Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2023

Новости Майкопа за 05.11.2023

Архиепископ Тихон принял участие в мероприятии ко Дню народного единства

Adygeya-orthodoxia.ru 

В Майкопе 4 ноября состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, а также председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Кабмина Анзаур Керашев, руководители федеральных и республиканских органов власти, общественных организаций и национально-культурных объединений. Также присутствовали лидеры религиозных конфессий: архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон и муфтий Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске достигли «сухого» мира с соперниками из Майкопа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В воскресенье, 5 ноября, в подгруппе 1 «А» второй лиги состоялись футбольные матчи третьего тура второго раунда национального первенства. Возглавляющий турнирный реестр пятигорский «Машук-КМВ» на своём поле в центральном поединке тура бился с ближайшим преследователем, майкопской «Дружбой». Как сообщает корреспондент «Победы26», встреча выдалась напряжённой, однако забитых голов зрители так и не увидели.

До 250 тысяч рублей готовы платить водителю-экспедитору в Таганроге

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию на рынке труда в Ростовской области и выяснили, как за год изменился спрос на специалистов со средним специальным…

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Уроженка из Адыгеи стала миллионершей, выиграв в лотерею

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Александра из республики Адыгея стала одной из трех победителей, которые разделили между собой призовой фонд в размере 10 000 000 рублей во всероссийской лотерее «Пять-О-Пять». Этот факт подтвердили в пресс-службе «Национальной Лотереи».

В горах Адыгеи прошла акция по сохранению и восстановлению самшита колхидского

ГТРК Ставрополье 

В горах Адыгеи прошла акция по сохранению и восстановлению самшита колхидского. На территории Цицинского участкового лесничества волонтеры высадили 4 тысячи саженцев вечнозеленого растения — эндемика Кавказа.

Гандбол: «Кубань» одержала третью викторию кряду – обыграла «Ставрополье»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все стало ясно еще после первого тайма, который краснодарки выиграли с двузначным перевесом – 22:11. Лишь в начале встречи наблюдалось хоть какое-то подобие борьбы. Гостьи открыли счет в матче. А к исходу 10-й минуты на табло горели цифры 6:6. Ну а затем подопечные Дениса Сайфулина прочно захватили инициативу и полностью контролировали ситуацию на площадке вплоть до финальной сирены.

Читать дальше...

О работе телефонной линии для приема сообщений о давлении на бизнес

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Республике Адыгея установлен график приема предпринимателей по защите их прав, а также продолжает работу телефонная линия, предназначенная для приёма сообщений о давлении на бизнес Прием сообщений осуществляется по номеру телефона 8 (988) 080-14-74 или 8 (8772) 56-08-76 круглосуточно. Все принятые сообщения передаются в аппарат следственного управления СК России по Республике Адыгея для оперативного рассмотрения и реагирования, организации мер по защите интересов и прав предпринимателей. Читать дальше...

Полиция Адыгеи советует гражданам, особенно пожилого возраста, соблюдать ряд важных действий

МВД России 

1. До приезда следственно-оперативной группы выполняйте все советы, которые вам по телефону дают сотрудники полиции. К примеру, если совершена квартирная кража – не следует ходить по жилищу и прикасаться к вещам, чтобы случайно не уничтожить возможные улики. Бывают также случаи, в которых от вас потребуется активная помощь расследованию.

МЧС Адыгеи напоминает: берегите жилье от пожаров!

МЧС России 

Большинство пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, происходит по причине короткого замыкания.Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.11.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады