Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 29.11.2023

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Омске одолели «скифов»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 29 ноября, гандболисты ставропольского «Виктора» сыграли очередной матч чемпионата России. В Омске «южные слоны» (это животное — символ клуба) мерились силами с местными «скифами». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок прошёл в равной борьбе, и всё же успех в итоге отпраздновали игроки из краевого центра.

Чернышенко и Комаров посетили выставку-форум «Россия»

РИА «Время Н» 

Заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, главами и представителями субъектов округа в рамках международного форума-выставки «Россия» приняли участие в открытии региональных Координационных центров в Чувашии и Саратовской области, а также в подписании соглашения между Аналитическим центром правительства России и республикой Марий Эл по созданию регионального Координационного центра. Читать дальше...

Сажать и сажать: почему Ставропольскому краю нужно больше лесов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставрополье оказалось на предпоследнем месте среди российских регионов по площади, занимаемой лесами, такие данные привёл Рослесинфорг, который занимается учётом лесов и анализом связанных с ними проблем. «Победа26» разбиралась, почему так вышло, чем это грозит людям, экологии и сельскому хозяйству, а главное — можно ли это исправить?

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров посетили выставку-форум«Россия»

ГТРК Мордовия 

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и главами и представителями субъектов округа в рамках международного форума-выставки «Россия» приняли участие в открытии региональных Координационных центров в Чувашии и Саратовской области, а также в подписании соглашения между Аналитическим центром Правительства России и Республикой […]



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея состоялась церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей. Транспорт получен из МВД России. Автопарк пополнили Госавтоинспекция, дежурная часть и отделы МВД России на районном уровне.

В АБХАЗСКОЙ ГОСФИЛАРМОНИИ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ МУРАТА КАБАРДОКОВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 ноября 2023. Абхазия-Информ. Молодой, талантливый композитор и пианист, смелый в творческих экспериментах Мурат Кабардоков впервые выступит перед абхазским зрителем совместно с «Клевер-квартетом» из Санкт-Петербурга. В программе: музыка М. Кабардокова к фильмам и спектаклям, обработки и фантазии на темы фольклорных мелодий разных народов.

Читать дальше...

Прокуратура г. Майкопа выявила нарушения законодательства при рассмотрении в администрации города обращения местной жительницы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения закона при рассмотрении обращений граждан.

Необычные достопримечательности Адыгеи – памятник туристу в Каменномостском

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Он стоит в полном обмундировании, готовый идти в горы по многочисленным маршрутам, которые начинаются из посёлка Каменномостский.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи: после выполнения советов аферистов 69-летняя женщина лишилась 600 тысяч рублей

МВД России 

Накануне с заявлением об очередном телефонном мошенничестве в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 69-летняя местная жительница. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы женщина рассказала, что ей позвонила, якобы, ее внучка и сообщила, что ей срочно нужна помощь, так как она стала виновницей ДТП. Для того, чтобы уйти от уголовной ответственности, ей необходимы денежные средства, в сумме 600 тысяч рублей.

30 ноября в Краснодарском крае открывается ежегодный международный форум молодых предпринимателей «Сочи-стартап-2023»

«НИА-Кубань» 

Он организован специалистами Сочинского государственного университета при поддержке администрации Сочи и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Форум проводится в четвертый раз, и с каждым годом увеличивается число его участников.

Самбисты Таганрога завоевали «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганрогские спортсмены завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей на Кубок губернатора Ростовской области, которые прошли в Ростове. Всероссийские соревнования были приурочены к 85-летию самбо. Их участниками…

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Адыгейское УФАС не выявило нарушений при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Адыгейское УФАС России 

Адыгейское УФАС не нашло нарушений при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Об этом говорится в официальном сообщении регионального антимонопольного ведомства.

Читать дальше...

Судебный пристав-исполнитель подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Шовгеновского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий). Уголовное дело возбуждено по материалам совместной проверки Управления ФСБ России по Республике Адыгея и отдела собственной... Читать дальше...

ТВ-МВД. В Адыгее полицией проводится проверка по факту мошенничества под предлогом получения компенсации за лекарственные препараты

МВД России 

Как правило, жертвами такого обмана чаще становятся пенсионеры. Незнакомцы, звонящие пожилым людям, спешат им сообщить, что лекарства, которые те недавно приобретали, в действительности оказались поддельными и опасными для жизни и здоровья.

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров приняли участие в форуме "Россия"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На ВДНХ продолжает свою работу выставка-форум "Россия". В мероприятиях выставки приняли участие зампред правительства РФ и куратор Приволжского ФО Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и представители субъектов этого округа.

Читать дальше...

В Адыгее суд оставил под арестом экс-участницу "Дома-2" из Майкопа. Ее обвиняют в оскорблении чувств верующих

Kavkazr.com 

Бывшей участнице телепроекта "Дом-2", блогерке из Майкопа Софье Ангел-Барокко Верховный суд республики утвердил продление ареста, несмотря на ее тяжелое заболевание. Она обвиняется в оскорблении чувств верующих и публичном оправдании терроризма. Защита ходатайствовала о более мягкой мере пресечения, ссылаясь на необходимость лечения. Блогерка не может скрыться, так как у нее изъяты общегражданский и заграничные паспорта, указал в жалобе ее адвокат Альберт Глубоков. Он добавил, что она живет с нуждающейся... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах