяснилось, что возросший интерес к природным достопримечательностями наблюдается главным образом у туристов из регионов.​

Популярность приключенческого туризма в России за год выросла на 30% в количестве поездок. Эта динамика примерно в пять раз превышает динамику общего турпотока по России.​ Самым популярным направлением для приключенческого туризма в пиковый сезон (с июня... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Врио министра внутренних дел по Республике Адыгея Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании республиканской Антинаркотической комиссии. Также рассмотрен и утвержден план работы комиссии на 2024 год.

Краснодарский край оказался самым дорогим регионом России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский край оказался самым дорогим регионом России

Кубань оказалась на первом месте в ЮФО по стоимость фиксированного набора товаров и услуг. По данным Росстата, затраты кубанцев на основные потребности в октябре 2023 годы выросли до 21 833 рубля.

Жители остальных регионов ЮФО тратят почти на две тысячи рублей меньше. Поскольку величина стандартного набора товаров и услуг у них составляет 20 003 рубля, передает BFM Кубань со ссылкой на краевой Росстат.

Если брать информацию по всей России ... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


С наступлением темноты в Адыгее приостановлены поиски ребёнка из упавшего в реку автомобиля

Блог сайта «Царьград» 

10-летнего мальчика пока не удалось найти.

С наступлением сумерек 15 ноября спасатели Адыгеи приостановили поиски 10-летнего ребёнка, который был во внедорожнике марки «Нива», упавшем накануне в реку Белую. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Адыгея. 

"По состоянию на 17:00 15 ноября в связи с наступлением темноты работы по поиску 10-летнего мальчика приостановлены. Была обследована прибрежная линия и акватории реки Белой по течению", 

- сказано в сообщении. Читать дальше...

В Адыгее прошло заседание антинаркотической комиссии

«Российская газета» (Digital RG) 

Наркологическая ситуация в регионе и эффективность реабилитационных мер среди больных наркоманией, профилактика потребления наркотиков - эти темы обсудили участники заседания антинаркотической комиссии в Республике Адыгея. Мероприятие прошло под председательством главы республики Мурата Кумпилова.

Просматривали в Майкопе 15.11.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену