Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 25.11.2023

Футболисты «Машук-КМВ» разорвали «Дружбу» в Майкопе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Футболисты пятигорского «Машук-КМВ» провели в Майкопе последний матч первенства России в первой группе второй лиги. Как сообщает корреспондент «Победы26», закончили игровой год победители подгруппы 1 «А» на мажорной ноте, наколотив в ворота хозяев пять безответных мячей.

Александр Ремезков посетил стенд Республики Адыгея на международной выставке-форуме "Россия"

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СРЗП" в Госдуме Александр Ремезков рассказал о своём посещении стенда Республики Адыгея на организованной по инициативе Президента РФ международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве.

Трогательное поздравление для мам записали росгвардейцы в Адыгее (видео)

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Управлении Росгвардии по Республике Адыгея сняли видео в преддверии Дня матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Читать дальше...



МЧС Адыгеи напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в отопительный период!

МЧС России 

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров, особенно, в жилых домах.Самые распространенные причины пожаров - нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов и устройств, использование неисправных печей на твердом топливе, несоблюдение правил пользования газовыми приборами. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам оградить себя и своих близких от огненной беды, будет способствовать созданию благоприятных и безопасных условий вашей жизни. Читать дальше...

Встречу с матерями погибших коллег провели росгвардейцы в Майкопе

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Адыгее поздравил матерей сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга.

Читать дальше...

В Иркутской области раскрыли таинственное убийство киллера в колонии

«Новые Известия» 

Странное убийство экс-киллера организованной преступной группировки Михаила Пукаса раскрыто в Иркутской области. Пукас был убит в последний день пребывания в колонии. Заказчиком оказался глава санкт-петербургской так называемой «банды санитаров» Валерий Бурыкин.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 ноября 2023 г. N 284 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 27 декабря 2019 года N 328 "О государственной программе Республики Адыгея "Содействие занятости населения" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Государственная программа Республики Адыгея "Содействие занятости населения" утверждена в новой редакции. В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством в новой редакции утверждена государственная программа Республики Адыгея "Содействие занятости населения". Дана всесторонняя оценка текущего состояния названной сферы в регионе. Обозначены имеющиеся проблемы. Отмечены приоритеты. Прописаны основные цели и задачи. Это: - сдерживание роста уровня регистрируемой безработицы... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 ноября 2023 г. N 288 "О внесении изменения в пункт 2 постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 апреля 2014 года N 94 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Республики Адыгея и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее утвердили новый средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Республики Адыгея и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, повышен до 1259 рублей (от прежних 1219 рублей, предусмотренных при предыдущей корректировке, которая была произведена в сентябре 2022 года). Постановление вступает в силу... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Кумпилов и Нарожный поблагодарили депутатов всех уровней за активную работу

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу